Перейти к содержанию
    

Отладочные средства на основе ARM.

Предлагаю отладочный прототип класса OpenHardware на ARM9

Прототип от отладочных плат отличается своей завершенностью, это готовое к применению устройство способное покрыть большой спектр областей применения. После разработки прототип может остаться в качестве работающего дивайса в целевом проекте - полная окупаемость решения.

Особый упор на минимизацию энергопотребления и беспроводность.

Будет поставляться вся документация: подробные схемы всех плат, монтажные схемы, pdf-ы на все комплектующие.

 

Пилотный вариант по ссылке:

http://aly.projektas.lt/Projects/ARMDomina...RMDominator.htm

 

На очереди новый вариант с автономным питанием на 4-x AA NiMH аккумуляторах, подзарядкой, подключением очень дешевого графического ЖК дисплея и компактной сенсорной клавиатуры работающей через диэлектрик толщиной до 3 мм, релейными выходами и т.д.

Изменены типы GSM и GPS модемов на более дешевые модели.

 

Важно!

Поставляются готовые приложения в исходных текстах под компиляторы: IAR, Keil, CrossWorks, GCC 4.1

Приложения включают в себя:

3-и типа готовых WEB серверов - на базе TCP/IP стеков uIP, lwIP, Micrium TCP

рабочий порт OpenSource файловой системы EFSL и коммерческой файловой системы

демо проект дистанционной передачи изображений

2-а типа операционных систем uCOS и FreeRTOS, порты некоторых коммерческих RTOS

 

В будущем планируются демо проекты:

Роутер Ethernet-GSM

Беспроводный WEB-видеосервер на базе USB камер

MP3, AAC плеер

Голосовая связь по TCP/IP

и т.д.

 

Для серьезных проектов на базе ARM-Dominator предлагаются технологии:

Промышленный программируемый логический контроллер со всей инфраструктурой включая OPC сервер и средства разработки функциональных блоков.

Узел глобальной автоматизированной системы типа региональной AMR с SNMP агентом по спецификации v3 и RMON-ом

И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За железо больше 500$ в розницу от 1 шт. думаю не возьму.

Ну а софт деньгами не оценишь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какого.

В открытых текстах проекты идут, естественно, даром.

Демо проекты они и есть демо, чего их покупать?

Технологические коммерческие решения продаются, но с привязкой к платформе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец разродился.

Предлагаю отладочную плату на основе NXP LPC2378, содержит:

LPC2378

GSM(SIM300) или GSM/GPS(SIM508)

Ethernet

USB

SD/MMC карта

CAN

UART

LCD графический 32x128

Усилитель мощности аналогового выхода (класс Д)

Программируемый усилитель входного аналогового сигнала

Новинка сезона, четыре кнопки!!! (шутка)

Подробнее смотрите на www.starterkit.ru.

 

Вот ссылки: схема самой платы и фото макета - верх, низ.

Т.к. LPC2378 идут пока без ревизии силикона, большого смысла ставить на плату внешнюю SRAM не вижу, но при желании поставить конечно могу.

Сейчас заказана партия печатных плат, так что при желании могу какие-то части не ставить.

Кому интересно, прошу писать в ПМ.

В "полной" комплектации плата стоит 150$

 

PS чуть не забыл, всем "своим" форума скидка 5%!

Изменено пользователем starterkit.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. LPC2378 идут пока без ревизии силикона, большого смысла ставить на плату внешнюю SRAM не вижу, но при желании поставить конечно могу.

 

Сейчас впрочем и "без ревизии силикона" 100 штук достать проблемно... Говорят в мае начнутся поставки промышленных партий с исправленным багом EMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Сейчас впрочем и "без ревизии силикона" 100 штук достать проблемно...

На первую партию у меня есть заначка :), раньше в техсапорте о сроке ревизии говорили 2-й квартал 2007, сейчас просто говорят "в течении 2007"

Изменено пользователем starterkit.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. LPC2378 идут пока без ревизии силикона

Когда пойдут с рабочей внешней шиной - будет очень интересовать, поскольку Olimex c какого-то бодуна память вообще не заложил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извеняюсь, но как оно может стоить 150 баксов? Один GSM иодуль тока около 40, а еще дисплей+проц+печать+ваша прибыль. Этоточно 150 баксов? :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что сразу не "огласил весь список", в озвученную стоимость не входит модем (а так же SIM и SD карта :)) и блок питания. Прилагается: шнурок для программирование через последовательный порт, держатель на 3 АА аккумулятора. В дальнейшем, когда наклепаю, буду еще Виглерами комплектовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что уважаемые коллеги думают по поводу того-же NXP, но серии LPC3180? Будет ли востребован кит на этом камне в приблизительной конфигурации:

 

1. LPC3180FEL320 (200 MHz ARM926EJ-S CPU core with a Vector Floating Point co-processor, SDRAM interface, NAND Flash interfaces, USB 2.0 Full Speed и т.д.)

2. SDRAM 8..32 Мб

3. NAND FLASH от 32M Мб

4. TFT 2.2" LCD 220х172

5. SD Card

6. кнопочки, светодиоды, разъемы, стабилизаторы питания и т.п.

7. цена в районе 5000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что уважаемые коллеги думают по поводу того-же NXP, но серии LPC3180? Будет ли востребован кит на этом камне в приблизительной конфигурации:

 

1. LPC3180FEL320 (200 MHz ARM926EJ-S CPU core with a Vector Floating Point co-processor, SDRAM interface, NAND Flash interfaces, USB 2.0 Full Speed и т.д.)

2. SDRAM 8..32 Мб

3. NAND FLASH от 32M Мб

4. TFT 2.2" LCD 220х172

5. SD Card

6. кнопочки, светодиоды, разъемы, стабилизаторы питания и т.п.

7. цена в районе 5000 рублей.

 

добавьте USB miniAB для OTG и DB-9 с преобразователем уровней, оставьте обозначенную цену и я думаю кому-нибудь будет интересно.

P.S. есть мнение, что отладочных плат сейчас только ленивый не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. есть мнение, что отладочных плат сейчас только ленивый не делает

 

Alex B._, а можно поподробнее об этом мнении? Вы знаете, данное "мнение" могло бы меня, как руководителя, заставить задуматься, если бы я в свое время не поинтересовался кто и в каких масштабах занимается подобным направлением. Так вот, накопленные мною и моим коллегой факты полностью противоречат Вашему заявлению. Не могли бы Вы привести небольшой список не ленивых, продукция которых распространена на Российском и международном рынке так же хорошо как, например, продукция компании Olimex. Извольте не упоминать таких гигантов, как Hitex, Embest и прочих подобных, давайте поищем что-нибудь из сегмента low-cost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex B._, а можно поподробнее об этом мнении? Вы знаете, данное "мнение" могло бы меня, как руководителя, заставить задуматься, если бы я в свое время не поинтересовался кто и в каких масштабах занимается подобным направлением. Так вот, накопленные мною и моим коллегой факты полностью противоречат Вашему заявлению. Не могли бы Вы привести небольшой список не ленивых, продукция которых распространена на Российском и международном рынке так же хорошо как, например, продукция компании Olimex. Извольте не упоминать таких гигантов, как Hitex, Embest и прочих подобных, давайте поищем что-нибудь из сегмента low-cost.

 

А что сразу такой негатив? вы откройте каталог Терры и сами все увидите, они как раз low-cost-ом и занимаются. Только Терра не может поставлять всех, и понятно почему - есть очевидные договоренности с поставщиками, котором не нравится наличие на складе дистрибьюторов конкурентной продукции.

До кучи - любой поставщик контроллеров может поставить low-cost киты. Argussoft делает сам для atmel-я, другие получают скидки с IAR-а и Keil-а, третьи делают, но не рекламируют это как продукт, а отдают под проекты.

Вот появился starterkit.ru, вполне доступна в России продукция http://www.bipom.com/ , Atmel сейчас задавит всех ценами на киты с AVR32... В общем не все так однозначно как вы думаете, для мелких армов сейчас отладки просто море, Olimex один из многих.

 

ИМХО AlexandrY пошел по более правильному пути - готовое устройство с API, которое можно использовать именно как готовое устройство (дороговато, правда...). Так же делает Bipom, давая кучу библиотек (про качество пока говорить не будем, но зато они сразу работают в их китах). У вас пока только железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...