Перейти к содержанию
    

Wiegand-26 не работает на некоторых платах и в мороз

1 час назад, evgen740102 сказал:

Что еще можно проверить?

Только ваш код. Не понял какие прерывания и зачем они вообще, тут все можно сделать простым поллингом входного порта... Вообщем внимательно смотрите код и ищете ошибки, а по мне лучше вообще его переделать, хотя бы ту часть, которая глючит...

ЗЫ. Очень сомневаюсь, что дело в самих МК, т.к. очень давно использую атмеги, и 16 и 128, сейчас ставим 324е были и оригиналы и клоны, прошивка всегда работала норм, с одним клоном только были непонятки при работе с встроенным еепромом, медленно записывала...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сомневался, что дело в ПО, только вот эта проблема проявляется в 5 из 50 изделиях. В других платах из этой же партии все нормально работает. Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, evgen740102 сказал:

Я бы не сомневался, что дело в ПО, только вот эта проблема проявляется в 5 из 50 изделиях.

Где-то что-то на грани, возможно в клоне какой-то параметр немного не такой, как в оригинале, "правильная" прога при этом сбоя не дает, а которая "не очень" уже сыплется, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mantech сказал:

Ну а в моей разработке был не нужен, будем спорить?

Спор-то, за что ? Вы не в теме, от слова  = совсем . Тушки домофонов на фото видели ? Я сию поляну знаю вдоль-и-поперёк ...там денег = НЕТ. ТС житель РБ, не Киров конечно, но та еще деревня .

17 часов назад, mantech сказал:

А у меня у каждого первого мифаре, тоже спорить будем? 

Будем . Жду видос где у каждого первого встречного в кармане мифаер ...нет видоса  = проиграл.

17 часов назад, mantech сказал:

я писал что не видел у себя в городе

Вагоны РЖД видел ? Вот каждый ( каждый) я тестирую своим уникальным программно-аппаратным комплексом ... плять, вот каждую ось  - кондей . Не видел ? Дык тебе и не положено сиё знать .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2024 в 16:58, evgen740102 сказал:

Программист сделал прошивку, которая показывает сколько прерываний пришло в сумме по D0 и D1.
МК1: ключ не срабатывает 1/20 раза. При неправильном чтении у первого ключа читает 17 прерываний, у второго ключа 4, 7, 10 прерываний
МК2: ключ не срабатывает 1/10 раза. При неправильном чтении у первого ключа читает 16, 15, 5 прерываний, у второго ключа 14, 15 прерываний
На осциллографе всегда 26 одинаковых прерываний для конкретного ключа.

Эта прошивка только прерывания считает, или делает еще кучу разного?

Начните с пустой прошивке, где прочих прерываний нет, обработчик прерывания пусть выводит на GPIO состояние контроллируемого входа и всё.

Осциллографом встанете на этот GPIO и сравните с входным. Ну а дальше по наростающей добавлять части кода. Кажется вам уже такое советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 09:36, destroit сказал:

Вы не в теме, от слова  = совсем .

 

В 14.01.2024 в 09:36, destroit сказал:

нет видоса  = проиграл.

 

В 14.01.2024 в 09:36, destroit сказал:

Дык тебе и не положено сиё знать .

Ясно, очередной "король" на ровном месте, все остальные не в теме, записал)))

В 14.01.2024 в 10:41, mitya1698 сказал:

Начните с пустой прошивке, где прочих прерываний нет, обработчик прерывания пусть выводит на GPIO состояние контроллируемого входа и всё.

Для начала просто взять кусок кода, отвечающий за интерфейс со считкой и проверить его, дальше может уже и смысла нет - все станет понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дело не в кривой прошивке, то проблема в номинале подтяжки линий данных. Поставьте резаки по 10К, а не по 1К. И 10К последовательно я бы не ставил. На худой конец зеннер и сотня ом. У китайских ридеров слабые выходы и проблемы при низком сопротивлении подтяжки - классика. Удивительно, что в принципе работает. Также, если на один канал подключается более одного ридера - делайте это через развязку на диодах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...