Перейти к содержанию
    

Универсальные корпуса для РЭА

44 минуты назад, CaseMetalShop сказал:

Пропустили. Фрезу, которая может работать с этой точностью.

Обычные гравировальные фрезы чем не устраивают? Помнится ЧПУ для быстрого прототипирования плат методом фрезерования медного слоя появились еще в начале нулевых.

44 минуты назад, CaseMetalShop сказал:

И? Предположим тампон вы нашли. Дальнейшие действия?

Я всего лишь намекнул, что стоит  зайти на сайт этого производителя станков и поинтересоваться областью печати.

К примеру, область печати станков: 

WN-126 110х110

WN-135 200х200

WN-122AFE 50x280

WN-135FE 120x430

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, artemkad сказал:

Я всего лишь намекнул, что стоит  зайти на сайт этого производителя станков и поинтересоваться областью печати.

А я вам намекнул, что тампоны есть, станки тоже иногда продают, вот только найти такой станок у фирмы, которая возьмется напечатать панель - это как найти прокатный стан в животноводческой деревне. 12 лет занимаюсь тампопечатью, за это времм ни одного широкого станка вживую не видел, но в природе я думаю они где-то встречаются.

 

13 минут назад, artemkad сказал:

Обычные гравировальные фрезы чем не устраивают? Помнится ЧПУ для быстрого прототипирования плат методом фрезерования медного слоя появились еще в начале нулевых.

Вам известна фреза с диаметром 0,05-0,01мм? Мне нет. хотя думаю они где-то возможно  есть. 

Второй момент - чем и как снимать буртики на границе реза?

Изменено пользователем CaseMetalShop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, CaseMetalShop сказал:

А я вам намекнул, что тампоны есть, станки тоже иногда продают

Почему "иногда"? Я привел фирму с наиболее массовыми станками чье представительство есть в РФ. Опять-же, ширина лотков определяется там шириной оснастки(станины с Т-пазами для крепления) и, я так подозреваю, судя по вариациям размеров для разных модификаций, это лишь вопрос наличия комплектации.

30 минут назад, CaseMetalShop сказал:

Вам известна фреза с диаметром 0,05-0,01мм?

Зачем такое? Глубина там 0.1мм, шаг 0.254мм. Т.е. точность позиционирования станка  по глубине должна быть в 0.1мм, а диаметр кончика может быть вплоть до 0.254мм. Впрочем, гравировальные фрезы это конусная срезанная лопатка или пирамидка с углом в 90, 60, 30 или 15 градусов и кончиком в ноль, 0.1 или 0.2 мм. Они как раз и предназначены для царапания.

ЗЫ. Кстати, сама фирма, судя по сайту, торгует просто разными пластинами для трафаретов без какого либо фоторезиста. Фоторезист это просто один из способов получить рисунок для переноса.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, CaseMetalShop сказал:

О да, особенно когда выступающими головками винтов изделие проедется по столу, иногда имеющее полированное или другое декоративное покрытие

Кстати, альтернативой круглым винтам являются потайные винты не с гладкой, а со скруглённой поверхностью со стороны шлица.

Правда чёрных таких не встречал, только никелированные.

А в общем-то да, критика справедливая, выступающие винты в профессиональной технике обычно локализуют на задней и нижней стенках. На передней панели ничего не мешает сделать их классическими потайными, так как на переднюю панель вряд-ли кто будет ставить блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, artemkad сказал:

Я привел фирму с наиболее массовыми станками чье представительство есть в РФ.

И? Будете брать?

 

41 минуту назад, artemkad сказал:

Опять-же, ширина лотков определяется там шириной оснастки(станины с Т-пазами для крепления) и, я так подозреваю, судя по вариациям размеров для разных модификаций, это лишь вопрос наличия комплектации.

Длиной хода печатной головки. Он фиксированный.

 

48 минут назад, artemkad сказал:

ЗЫ. Кстати, сама фирма, судя по сайту, торгует просто разными пластинами для трафаретов без какого либо фоторезиста. Фоторезист это просто один из способов получить рисунок для переноса.  

Даже судя по сайту вы ошибаетесь. Стальное клише для тампопечати сущствует, но стоит довольно дорого и делается тоже фотоспособом (т.е. травлением). 

53 минуты назад, artemkad сказал:

Зачем такое? Глубина там 0.1мм, шаг 0.254мм. Т.е. точность позиционирования станка  по глубине должна быть в 0.1мм, а диаметр кончика может быть вплоть до 0.254мм. Впрочем, гравировальные фрезы это конусная срезанная лопатка или пирамидка с углом в 90, 60, 30 или 15 градусов и кончиком в ноль, 0.1 или 0.2 мм. Они как раз и предназначены для царапания.

Могу пожелать только что бы ваши теоретические изыскания совпали с практикой.

21 минуту назад, A.V.Avtomat сказал:

А в общем-то да, критика справедливая, выступающие винты в профессиональной технике обычно локализуют на задней и нижней стенках.

Корпуса для проф применений мы делаем "как скажет заказчик", иногда да, винты требуют впотай, несмотря на удорожание. Но чаще всего нет, достаточно обычных винтов с полукруглой или плоской головкой.

2.thumb.JPG.505261636d1ac00f015c35abb07d2de8.JPG

1.thumb.JPG.779bc62a70b0c3e7dce00d1917768a0a.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, CaseMetalShop сказал:

И? Будете брать?

За три тысячи рубля корпус ? Нет, не буду ... сиё дурачкам впаривай-те . И-да, тампон-печать копеечная радость .

cnc.thumb.jpg.06047d8e067ab6dc6b36e59d2a294a98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, CaseMetalShop сказал:

Длиной хода печатной головки. Он фиксированный.

Длина хода печатной головки определяет только одну координату. Т.е. разница между 100x100 и 100х500 только в ширине станин, поддона, ракеля, тампона и валика. Все за исключением станин вышеназванная фирма продает отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, artemkad сказал:

Длина хода печатной головки определяет только одну координату. Т.е. разница между 100x100 и 100х500 только в ширине станин, поддона, ракеля, тампона и валика. Все за исключением станин вышеназванная фирма продает отдельно.

Очень хорошо. Какие выводы? Вы хотите доказать что широкие станки есть? Соглашусь, есть. А теперь попробуйте заказать у кого нибудь широкую печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, CaseMetalShop сказал:

Могу пожелать только что бы ваши теоретические изыскания совпали с практикой.

Ну вот практика:

 

Обращаю внимание - с 5:50 там фрезеруется только слой маски не трогая медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, artemkad сказал:

Ну вот практика:

 

Обращаю внимание - с 5:50 там фрезеруется только слой маски не трогая медь.

Я про буртик по границе реза не просто так сказал. Как будете удалать этот буртик на клише?

Шлифовка? Буртики завернутся внутрь.

Изменено пользователем CaseMetalShop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, CaseMetalShop сказал:

 

Корпуса для проф применений мы делаем "как скажет заказчик", иногда да, винты требуют впотай, несмотря на удорожание. Но чаще всего нет, достаточно обычных винтов с полукруглой или плоской головкой.

1.thumb.JPG.779bc62a70b0c3e7dce00d1917768a0a.JPG

 

А, плоскими таки комплектуете?

Тогда зря фото сделали с круглыми.

По поводу цены - так это на текущий момент вовсе не конский ценник.

Свою нишу вполне можно занять, скорее это проблема потенциального покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, A.V.Avtomat сказал:

А, плоскими таки комплектуете?

Коплектуем, по отдельному требованию. Но корпуса будут немного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, CaseMetalShop said:

Для начала наверно нужен хотя бы эскиз с доработками.

У специализированных контор с ценами на доработку или изготовление как раз всё понятно, в отличии от вас. Они берут за суммарную длину линии реза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tonyk_av сказал:

У специализированных контор с ценами на доработку или изготовление как раз всё понятно, в отличии от вас. Они берут за суммарную длину линии реза.

Просто за длину реза? Без стоимости конcтрукторских работ? 

Можно узнать название хоть одной такой фирмы?

Изменено пользователем CaseMetalShop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, CaseMetalShop said:

Просто за длину реза?

Да.

 

Just now, CaseMetalShop said:

Без стоимости конcтрукторских работ?

Так ведь я сам рисую нужную мне панель. А уж перегнать dxf в cdr, соблюдая их требования по обозначению вида мехобработки, не сложно, особенно в сравнении с разработкой внешнего вида самой панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...