Перейти к содержанию
    

Конденсатор электролитический на 700В

Понадобилось мне выпрямить 380в, сглаживающий конденсатор у меня для этого есть, не полярный плёночный, vetron 1200мкФ 700в, но он слишком большой, об монтаже его на плату и речи быть не может. Существуют ли электролиты на 700 в? Рассчитанные на установку на плату.

Они все кончаются на напряжении 450 в, на большее не делают, для моих целей надо хотя бы 550, и как быть, не буду же я рядом с прибором класть бандуру плёночную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел

https://www.chipdip.ru/news/tdk-high-voltage-aluminum-electrolytic-capacitors-with-screw-terminals

Но там не было указано сколько они стоят. Может кто нибудь знает где подобное купить? На АлиЭкспресс нету видимо товар новый не распространенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте 2 по 400 В последовательно с балансировкой и защитой.

Если энергию экономить не требуется, вместо балансировочной схемы - резисторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их не переносит по напряжению?

Хотел сказать не перекосит.

Экономить энергию не требуется, сглаживающий ёмкость после выпрямителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s2-33_1.pdf

49 минут назад, professorNimnull сказал:

А их не переносит по напряжению?

Хотел сказать не перекосит.

Экономить энергию не требуется, сглаживающий ёмкость после выпрямителя.

Не перекосит, если поставить резисторы и защиту. Посмотрите схемы на БП ПК, там 200-Вольтовые последовательно ставят при 220 В. При 110 В они переключаются параллельно.

В качестве защиты можно не только стабилитроны (тоже последовательно друг к другу, но параллельно конденсаторам) использовать, но и высоковольтные варисторы.

Резисторы надо подбирать высоковольтные карбоновые. Из отечественных подойдут С2-33,. Мощность резисторов надо подобрать максимальную, так как от мощности зависит максимальное напряжение.

Лучше 2-Ватные С2-33 поставить, они меньше греться будут и обеспечат 2-кратный запас по напряжению.

 

Изменено пользователем A.V.Avtomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, A.V.Avtomat said:

Ставьте 2 по 400 В последовательно с балансировкой и защитой.

+1. И в частотниках с 3-фазным входом так делают на 400-вольтовых конденсаторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. От Chemi-Con на Digikey - в штучных количествах. 700В. Цена $80-150 в зависимости от ёмкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF80G112EL450, Электролитический конденсатор, 1100 мкФ, 450 В, ± 20%, Прессовая Посадка, 9000 часов при 105°C

6 460 руб./штука

https://www.chipdip.ru/product/alf80g112el450

4 штуки таких спасут товарисча.   2 группы по 2 последовательно включенных

на 600 вольт, кстати, есть в ЧиппыДипе:  ECAP (К50-35), 1500 мкф, 600 В, 85°C, 64.3 х 105.7, Screw Terminals (под винт), B43700E8158M6 (M5), Конденсатор электролитический алюминие

https://www.chipdip.ru/product0/9000889658

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо только учитывать, что чем высоковольтнее электролит, тем хуже характеристики на отрицательных температурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...