Перейти к содержанию
    

Микропроцессоры от Renesas

знакомыи работает в сборочном фирме и тоже жалует что среди H8 много неисправных, в режим программирования не входит. трудно сказать, реноме ренесаса высокая, но знаю как происходит процесс покупки в том фирме - в аукционе инета с подозрительных поставщиков- там можно всякое попасть. сам видел как у них 1/3 рулона ga-as свч предусилителеи были просто джамперы в сот23-6.

меня волнует другое : в дигикей и фарнелл цены мк ренесас поднялись ок 30% они и до этого на грани разумного были - это везде так или ? "баи-баи ренесас, есть и другие фирмы" хочется сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в дигикей и фарнелл цены мк ренесас поднялись ок 30%...

Вчера разговаривал с их представителем - собственно в кампании такой тенденции не отмечено, вероятно это кризисные проблемы посредников. Мы свои R8C/2B продолжаем получать по старой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите где (или как) HEW добыть? На оффициальном сайте русском - только версия от 2005 года, а на остальных ссылки на v4 просто тихо умирают и все - переходишь и нет ничего, пустой экран. А доступна опятьже v3 от 2005 г. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...где (или как) HEW добыть?...

 

Устанавливайте любой (посвежее). После этого за пару часов :laughing: проабдейтите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня волнует другое : в дигикей и фарнелл цены мк ренесас поднялись ок 30% они и до этого на грани разумного были - это везде так или ? "баи-баи ренесас, есть и другие фирмы" хочется сказать

И ведь придется :(

Я так понимаю скоро этой компании не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по HEW...

Чет не сохраняются файлы после редактирования перед компиляцией.

После ИАРа никак привыкнуть не могу, а вроде все галки стоят.

Может, подскажет кто?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по HEW...

Чет не сохраняются файлы после редактирования перед компиляцией.

После ИАРа никак привыкнуть не могу, а вроде все галки стоят.

Скажите, а что вас сподвигло перейти с IAR'а на HEW? Тем более что вы уже успели привыкнуть к первому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что вас сподвигло перейти с IAR'а на HEW? Тем более что вы уже успели привыкнуть к первому?

Я привык ИАРу на других семействах, а тут нужно просто подправить проект, созданный другим программистом в HEW, и пока непонятно, буду ли я дальше им заниматься.

А попробовать ИАР сегодня тоже не могу - не хочу жертвовать существенной долей своего личного 3G трафика.

Если хотите, завтра к вечеру положу здесь результат сравнения.

 

Перетягиваю проект на ИАР, на сегодняшний момент имею 5 ошибок и 27 предупреждений.

Дальнейшие результаты сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dog Pawlowa Ваще проблем с сохранением небыло. Может файлы с атрибутом только чтение?

Наш программист тексты пишет из под винды, а компилит (переставляя текущее время) из под виртуальной машины (в принципе тоже виндовс, но файлы подключены "как бы по сети"), и ничего всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, перевел под ИАР, конечно, не все проблемы решены, при полной оптимизации не работает, но все знакомо и в отладке достаточно дружественно, по скорости не хуже, чем MSP430.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, перевел под ИАР, конечно, не все проблемы решены, при полной оптимизации не работает, но все знакомо и в отладке достаточно дружественно, по скорости не хуже, чем MSP430.

По скорости чего? Компилирует так же быстро или H8 работает так же быстро, как MSP430? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скорости чего?

По скорости компиляции разницы не заметил , но проект небольшой для сравнения.

Мои проекты на MSP430 компилируются на порядок дольше, но в них препроцессор очень сильно задействован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто ткнет, как переинициализировать счетчик WDT в R8C?

Делаю по написанному

 

#define RESTART_WDT() wdtr = 0x00; wdtr = 0xFF;

 

но не работает. То ли не понял японский, то ли что.

 

И еще...

В режиме без защиты источника импульсов счета время до срабатывания достаточно приличное (успевают сработать реле в приборе), а в режиме с защитой ничего не успевает, хотя по UM времена достаточно близки.

Так должно быть7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dog Pawlowa Как-то не вспомнилось сразу, а вчера на работе наткнулся.

В общем имеется 7 контроллеров (собранные на М32 потому сразу и не вспомнилось) одинаковые схемы одинаковые прошивки на 5 WD работает по описанному в документации на 1 выключен по причине невозможности работы с ним -- срабатывает когда хочет (совершенно не предсказуем) и ещё на одном -- вроде работает только время на нём нужно увеличивать в 2.2 раза (тоже отключен -- на всякий случай). вот такие пироги с WD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, вопрос к спецам чем можно записать M3087BFK внутри схемно.

Есть BeeProg он поддерживает, но нужен адаптер M32C-1 цена кусается, если его покупать

то оно не стоит того, может у кого есть распиновка адаптера?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...