Перейти к содержанию
    

Посоветуйте программу рисования схем

14 минут назад, EdgeAligned сказал:

эх, видимо, не жили вы в "золотые 2000-е", когда в любом ларьке, и даже во вполне приличном, можно было купить любое ПО на диске за 50-150 руб. Вообще любое ПО, от Винды до дорогущих пакетов трехмерного моделирования от Автодесков, причем на одном диске будет штук этак с десяток программ и доп.контента. И ведь вообще ни у кого даже и мыслей никаких не было, что это чето как-то не так. Ну мы же не просто так, мы же деньги платили за диск.

Как это я не жил, у меня у самого большая коллекция таких дисков.

И как это меняет суть моей реплики в цитате?

19 минут назад, EdgeAligned сказал:

Лично у меня сейчас "честное" ПО (не считая давно купленной Винды) - только КОМПАС-3D, да и то только потому, что у него есть дешевая "домашняя" лицензия.

У меня на работе тоже всё лицензионное.

А за P-CAD200X уже сказал, там месяц бесплатно, а у AD этого нет.

Альтернативой P-CAD200X является прежде всего КиКАД, а не Альтиум Дизайнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дома, получается, у вас ничего нету 😄 Тут как бы "либо-либо". Извините, если бы я покупал всё лицензионное, мне пришлось бы продать квартиру и заниматься "творчеством" в сарае 🙂 
Ну а сейчас, даже при желании оплатить лицензию, во многих случаях это невозможно сделать, поскольку разработчики заявляют, что "ваши вонючие рублики нам не нужны, подите прочь" 🙂 Ну прочь так прочь, чтож я могу поделать то? Поэтому, если разработчик сказал "иди на и в со своими грязными деньгами", то я не считаю чем-то постыдным использовать пиратку и ничуть не испытываю угрызений совести. Не моя в том вина, они сами отказались! 

P-CAD так же является платным ПО! Не важно, что оно нынче не выпускается. А выбор альтернативы - это ваши личные субъективные предпочтения. И если уж по-законному, то альтернативой любой зарубежной ПО сейчас будут российские ПО. Например, в обсуждаемой сфере - КОМПАС-Электрик. Но он, извините... ээээ, как бы это цензурно выразиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, EdgeAligned сказал:

А дома, получается, у вас ничего нету 😄 Тут как бы "либо-либо". Извините, если бы я покупал всё лицензионное, мне пришлось бы продать квартиру и заниматься "творчеством" в сарае 🙂 
Ну а сейчас, даже при желании оплатить лицензию, во многих случаях это невозможно сделать, поскольку разработчики заявляют, что "ваши вонючие рублики нам не нужны, подите прочь" 🙂

Дома предпочитаю тратить время на освоение свободного ПО, но и не отказываюсь от установки платных с целью изучения.

А Windows 10 куплена с ноутбуками, так получилось.

"P-CAD так же является платным ПО!"

А я и не спорю про это. Главное его достоинство - простота, что как я понял и нужно топикстартеру.

А патчить или юзать через виртуалку - это топикстартеру решать. Там обход лицензии куда проще организовать, чем с AD, который лучше к интернету не подключать.

Изменено пользователем A.V.Avtomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, A.V.Avtomat сказал:

но и не отказываюсь от установки платных с целью изучения.

То есть, тоже нарушаете "лицензионку", просто не говорите об этом вслух 😄 Ну, ниче, так тоже можно. Мы раньше тоже ставили "с целью изучения", ну а как иначе то? Я 19 лет назад ставил Autodesk 3ds Max исключительно с целью изучения. Просто ПО поставлялось уже такое, с кейгеном сразу.

17 минут назад, A.V.Avtomat сказал:

А патчить или юзать через виртуалку

Ну-ну, ну да, ну да 🙂 "Мы это не называем воровством, мы это берем в долг, одалживаем"(С) из какого-то анекдота. 

 

21 минуту назад, A.V.Avtomat сказал:

с AD, который лучше к интернету не подключать.

Почему? Более того, даже зарегался на ихнем сцайте, работает "личный кабенет" AD365 уже не первый год, и никто его не отключал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, EdgeAligned сказал:

То есть, тоже нарушаете "лицензионку", просто не говорите об этом вслух 😄

...

Ну-ну, ну да, ну да 🙂 "Мы это не называем воровством, мы это берем в долг, одалживаем"(С) из какого-то анекдота. 

Так мы пришли к одному и тому же оправданию: "Я бы купил, да вот Альтиум из РФ свалил. Не моя в этом вина, они сами сбежали!"

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, EdgeAligned сказал:

Почему? Более того, даже зарегался на ихнем сцайте, работает "личный кабенет" AD365 уже не первый год, и никто его не отключал даже.

Трофейный нельзя. Раньше приходили официальные письма с названиями проектов, файлов и прочим, что в альтиуме открывали, и просьбой приобрести лицензию. Даже без всяких облаков и отключённой сетевой активностью. 🙂 
Самый минимум - это прятать его под брандмауэр, но лучше, конечно, вообще ПК, отключённый от сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли чего они попросят 🙂 Во время войн с противника например можно было снять часы. По УК - это кража с убийством. Но никто из родственников убитого не предъявлял претензий. 

 

Снимок экрана 2024-01-07 224859.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EdgeAligned сказал:

Мало ли чего они попросят 🙂 Во время войн с противника например можно было снять часы. По УК - это кража с убийством. Но никто из родственников убитого не предъявлял претензий. 

Я ж написал - раньше. До того, как они ушли из РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё и такой аспект есть:
- вашу техподдержку не беспокою;
- вашу"доку" читаю сам;
- трачу своё время на освоение вашего произведения;
- бывает, что другим рассказываю какая клёвая ваша программулька; ;-)
- допускаю, что ваша программа "колобродит" у меня в компе,
в итоге - нулевой вариант: "никто, никому, ничего".
Изменено пользователем Obam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2024 в 20:40, A.V.Avtomat сказал:

В противовес кикадчикам голосую за P-CAD 200X, который можно автоматически считать свободным ПО, ибо вонючки Altium  свалили из России, а их ублюдочный схематик они так и не довели до эталонного P-CAD 2006. Супер во всех отношениях!

Были старые проекты в пикаде. Я не знаю, как мы в нем раньше работали, но проще оказалось импортировать в альтиум и там колупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...