Перейти к содержанию
    

Бесплатные варианты для разработки PCB

А как вам удалось раскрасить только плату?

подумал ещё парочку выложил

post-661-1273627727_thumb.png

post-661-1273628237_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего появилось - легально бесплатный PCB CAD с авторазводчиком, экспортом из Eagle, без ограничений на размеры, количество элементов и слоев : www.designspark.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их сейчас будет всё больше и больше, это надо пережить просто, у меня например количество аптек увеличилось раза три в округе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал последнюю версию KiCad, решил посмотреть что это такое и стоит ли им заниматься. Вобщем не плохое мнение о системе но есть и некоторые претензии. Всё же необходимо иметь возможность отключать ГОСТ формат и поворачивать лист схемы А4. Не обнаружил в PCB возможность переноса трассы на противоположную сторону. Когда на простом примере дошло дело до печати на принтере печатной платы в зеркальном отображении, при отметке функции "Отражение" плата вобще исчезла с листа. Кто скажет, что я сделал не так? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ошибка в программе. Удалил программу и снова установил исходную версию. Без ГОСТ модернизации всё работает, плата нормально отображается зеркально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время использую бесплатную 1 версию DesignSpark PCB. Так вот с недавних пор при её запуске постоянно предлагается обновиться на версию 2. Только ни как без переводчика не могу понять, это платно или бесплатно. Может кто подскажет?

Изменено пользователем дымок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время использую бесплатную 1 версию DesignSpark PCB. Так вот с недавних пор при её запуске постоянно предлагается обновиться на версию 2. Только ни как без переводчика не могу понять, это платно или бесплатно. Может кто подскажет?

 

Всё же решился на обновление, всё прошло без проблем и выставления счёта. Добавлены некоторые функции, в том числе и 3D графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне очень любопытно, поэтому пожалуй поинтересуюсь - а зачем лично Вам 3D в РСВ дизайне? Мне например нужна 3-я ось, постоянно использую данные о высоте, правда в 3D плату практически никогда не смотрю. А как Вы использете 3D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D пока ни как не использую, это просто информация. В основном мне нужна была функция экспорта в .BMP с целью документирования, её как раз и дополнили в новой версии. Это хорошо, во всяком случае для меня. Ну и естественно привлекает в этой системе лёгкость освоения и бесплатность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстрый вопрос, а софты типа geda и kicad разрешают их использование в целях продажи своих плат для получения личной приболи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстрый вопрос, а софты типа geda и kicad разрешают их использование в целях продажи своих плат для получения личной приболи?

лицензия kicad не запрещает продавать сделанные в нем платы ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу о такой лицензии. Кикад распространяется в соответствии с лицензией GPL. Или я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но видимо то, что созданное Кикадом продавать можно ( а не сам продукт Кикад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть пробовал DesignSpark PCB? Пока нашёл единственный недостаток, графика слабовата. При печати контактные площадки не соответствуют круглой форме, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...