Перейти к содержанию
    

Да, скоро выходят воронежские ПЛИСы близкие к Cyclone III:

Количество эквивалентных логических элементов1) ~15 500 ~24 700

Объем встроенной памяти, Кбит ~50 ~600

Количество умножителей 18 Ч 18 56 66

А можно ссылку? Документация, анонсы, статьи, что-нибудь?

Меня больше интересует скорее то, есть ли там мультигигабитный SERDES?

Встроенный контроллер DDRx?

 

Новость супер, эти 15К элементов с запасом покрывает все мои мыслимые потребности на ближайшую перспективу.

Но хотелось бы подтверждений, откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, где эти новые ПЛИС делать будут. Если на наших фабах, то циклона еще долго не будет (Cyclone 3 делался по 65нм), а если на забугорных, то это уже не будет отечественной ПЛИС, строго говоря.

Второй циклон делался по 90нм - это теоретически можно делать на Ангстрем-Т, когда у них заработает эта технология, лет через н-цать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, где эти новые ПЛИС делать будут. Если на наших фабах, то циклона еще долго не будет (Cyclone 3 делался по 65нм), а если на забугорных, то это уже не будет отечественной ПЛИС, строго говоря.
Вы же заведомо знаете ответ, зачем спрашиваете? Это опять породит классический бессмысленный спор. Разработано у нас, сделают на TSMC - меня это устраивает более чем на данном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если на забугорных, то это уже не будет отечественной ПЛИС, строго говоря.

Altera и Xilinx тоже, выходит, не американские ПЛИС.

 

Миландр свою продукцию в том числе ту, которая с военной приёмкой, где производит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу, давайте не будем выяснять "этническую чистоту" ПЛИС...

Бесконечный бессмысленный спор.

 

Лучше выясним, откуда автор взял информацию о новом поколении изделий.

Хотя, если честно, ВЗПП-С всегда темнит с новыми разработками, и скорее всего автор под NDA и не сможет сообщить подробности (хотя душа от радости кричит и хочет сообщить благую весть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор под NDA (хотя душа от радости кричит и хочет сообщить благую весть).

в яблочко! в новых ПЛИСах всё даже попроще будет с программированием, по сравнению с ТС024! Гордость берёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут ВЗПП-С? Разработчик данных ПЛИС "КТЦ ЭЛЕКТРОНИКА". По сути это это дизайн центр, как это принято по текущей моде. Где они разместят производство не сильная загадка, так как проводить их за бугром никто не даст по религиозным соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут ВЗПП-С? Разработчик данных ПЛИС "КТЦ ЭЛЕКТРОНИКА". По сути это это дизайн центр, как это принято по текущей моде.

Ясно, понятно, я не знал про эти хитросплетения.

 

Где они разместят производство не сильная загадка, так как проводить их за бугром никто не даст по религиозным соображениям.

А почему? Если что, у китайцев свои ПЛИСины пилятся, могу ошибаться, но вроде как сопоставимые скорее с воронежскими нежели с матрасными. Или я не о том подумал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где они разместят производство не сильная загадка, так как проводить их за бугром никто не даст по религиозным соображениям.

а разве миландровские микрики не за бугром производят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве миландровские микрики не за бугром производят?

Однажды мне сказали, что QFP-шные за бугром (возможно даже в Японии, даже не Тайвань).

Но металлокерамику пекут в Зеленограде. Не знаю, актуальная ли эта инфа, сразу предупреждаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что меньше 180нм делают за бугром. Прошлым летом была небольшая конференция по импортозамещению в Туле, на ней были представители фаундари и дизайн центров. Там обмолвились о строительстве нового завода к середине 20х годов. И речь шла о тех процессе 32нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что меньше 180нм делают за бугром. Прошлым летом была небольшая конференция по импортозамещению в Туле, на ней были представители фаундари и дизайн центров. Там обмолвились о строительстве нового завода к середине 20х годов. И речь шла о тех процессе 32нм.

5578ТС024 - слегка измененный аналог ep2c8, при этом ep2c8 пекся по 90 nm TSMC, а 5578ТС024 по 180 nm Микрон,

т.е. аналог Cyclone 3 может вполне по 90 nm изготавливаться, что на Микроне уже вполне рабочий техпроцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а когда ждать аналоги Арии 10?

А то нас тоже пинать начали по импортозамещению, пока согласны на Арию 10, но надолго ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а когда ждать аналоги Арии 10?

А то нас тоже пинать начали по импортозамещению, пока согласны на Арию 10, но надолго ли?

Это точно не шутка? Ария 10 это 20 нм хайэнд, ПЛИС от 160 тысяч LE со встроенным процессором, память DDR4. Догнать не так просто, иначе бы даже Эфиопия (да простят меня) клепала ПЛИС на TSMC ;)

 

Понимая что порой без ПЛИС обойтись практически невозможно, не пробовали перейти на отечественные DSP? Или может из кучки специализированных микросхем наковырять задуманное?

 

Оффтоп:

Но хочется мне верить, глядя что по сути в ПЛИС меняется не так уж много год от года, что РФ догонит рано или поздно. Я вообще верю, что рано или поздно, Китай будет делать топовые ПЛИС, а там может Индия и Бразилия подтянутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что меньше 180нм делают за бугром. Прошлым летом была небольшая конференция по импортозамещению в Туле, на ней были представители фаундари и дизайн центров. Там обмолвились о строительстве нового завода к середине 20х годов. И речь шла о тех процессе 32нм.

 

90 нм - Микрон Зеленоградский делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...