Перейти к содержанию
    

автопарк в россии или в стране, которая заботится об экологии?

...

;О) До вас, наверное, слабо доходит разница в "заботе об экологии" и "под прикрытием заботы об экологии". Посмотрите процедуру утилизации автомобилей в странах, где реально заботятся об экологии. И сделайте то-же самое для электроники. Выпустить нормативы на изготовление, маркировку и т.п., чтобы максимально облегчить утилизацию, внести залоговую цену и всё, проблема решена.

;О) Никто-же всерьёз не заставляет автопром переходить, например, на PbFree аккумуляторы, хотя достойных альтернатив - море. Отсюда вывод...

В общем, это уже не по теме. Причём, давно. ;О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомжы бы собирали старые магнитафоны и сдавали на переплавку.Макулатуру и металлолом собирают? А электроника чем хуже?

Они и собирают, у нас до сих пор стоят стендеры "куплю любые радиодетали". Где они их перерабатывают для меня конечно загадка, но скупают - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин когдато в школах руками ртуть по столу гоняли и удобрений в землю пихали что редиска с арбуз выростала

 

а потом при перестройке чтобы люди в политику меньше лезли нейтраты придумали.

разговор о экологии некоректен

скоро запретят грузила рыболовные

 

вся эта передовая технология основана только на том, чтобы загрязнить одно место (Китай например) для того чтобы не загрязнять другое.

 

И истории про евросоляру. этилированный бензин и прочую чушь считаю разводом автопромышленности , которая начала терять бабло из-за нехватки обычного топлива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, а кто мне объяснит, одну простую вещь???? Интересно, а где те кристалы, что не прошли тех отбор по температуре, по идее их должно быть море и стоить они должны копейки, так по крайней мере должны были анонсировать индустриальный и комерческий диапазоны по более приемлемой цене, а так создается впечетлелие, что контора покупает безкорпусные кристалы аля аэроспейс и вставляют в свои корпуса (полный ужос) ,а потом пытаются впарить потребителю, если "брак" в мусорник, т.к. не рентабельно не верится, т.к. "брака" будет 90%. ИМХО не очень верится в перепиливание нами ихнего, не те времена, могут и за ....ца подвесить, да и в покупку технологии тоже не очень верится, по указанным выше причинам. Какие есть идеи????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и в покупку технологии тоже не очень верится, по указанным выше причинам. Какие есть идеи????

 

Почему же не очень верится? Альтера то ведь данные кристаллы уже не производит, а если и производит, то только для тех, кто готов переплачивать втридорога, лишбы не переделывать уже работающую схему. Таких не много, и денег там много не заработаешь. Так что могли продать фотошаблоны практически за бесценок. А может и не за бесценок, может из упоминаемой тут накрутки 300% сотня идет альтере. Делает все равно тот же TSMC, наши сами такое не испекут. Так что для альтеры кругом одна выгода - за уже никому не нужное старье получаются деньги. И росийские военные довольны, "свое" ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не очень верится? Альтера то ведь данные кристаллы уже не производит, а если и производит, то только...

Альтера кристаллы ВАЩЕ не производит. Для неё кристаллы пекут TSMC и/или UMC. И для XilinX тоже, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"свое" ведь!

о том и разговор, кому такое "свое" нужно? Скорее всего покупают и корпусируют, слов нет.... одни буквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу закладок (уж извините за офтоп, вроде бы как обсуждение вернулось в рамки темы):

http://www.computerra.ru/print/magazine/359583/

Достаточно любопытный материал.

Сам я, правда, считаю, что этим заниматься ни к чему - как уже говорили, достаточно мощного СВЧ излучения или... помните еще, чему в школе на НВП учили? Что происходит при ядрёном взрыве? Не уверен, что даже радиационно-стойкие компоненты выстоят (они ж всё же на космос расчитаны..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Но зачем уничтожать что-то, если это можно контролировать? :)

 

Цифры, конечно, впечатляют...

 

Processor Logic gates Lines of VHDL code

baseline CPU 1,787,958 11,195

CPU + memory access 1,788,917 11,263

CPU + shadow mode 1,789,299 11,312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге с ПЛИС из Воронежа?

 

Кому-нибудь все-таки довелось с ними работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем то, что я уже предложил из отечественных аналогов не существует. Проект на Virtex4 при условии использования в нем встроенного процессорного ядра, рокетов или хотя бы частот выше 100 МГц на БМК реализовать не смогут, при существующем техпроцессе это ни в один кристалл не влезет.

Единственно если кристалл БМК заказать где-нибудь в Корее. Таким образом в России выпускают DSP Нейроматрикс. Разработка наша, производство в Корее, корпус BGA приемка с заказчиком, т.е. "5". В этом году на выставке Экспоэлектроника было представлено его второе поколение.

 

А если заявить что то типа- применяем xilinx с последующим переходом на заказную БИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если заявить что то типа- применяем xilinx с последующим переходом на заказную БИС?

Мы так и делали. Ночальнеги по надёжности и элементной базе писали на полях схемы: "импортные ЭК только на О.О.". И на аттестации я говорил, что, мол отработаем всё на макете и заменим на БМК...

А всё-таки, сделали наши спартанчики или нет?

Тоже интересно, хоть я года 3 уже не в теме...

Хотя чем чёрт не шутит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё-таки, сделали наши спартанчики или нет?
Да, причем сразу шестые, чтобы не мелочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5576РТ1У (Загрузочное ПЗУ Flash-типа)

http://forum.milandr.ru/viewtopic.php?p=42...dd442b3fb30f2b9

 

http://www.milandr.ru/doc/spec_5576RT1Y.pdf

 

обратите внимание коллеги в мануле упомянуты

 

5576XC3

и

5576XC4

 

я думаю ето секретне протатипы Cyclone 3 и Cyclone 4

=))

Изменено пользователем slonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...