Перейти к содержанию
    

Как реализовать шим детектор?

12 минут назад, dimka76 сказал:

Это бред автора данной темы, который вы так и не можете понять.

Что именно я "не могу понять"?

Как работает ШИМ - я прекрасно знаю. А вам советую внимательно прочитать описание выше.

И никаких проблем - передавать с помощью ШИМ не вижу. При выборе соответствующей элементной базы. Точность передаваемых да - может быть хуже дискретности. Но это справедливо для любой передачи данных в аналоговом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/16/2024 at 3:45 PM, jcxz said:

PS: Ещё раз (для не знающих что такое ШИМ и как работает):

Еще раз !!!

Здесь обсуждается задумка АВТОРА темы.
Этот вариант кодирования был предложен АВТОРОМ темы !!!

Термин ШИМ изначально был применен АВТОРОМ темы не УДАЧНО !!!!
А вы прицепились к этому термину ШИМ !!!! Не желая понять задумку АВТОРА !!!!

На самом деле, здесь термин ШИМ конечно не применим, но так уж случилось, что АВТОР темы его применил.

On 1/16/2024 at 3:59 PM, jcxz said:

А вам советую внимательно прочитать описание выше.

Что такое ШИМ я знаю, и ваше разъяснения мне понятны.
Я привел иллюстрацию принципа кодирования, предложенного автором темы. А вы прицепились к своему ШИМу.
Ваш ШИМ я не обсуждаю.

On 1/16/2024 at 3:59 PM, jcxz said:

Что именно я "не могу понять"?

Принцип кодирования, предложенный автором темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dimka76 сказал:

А вы прицепились к этому термину ШИМ !!!! Не желая понять задумку АВТОРА !!!!

Внимательно перечитайте что я писал. Я много сообщений выше написал, что то, что предлагал автор - никак не относится к ШИМ.

А здесь я пишу, что ШИМ-ом тоже передавать аудио-данные можно. И в этом нет ничего сложного. И это совсем не то, о чём пытался писать автор.

 

PS: Для непонятливых ещё раз: Я пишу не о том, что предлагал автор, а о передаче аудиоданных посредством ШИМ. Т.е. - пишу о теме, заявленной в заголовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/16/2024 at 4:07 PM, jcxz said:

Я много сообщений выше написал, что то, что предлагал автор - никак не относится к ШИМ.

Тогда, что вы прицепились к этим гигагерцам ?
Гигагерцы это в принципе автора.

Но вы никак не можете согласиться с тем, что именно в принципе предложенным автором, будут те самые гигагерцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimka76 сказал:

Принцип кодирования, предложенный автором темы.

Автор писал галиматью. Так как не понимает что такое ШИМ. Нет никакого смысла обсуждать, то что он пытался описать. 

Также я пишу, что никакие "6ГГц светодиоды" видимо для этого не нужны. Чем бы они ни были.

1 минуту назад, dimka76 сказал:

Тогда, что вы прицепились к этим гигагерцам ?
Гигагерцы это в принципе автора.

Вы вообще меня не с кем не путаете??

Это вообще-то не я прицепился к гигагерцам, а некоторые авторы тут. Я же пишу обратное. И уже много раз.

 

PS: Вот уж где точно не читатель, а писатель.......  :unknw:

 

1 минуту назад, dimka76 сказал:

Но вы никак не можете согласиться с тем, что именно в принципе предложенным автором, будут те самые гигагерцы.

Ещё раз - автор писал какую-то нереализуемую галиматью. Её я нигде не обсуждал и обсуждать не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, глядя на этот рисуночек, тишина в правом и (или) левом канале как будет выглядеть? (((-8Ж
https://electronix.ru/forum/uploads/monthly_2024_01/image.png.8bfcf6444198de7339dd6c0186f91b7c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина - это ровно половина от диапазона значений. 🙂 Вы же значения (допустим синусоиды) передаете, а у нее значения как в плюс так и в минус. Поэтому, тишина, она же нулевая амплитуда сигнала - это ровно половина от диапазона значений.

Ну и в который раз повторяю - тут нужна ИКМ. Или даже еще проще - UART через оптику. Это махом решит все рассматриваемые в споре проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EdgeAligned сказал:

Ну и в который раз повторяю - тут нужна ИКМ. Или даже еще проще - UART через оптику. Это махом решит все рассматриваемые в споре проблемы.

Ну и в который раз повторяю - необязательно. Можно и ШИМ-ом передавать. На каждый канал по отдельному импульсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, EdgeAligned сказал:

Ну и в который раз повторяю - тут нужна ИКМ.

 

6 часов назад, jcxz сказал:

Ну и в который раз повторяю - необязательно. Можно и ШИМ-ом передавать.

 

ТС хочет  "периодная модуляция"  , ну или точнее "полупериодная" - на каждый канал свой полупериод.  

Вид модуляции - дело вкуса и цвета фотонов.  Тут товарищей с одинаковым вкусом не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...