Перейти к содержанию
    

5576РТ1У (Загрузочное ПЗУ Flash-типа)

5576XC3

и

5576XC4

 

Кто нибудь живьем эту связку видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю ето секретне протатипы Cyclone 3 и Cyclone 4

 

свежо придание, да вериться с трудом %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю ето секретне протатипы Cyclone 3 и Cyclone 4

 

Только большие, очень тёплые и очень очень дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, потому, что производителю микросхем это не нужно (их же производят обычные коммерсанты), а во-вторых (если предположить такой бред, что правительство США заставляет всех производителей микросхем ставить закладки) их невозможно активировать, как уже было сказано. Поэтому подтверждаю - это просто всякие криворукие отечественные производители пролоббировали, чтобы иметь возможность продавать свои устаревшие морально в момент начала разработки изделия за космические деньги. Более того скажу, нормальным военным это лобби по барабану. Мы как-то общались с одними людьми, предлагали им в том числе отечественные процы, так они сказали буквально следующее: "Нафиг нам это убожество, заказчик захочет, чтобы самолет взлетел - поставит то, что мы скажем. А Xilinx ваш нам нравится.".

 

Расскажу интересную историю, которой был свидетелем мой коллега:

 

В сибири развернули сеть на японских мультиплексорах, какое-то время она проработала как часы, затем "упала", официальный представитель не смог поднять сеть, народ на измене позвонил япам, через 15 минут сеть встала. А вояки сильно задумались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о таких задумчивых людях слышал много раз, однако ни разу не слышал, чтобы в результате своих раздумий они нашли-таки реальную закладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о таких задумчивых людях слышал много раз, однако ни разу не слышал, чтобы в результате своих раздумий они нашли-таки реальную закладку.

 

В софте очень часто встречаются закладки, в той же винде например.

 

В железе, может помните скандал с первыми пеньками, немцы обнаружили, что процессор отсылает некую информацию, товарищам из интела, была шумиха, интел потом долго оправдывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что процессор отсылает некую информацию.

О как интересно... И каким же методом? Через торсионные поля?

Круто. Подал питание, тактовую, и пошли информационные потоки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Одному солдату земляк в армии рассказывал. Сестра его знакомого, тоже земляка, купила себе в комиссионке техасцы, а они малы. Ну, она решила их перешить, запас-то имеется. Ниточки сзади по шву распорола, а там - вши шевелятся! Специально зашитые!"НОМ х/ф "Пасека"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как интересно... И каким же методом? Через торсионные поля?

Круто. Подал питание, тактовую, и пошли информационные потоки....

 

Подключение к глобальной сети никто не отменял. статью не сохранил, но интел сообщал тем, что это типа защита от хищения и проц просто передает свой ID. Чтобы можно было отследить украденные процессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статью не сохранил,
А зря

но интел сообщал тем, что это типа защита от хищения и проц просто передает свой ID.

:bb-offtopic:

- Рабинович, я слышал ты в спортлото 1000р выиграл?

- Да, почти. Не 1000 а 10000, не в спортлото, а в преферанс и не выиграл, а проиграл.

 

Intel действительно вставил в свои процы уникальный ID, именно по этому поводу была шумиха, и эти ID из следующих процов изъяли. Но никому и никуда проц этот ID самосоятельно не отправлял :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря

 

:bb-offtopic:

- Рабинович, я слышал ты в спортлото 1000р выиграл?

- Да, почти. Не 1000 а 10000, не в спортлото, а в преферанс и не выиграл, а проиграл.

 

Intel действительно вставил в свои процы уникальный ID, именно по этому поводу была шумиха, и эти ID из следующих процов изъяли. Но никому и никуда проц этот ID самосоятельно не отправлял :rolleyes:

Кстати, Xilinx тоже вставил в свои Spartan3A уникальный ID(смотреть про DNA port). Но никто по этому поводу не кричит, а даже наоборот всячечки приветствуют это начинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключение к глобальной сети никто не отменял. статью не сохранил, но интел сообщал тем, что это типа защита от хищения и проц просто передает свой ID. Чтобы можно было отследить украденные процессоры.

Ну сами посудите. Передать что-то может никак не проц, а программа. Даже пусть там в проце какая-то микропрограмма зашита, но откуда ей знать-то, что за сетевое железо в компе, что за драйвер, что за операционка. Ведь порт-то сетевой не в проце. В общем это полный бред, рассчитанный на чайникоюзеров.

 

Но никто по этому поводу не кричит, а даже наоборот всячечки приветствуют это начинание.

Просто тем, кто пользуется Xilinx, такую лапшу, что FPGA сама шлет секретные данные куда-то там, не навесишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не томите сотруднеки!! выложите фотку!! К новому году всем заинтересованным в подарок!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОАО "КТЦ Электроника" г.Воронеж

5576ХС3Т аналог EPF10K100E

5576ХС4Т аналог EPF10K200E

корпус планарный металло-керамический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...