Перейти к содержанию
    

Уважаемые специалисты.

 

Поделитесь пожалуйста в сравнении впечатлениями от проектирования печатных плат в этих средах. Разработка плат не для производства, а для "домашних нужд".

 

P.S. Интересует мнение тех, кто имеет реальный опыт работы в обоих продуктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты.

 

Поделитесь пожалуйста в сравнении впечатлениями от проектирования печатных плат в этих средах. Разработка плат не для производства, а для "домашних нужд".

 

P.S. Интересует мнение тех, кто имеет реальный опыт работы в обоих продуктах.

Тема уже неоднокрано обсуждалась на форуме. Версия 2004 года называется Altium Designer 2004, то, что называеся DXP- это 2002г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD удобнее чем P-CAD, правда надо начинать с рисования принципиалки (очень удобный рисовальщик), потом разводить. В P-CAD можно было принципиалку не рисовать.

Для меня вначале это был шок, но попробовал и сразу понравилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD удобнее чем P-CAD, правда надо начинать с рисования принципиалки (очень удобный рисовальщик), потом разводить. В P-CAD можно было принципиалку не рисовать.

Для меня вначале это был шок, но попробовал и сразу понравилось

В этом смысле и в AD можно, и даже еще проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>В этом смысле и в AD можно, и даже еще проще

Поподробнее с этого места, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисуете PCB командапи Place line? Via, Pad и так далее ка вам нужно, соединяя PAD посадочных мест по вашим задумка.

 

Затем Design\Netlist и там выберите одну из команд. Легко разберетесь какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, DXP намного лучше для домашнего использования и изучения "с нуля"?

Или я не прав?

 

 

P.S. (для Yuri Potapoff) Если в конце предложения стоит вопролительный знак, то это не утверждение, а вопрос! Внимательно читайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не сравнивать стоимость, трудность покупки и установки и т.д.

Меня интересует трудность освоения, качество и скорость работы программы, удобство работы с программой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не сравнивать стоимость, трудность покупки и установки и т.д.

Меня интересует трудность освоения, качество и скорость работы программы, удобство работы с программой и т.д.

 

Пользовался "Для себя" PCAD2001(2002,2004). Сейчас PROTEL DXP.

Личные впечатления по данным продуктам:-

Из PCAD я бы посоветовал 2002-ой, так как в нем еще присутствует нормальный автотрассировщик.

PCAD2004-это уже убитый продукт, даже со всеми паками и бонусами.

По сравнению с DXP, PCAD кажется радиолюбительской рисовалкой,

и несмотря на его мощь, осваивается он гораздо легче. У Юрия Потапова есть серия хороших уроков

и книга на их базе. Так что лично от себя советую не тратить время на PCAD а скачать дему DXP

вместе с уроками. Я так и изучал. Удачи! :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Всем Добрый день!!

Я начинала с Писада 8.5 все вроде нравилось,кроме того что в Досе.А как появился выбор, начала в 2000-2004 Писаде. Вроде все нормально,даже на курсы ходила,но такое впечатление,что то не доделаное причем это и касаеться и схем даже можно сказать в любом деле требуеться ,что то типа заплаток ( но это мое личное мнение) А вот AD совсем другое дело создавать библиотеки или целый проект или даже Gerber,все сделано для людей и не нужно искать ничего больше все в нем есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего в AD мне нравится возможность перекрестной синхронизации схемы и платы.

Нарисовал схему начал разводку. Обнаружил что некую часть схемы необходимо изменить.

Изменил скомпилировал, синхронизировал с PCB причем вся выполненная разводка сохранилась.

В PCAD нужно начинать с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего в AD мне нравится возможность перекрестной синхронизации схемы и платы.

Нарисовал схему начал разводку. Обнаружил что некую часть схемы необходимо изменить.

Изменил скомпилировал, синхронизировал с PCB причем вся выполненная разводка сохранилась.

В PCAD нужно начинать с нуля.

Кто вам сказал такую глупость, что в PCAD нужно начинать с нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...