Перейти к содержанию
    

Схема измерения тока в высоковольтной DC цепи

1 час назад, Точка Опоры сказал:

Ведь абсолютно отдельного не будет хотя бы из-за паразитных ёмкостей? Я бы предпочёл иметь явную связь одной из линий питания ОУ датчика тока с 300 В.

Что касается глюков симуляции - попробуйте, для расчёта этого каскада, переставить значок заземления на минус V2. LTSpice сейчас тоже выдавал какой-то "волосатый" график выходного напряжения от тока (несмотря на разные методы решения и т.п. опции), пока я не переставил землю. Вероятно, так ему стало проще считать.

Да, я так переставлял. Картина не менялась. Но почему с обычной обратной связью симулирует нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемая схема бесполезна, тем более, в предыдущей теме автора ему говорили, что стандартный драйвер затвора IGBT уже предоставляет защиту от КЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотрите еще добрую старую AD8212 в купе с каким нибудь высоковольтным p-n-p транзистором (стр. 10, 11): https://www.elitan.ru/pdf/0/7/9/9/5/07995035.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Plain сказал:

Обсуждаемая схема бесполезна, тем более, в предыдущей теме автора ему говорили, что стандартный драйвер затвора IGBT уже предоставляет защиту от КЗ.

image.thumb.png.5a3ae4414da0b16922cee732c30e5fc1.png

Это про драйвера типа А-316J A-330 и т.п.

11 часов назад, dOb сказал:

 

8 часов назад, vladec сказал:

А посмотрите еще добрую старую AD8212 в купе с каким нибудь высоковольтным p-n-p транзистором (стр. 10, 11): https://www.elitan.ru/pdf/0/7/9/9/5/07995035.pdf

 

Спасибо, посмотрю.

AD8212 хорошая микросхема. Я подобное ему где то встречал, но потерял)

Но дорогая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, khlenar сказал:

Это про драйвера типа А-316J A-330 и т.п.

Помнится, Вы их подключили не по стандартной схеме.

Вообще, не понятно, чем не устраивают типовые три датчика тока в фазах нагрузки — не иначе тем, что их на один больше Вашего варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Plain сказал:

Помнится, Вы их подключили не по стандартной схеме.

Вообще, не понятно, чем не устраивают типовые три датчика тока в фазах нагрузки — не иначе тем, что их на один больше Вашего варианта.

Да. Я переосмысливаю схему.) Датчики Холла, они на определенный ток. В фазах тоже хочу шунты поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...