Перейти к содержанию
    

Универсальные корпуса для РЭА

34 минуты назад, CaseMetalShop сказал:

В первом случае видимое дно корпуса будет похоже на поцарапанную ж.., изините, задницу в прыщах, из-за торчащих головок винтов, во втором случае корпус  будет чистым.

Дно корпуса не столь бросается в глаза, как торчащие головки винтов сверху, сбоку и на передней панели. Потому и говорю, что это наименьшая из проблем. Самая большая проблема это вид передней панели прибора и тут все очень плохо. Можно было-бы попробовать облагородить ее изготовив фальшпанель, но в этом корпусе нет углубления которое бы скрыло ее торцы.  Потому все что остается это всевозможные наклейки.

54 минуты назад, CaseMetalShop сказал:

О каких запасов фальшпанелей и перегородок идет речь?

В показанной конструкции если бы детали формирующие боковые и верхнюю стенки выступали миллиметра на полтора за деталь формирующую переднюю панель, они бы позволили  создать бортики закрывающие торцы крепящейся спереди фальшпанели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tonyk_av сказал:

Интересно, как их использовали такие?

Если из инструментов только коловорот и сверла из говздей, по по все видимости никак. Если есть электродрель/сверлильный станок, набор надфилей и набор напильников - то работы на пару-тройку часов

 

15 минут назад, tonyk_av сказал:

Вот доработанный стандартный корпус. Тут пластик и металло-пластиковая панель. Такое много кто сделает. Как дорабатывать корпус из листового металла- не представляю.

Вот доработанный корпус (фото покупателя)

4.thumb.JPG.485d4609348a9c0d60ca5224c3e71474.JPG

5.thumb.JPG.f161e1cd5dc63eb27dde2db9e7c45794.JPG

А вот из чего это было сделано:

UC120x250-180_1_800.thumb.jpg.b632915e7d05824eb44a4e320f49eca7.jpg

21 минуту назад, tonyk_av сказал:

Производители берутся за такое только для партий.

Видимо, ваше предложение для тех, кто делает более-менее крупные серии.

Вовсе нет, мы беремся делать хоть от одной штуки

20 минут назад, artemkad сказал:

Дно корпуса не столь бросается в глаза, как торчащие головки винтов сверху, сбоку и на передней панели.

О да, особенно когда выступающими головками винтов изделие проедется по столу, иногда имеющее полированное или другое декоративное покрытие

 

29 минут назад, artemkad сказал:

В показанной конструкции если бы детали формирующие боковые и верхнюю стенки выступали миллиметра на полтора за деталь формирующую переднюю панель, они бы позволили  создать бортики закрывающие торцы крепящейся спереди фальшпанели. 

Т.е. заменить штатную передню панель на свою представляется неразрешимой задачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, CaseMetalShop said:

Если есть электродрель/сверлильный станок, набор надфилей и набор напильников - то работы на пару-тройку часов

Прикольно. То есть покупателю предлагается самому сверлить-пилить? Мне как-то привычней нарисовать панель и отдать её в специализированную фирму, где на 2Д-фрезере вырежут её и тампонной печатью напишут-нарисуют всё, что мной задумано, а мне останется только установить изготовленные панели в предназначенные для них места.

Смысл работы с вашими корпусами вижу только из-за того, что

27 minutes ago, CaseMetalShop said:

Вовсе нет, мы беремся делать хоть от одной штуки

Но тогда нужно понимать цены на корпусы и стоимость доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, CaseMetalShop сказал:

О да, особенно когда выступающими головками винтов изделие проедется по столу, иногда имеющее полированное или другое декоративное покрытие

При наличие ножек такой проблемы нет.

37 минут назад, CaseMetalShop сказал:

Т.е. заменить штатную передню панель на свою представляется неразрешимой задачей?

Речь о фальшпанели закрывающей элементы крепежа индикации и органов управления к панели.  К примеру, на вашем фото блока питания для индикатора и крутилки к нему использован отдельный корпус(потому как ваш бы выглядел ну очень рагульно) с фальшпанелью в виде наклейки для которой в корпусе есть углубление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, destroit сказал:

Это не везение, а коммерческая чуйка ... смысл брать универсальный корпус дизайна "а-ля-гробик", когда у гаинты цельный каталог ? Купил за 500-рэ, просверлил, продал за 10-ть тыр ... 

Везет вам...Но все равно поучайте исключительно своих, нас не надо

1 час назад, destroit сказал:

Вы чтению-то обучены ? Третий раз спрашиваю : сколько сиё стоит ?

Вот это = 3400р

UC120x250-180_1_800.thumb.jpg.8be10e6a196fb3752a3513eb879b8e08.jpg

 

 Вот это = 2700р

UC120x160-150_1_800.thumb.jpg.07f1b6a81b1300827455fbe3fbb27608.jpg

 

Вот это = 3000р

UC200x250-100_1_800.thumb.jpg.1d987f121853dd4896f15e232502cd04.jpg

7 минут назад, artemkad сказал:

При наличие ножек такой проблемы нет.

Ну нет, так нет. 

 

12 минут назад, tonyk_av сказал:

То есть покупателю предлагается самому сверлить-пилить? Мне как-то привычней нарисовать панель и отдать её в специализированную фирму, где на 2Д-фрезере вырежут её и тампонной печатью напишут-нарисуют всё, что мной задумано, а мне останется только установить изготовленные панели в предназначенные для них места

Таки да, именно так. Если покупатель ограничен в денежно-бумажной массе, либо специализированные фирмы находятся на удалении трех дней на оленях, либо он еще не знает как скомпоновать и разместить компоненты.

 

14 минут назад, tonyk_av сказал:

Но тогда нужно понимать цены на корпусы и стоимость доработки.

Для начала наверно нужен хотя бы эскиз с доработками.

14 минут назад, artemkad сказал:

К примеру, на вашем фото блока питания для индикатора и крутилки к нему использован отдельный корпус(потому как ваш бы выглядел ну очень рагульно) с фальшпанелью в виде наклейки для которой в корпусе есть углубление.

Это не наклейка, это штатное обрамление индикатора. Обычно входит в комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CaseMetalShop сказал:

Вот это = 3400р

Так вы слона не продашь ... за 34$ можно купить  = вещь, а не хрень кою надо дорабатывать дремелем . Вот реально от таких коммерческих предложений  = пукаю... вы с какой планеты ? Гнутый метал не может стока стоить ...ибо есть АЛИ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, чего весь сыр-бор. Нормальные корпуса в своей нише. Вот когда вас будут заставлять покупать только такие, тогда можно будет возмущаться.

Вот сайт только одной корейской компании - десятки видов корпусов на любой вкус. В том числе и аналогичных из листовой стали.

Вы не видели ещё плохих корпусов 🙂 У нас был корейский высоковольтный источник. Размер типа под стойку 19" или около того. Но чего-то тяжёлый. Тоже гнутый из стали. Дай, думаю, посмотрю, чего они туда напихали. Фигвам. Две крышки крепятся...28 винтами под крест, затянутыми со всей дури 🙂 Только ударной отвёрткой можно. Но мне уже расхотелось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, CaseMetalShop сказал:

Это не наклейка, это штатное обрамление индикатора. Обычно входит в комплект

Вообще-то это не индикатор, а готовый преобразователь со всеми элементами стабилизации и управления в приборном пластиковом корпусе. Сделан он китайцам. И вот в том приборном корпусе спереди есть углубление под фальшпанель, которая в данном случае выполнена в виде наклейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, artemkad сказал:

Вообще-то это не индикатор, а готовый преобразователь со всеми элементами стабилизации и управления в приборном пластиковом корпусе.

Может быть, именно с этим индикатором незнаком. Другие индикаторы (счетчики оборотов, термостаты,термометры и таймеры), которые я закупал - все были с обрамлением. Сам корпус индикатора фиксировался на щелчок к этому обрамлению

32 минуты назад, Yuri7751 сказал:

Две крышки крепятся...28 винтами под крест, затянутыми со всей дури 🙂 Только ударной отвёрткой можно

Наверно сделано специально, что бы расхотелось разбирать. Все же высоковольтный источник.. Фирме производителю не очень хочется выплачивать пожизненные алименты семье ведру пепла

Изменено пользователем CaseMetalShop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tonyk_av сказал:

Мне как-то привычней нарисовать панель и отдать её в специализированную фирму, где на 2Д-фрезере вырежут её и тампонной печатью напишут-нарисуют всё, что мной задумано, а мне останется только установить изготовленные панели в предназначенные для них места.

Тампонной печатью? Давате считать. Рабочее поле стандартного тампопечатного станка примерно 80х80мм, на каждый фрагмент требуется свой фотошаблон, свое клише и своя приладка. Сама печать стоит недорого, но вот клише+фотошаблон+приладка - это где-то около 3-5т.р за фрагмент. например 5 фрагменотов на панели = 15-25 т.р. что на один коопус, что на тысячу.

Может таки УФ печатью или трафаретной?

Изменено пользователем CaseMetalShop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, destroit сказал:

Гнутый метал не может стока стоить ...ибо есть АЛИ .

Я не против. Берите на Али

1 час назад, destroit сказал:

Так вы слона не продашь ... за 34$ можно купить  = вещь

Тоже не против. Покупайте все что вашей душе угодно

Изменено пользователем CaseMetalShop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, CaseMetalShop сказал:

Рабочее поле стандартного тампопечатного станка примерно 80х80мм, на каждый фрагмент требуется свой фотошаблон, свое клише и своя приладка.

На какой еще фрагмент если панель одна и цвет один? Изготовление клише там примерно как изготовление печатной платы без травления. Ну или нацарапать на ЧПУ фрезере без всех заморочек с фотошаблоном, экспонированием, химией... Откуда такое ограничение в 80х80 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, artemkad сказал:

Ну или нацарапать на ЧПУ фрезере без всех заморочек с фотошаблоном, экспонированием, химией...

Я так хохотался))))))

 

18 минут назад, artemkad сказал:

Откуда такое ограничение в 80х80

Из размера клише, клише имеет размер 100х100 мм, нерабочие поля по 10 мм с каждой стороны

Клише выглядит вот так

fotopolymer-stalnoy-min-1000x1000.thumb.jpg.7b611f056f8e36539e13539fc80057d7.jpg

Фрезером его сделать конечнно можно, но только таким, который сможет сделать гравировку глубиной в в сотню микрон и сможет выполнитть микросетку  , обычно 100линий на дюйм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CaseMetalShop сказал:

Из размера клише, клише имеет размер 100х100 мм, нерабочие поля по 10 мм с каждой стороны

Странно, что тампоны WINON WP-02, WP-05, WP13, WP-10, WP-11 с габаритами до 305мм о том не знают...

1 час назад, CaseMetalShop сказал:

Фрезером его сделать конечнно можно, но только таким, который сможет сделать гравировку глубиной в в сотню микрон и сможет выполнитть микросетку  , обычно 100линий на дюйм

Иначе говоря - глубина 0.1мм и шаг 0.254мм. Я ничего не пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, artemkad сказал:

Странно, что тампоны WINON WP-02, WP-05, WP13, WP-10, WP-11 с габаритами до 305мм о том не знают...

И? Предположим тампон вы нашли. Дальнейшие действия?

 

47 минут назад, artemkad сказал:

Иначе говоря - глубина 0.1мм и шаг 0.254мм. Я ничего не пропустил?

Пропустили. Фрезу, которая может работать с этой точностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...