Перейти к содержанию
    

Отладочные средства на основе ARM.

А когда ждать кит для AT91SAM9261? :)

Вам ответили в личку, но думаю, продолжение будет интересно всем. От лица разработчиков встречный вопрос - а какую функциональность, возможности, периферию вы хотели бы видеть на плате кита? Поскольку чем навороченнее, тем дороже, и как показало обсуждение в этой ветке, мнения потенциальных пользователей отладочных средств на то, что они и в каком виде хотели бы иметь, очень разнятся. Хочется взять лучшее из опыта коллег в теме "Отладочная плата AT91RM9200" и не повторять их ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ждать кит для AT91SAM9261? :)

Вам ответили в личку, но думаю, продолжение будет интересно всем. От лица разработчиков встречный вопрос - а какую функциональность, возможности, периферию вы хотели бы видеть на плате кита? Поскольку чем навороченнее, тем дороже, и как показало обсуждение в этой ветке, мнения потенциальных пользователей отладочных средств на то, что они и в каком виде хотели бы иметь, очень разнятся. Хочется взять лучшее из опыта коллег в теме "Отладочная плата AT91RM9200" и не повторять их ошибок.

Я бы вот такой взял с 3.5" TFT. И цена устраивает

http://www.embedall.com/aspdeen/En_Product...p?ArticleID=115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не думал, что наши разработчики готовы потратить ~600$ за отладочную плату. Принято к сведению, будем и в этом направлении работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не думал, что наши разработчики готовы потратить ~600$ за отладочную плату. Принято к сведению, будем и в этом направлении работать.

аналогичная от Atmel стоит 1125$, так что 600$ - это хорошая цена. Учитывая корпус - BGA, на коленке или за $50 макетку для него не смастеришь, поэтому большинство будет начинать работу с этим камнем с кита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему. Уже по существу :). Что вы еще хотели бы добавить или изменить в конфигурации:

1. Сам процессор и его необходимая обвязка,

2. XX Mbytes SDRAM

3. XX Mbytes NAND Flash

4. CAN контроллер - сколько штук и какого типа? На китайской плате MCP2510, его микрочип рекумендует заменять на MCP2115.

5. Ethernet контроллер - какого типа? В оригинале DM9000.

6. Auidio DAC

7. Интерфейсы 1xCF, 1xSD/MMC, 2xUSB

8. TFT LCD 3.5", 320x240

9. Кнопочки и светодиоды.

 

Нужны ли

1. джойстик (типа как на сотовых телефонах)

2. VGA контроллер

3. Разъем SO-DIMM для сменной SDRAM

4. Что-то еще

 

Будет ли интересен спартанский вариант в районе 200$, в котором ограничиться минимальным набором интерфейсов - по одной микросхеме SDRAM/NAND, Ethernet, TFT LCD 1.6" от сотового телефона 176х220 (хотя можно и 320х240 2.2" за дополнительные 30$)? Его, кстати, легко уместить в формат PC-104.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему. Уже по существу :) . Что вы еще хотели бы добавить или изменить в конфигурации:

1. Сам процессор и его необходимая обвязка,

2. XX Mbytes SDRAM

3. XX Mbytes NAND Flash

4. CAN контроллер - сколько штук и какого типа? На китайской плате MCP2510, его микрочип рекумендует заменять на MCP2115.

5. Ethernet контроллер - какого типа? В оригинале DM9000.

6. Auidio DAC

7. Интерфейсы 1xCF, 1xSD/MMC, 2xUSB

8. TFT LCD 3.5", 320x240

9. Кнопочки и светодиоды.

 

мне кажется, следующее необходимо уточнить...

 

1. Какой именно процессор кстати планируете?

2. минимум 8 Mbytes SDRAM

3. минимум 8 Mbytes последовательной Flash

4. CAN контроллер - врядли комуто он нужен...

5. Ethernet контроллер - может лучше RTL8201 или LXT972 ?

6. Auidio DAC - врядли комуто он нужен...

7. Интерфейсы 1xCF, 1xSD/MMC, 2xUSB - сегодня всем нужны

8. TFT LCD 3.5", 320x240 - разъем предусмотреть для подключения при необходимости(+в поставке)

9. Кнопочки и светодиоды. - облизательно! причем 8Х8 минимум

 

а что ADC с счета снят? не актуален???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали вроде AT91SAM9261. У него нет встроенного Ethernet контроллера, RTL8201 или LXT972 не подойдет, это интерфейс физического уровня (PHY). DM9000 - интегрированный чип - The DM9000A is a fully integrated and cost-effective low pin count single chip Fast controller with a general processor interface,a 10/100M PHY and 16K Byte SRAM. Правда его у нас почему-то никто не продает. Вместо него можно связку из W3150A и RTL8201 (LXT972). Только интеллячий (LTX972) в 5 раз дороже :)

ADC - какой нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вмешаться:

4. CAN контроллер - врядли комуто он нужен...

6. Auidio DAC - врядли комуто он нужен...

 

Категорически несогласен. Если Вы не используете CAN и не планируете, это не значит, что он не нужен другим. Тоже самое касается второго.

 

Из давней переписки с террой есть данные что CAN - запрашиваемая технология, что вполне логично, т.к. все больше и больше решений сейчас в пользу CAN вместо RS485. И даже охранку на ней стали делать.

 

Кроме того, хочу сказать, что основная идеология построения китов - это максимально раскрыть возможности чипа (за разумные деньги соответственно). Поэтому, забыть про такую полезную вещь как CAN было бы как минимум нелогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что стал искать нечто подобное, вначале наткнулся на хвалёный Olimex... но оказалось, что только Терраэлектроника его и продает... Когда в обратился в терраэлектронику - сказали что его нет, и не будет в ближайшей перспективе.

Так что альтернативы данному модулю на настоящий момент не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хвалёный Олимекс" занимается прямыми продажами. Я покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хвалёный Олимекс" занимается прямыми продажами. Я покупал.

 

 

 

А как с растоможкой ? :-)

 

Я бы за такое не взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с растаможкой, пришло довольно быстро. Вот когда в Корее покупал, хотя и шло через EMS Express, на таможне лежало почти 2 недели. Насколько я слышал, проблем с Олимексом ни у кого не было (с доставкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хвалёный Олимекс" занимается прямыми продажами. Я покупал.

А как оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картой, как и предлагают. Пришлось, правда, в банк сходить, чтоб открыли доступ к международным транзакциям. А так алгоритм описан Олимексом: отсылаем факс-форму (я отправлял с Узла связи) с данными карты (кто-то вроде отсылал скан-копию, я не пробовал), потом они снимают деньги с карты (как в эл. магазине), потом приходит посылка (вроде бы на почте я получал, не помню). Я брал две платы LPC-H2214 и SAM7S-P64, с растаможкой проблем не было.

 

ЗЫ: Я на Украине, но в России тоже покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...