Перейти к содержанию
    

Производство/сборка плат

Посоветуйте, пожалуйста, официальную, проверенную контору (не Резонит), которая сможет делать следующее:

- изготавливать плату (от 1 до 20 шт), максимум 4х слойную со стандартным классом точности (не важно где они ее будут изготавливать);

- осуществить сборку платы из комплектации, которую купит сама контора;

- ИЛИ осуществить сборку платы из комплектации, которую вышлю им я;

- имеет адекватных и уравновешенных менеджеров в теме, с которыми можно будет обсудить вопросы, возникающие при изготовлении/сборке платы;

- сделать это все за адекватные сроки и стоимость.

Изменено пользователем Turgenev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Turgenev said:

Посоветуйте, пожалуйста, официальную, проверенную контору, которая сможет делать следующее:

- изготавливать плату (от 1 до 20 шт), максимум 4х слойную со стандартным классом точности (не важно где они ее будут изготавливать);

Это самое неудобное количество. Если быстро - то в Резоните , если дешевле , но готовы ждать - то в Китае.

1 hour ago, Turgenev said:

- осуществить сборку платы из комплектации, которую купит сама контора;

Риски с закупками таких маленьких партий

1 hour ago, Turgenev said:

- ИЛИ осуществить сборку платы из комплектации, которую вышлю им я;

риски: если что то не пойдет - кто виноват детали или пайщик?

1 hour ago, Turgenev said:

- имеет адекватных и уравновешенных менеджеров в теме, с которыми можно будет обсудить вопросы, возникающие при изготовлении/сборке платы;

это уж совсем тяжелый случай

1 hour ago, Turgenev said:

- сделать это все за адекватные сроки и стоимость.

А теперь думайте сами какие будут сроки и расценки.

Оптимальнее всего сотрудничать с кем то по месту , у кого с руками и головой все в порядке.

Но такой спец на мелочевку не захочет отвлекаться.

Выходит самому - самое оптимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь весь остальной мир мыслит иначе... Вам сразу, с первой разработки подавай партии в 1000-1000000 штук? А хочешь меньше, пробную партию или прототипироваться, то открывай сам себе линию сборки, изготовления и тд? Нет, я уверен что мыслит иначе, я просто ищу тех (менеджеров), кто этим занимается и отладил процесс.

 

20 минут назад, smart_pic сказал:

готовы ждать - то в Китае.

Пробовал уже- тяжело идет общение. Я не отлаженной серией занимаюсь, а разработкой, там всегда вопросы. Тем более pcbway вообще для русских прикрыл лавочку. Теперь только неоф через али.

20 минут назад, smart_pic сказал:

если что то не пойдет - кто виноват детали или пайщик?

Ну так разобраться надо будет, если что-то случится. А в большой партии нет рисков... Любой бизнес сопряжен с определенной степенью риска, нет? И это нормально. Вот границы/степень рисков при работе со мной я описал.

Я не спорить сюда зашел. И знаю что занимаются тем, что мне надо. Я прошу совет у тех, кто проходил через подобное и может посоветовать фирму.

Изменено пользователем Turgenev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Turgenev сказал:

Я прошу совет у тех, кто проходил через подобное и может посоветовать фирму.

Советы, дело не благодарное ... вот, примера ради : SMD и THT монтаж (пайка/сборка плат, электроники).

2 часа назад, Turgenev сказал:

- сделать это все за адекватные сроки и стоимость.

Треугольник Хопкинса . В настоящее время все контрактные производства в России загружены на 300% ... простым языком : сегодня никто в копеечные проекты не подпишется . Сам страдаю ... в июле сборка ПП стоила 1000 руб/плата, в августе уже прайс 2000 руб/плата .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом форуме периодически пишет представитель https://mplata.ru/ , если не путаю имя участника тоже  mplata. Посмотрите посты, пообщайтесь.

Наши подрядчики на мелкие обьёмы недавно пропали, то же ищем замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Turgenev said:

Я не спорить сюда зашел. И знаю что занимаются тем, что мне надо.

А я и не собирался спорить

Сам занимаюсь разработкой микроконтроллерных устройств . Сам паяю тестовые образцы в количестве 2-5шт. Тестовые партии 5-10 устройств . Есть монтажница на подхвате, непьщая, руки не трясутся :).

Если надо 100-200шт , есть друг с печкой и установщиком. И еще один знакомый с оборудованием . Но они загружены на все 100. Даже по дружбе не хотят отвлекаться бывает.

Фирмы на такие заказы вообще не смотрят, у них и серийных заказов полно . О чем уже писали.

2 hours ago, Turgenev said:

Пробовал уже- тяжело идет общение. Я не отлаженной серией занимаюсь, а разработкой, там всегда вопросы.

Знакомо , поэтому тестовые сам паяю , чтоб потом монтажники и производство не вспоминали конструктора ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iva-nil сказал:

Посмотрите посты, пообщайтесь.

Ну и какой ожидаемый прайс ? Моя плата у него еще в январе 2023 года стоила 2000+ рублей/плата ... этож манагеры, что с процента КОРМятся .

1 час назад, smart_pic сказал:

Если надо 100-200шт , есть друг с печкой и установщиком. И еще один знакомый с оборудованием .

Нет проблем купить печку-принтер-установщик ...нет, от слова совсем . Но-кто этим хозяйством будет заниматься ? Нанимать ? А завтра точка пайки апять  будет стоить 10-ть грошей ?! Не думаю, что сия ситуация это долгосрочный тренд , но соломку уже подослал ...естесно, китайской . Вот не сдержусь, и когда в почте у вижу очередное письмо : "... а нет ли планов по монтажу вна август 2024 ? ", отвечу без цензуры ... все-в-сад ... слава КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, smart_pic сказал:

А я и не собирался спорить

Сам занимаюсь разработкой микроконтроллерных устройств . Сам паяю тестовые образцы в количестве 2-5шт. Тестовые партии 5-10 устройств . Есть монтажница на подхвате, непьщая, руки не трясутся :).

Если надо 100-200шт , есть друг с печкой и установщиком. И еще один знакомый с оборудованием . Но они загружены на все 100. Даже по дружбе не хотят отвлекаться бывает.

Фирмы на такие заказы вообще не смотрят, у них и серийных заказов полно . О чем уже писали.

Знакомо , поэтому тестовые сам паяю , чтоб потом монтажники и производство не вспоминали конструктора ...

 

Вы даже не представляете сколько всяких переходников из выводных компонентов паяется на войну. Она теперь пожирает и объемы финансируемые физиками, т.к. юрики уже не справляются. И забивает время монтажа всякими полулюбительскими поделками.

Не будет никакой выгрузки мощностей. Наоборот, скоро будут паять как аоны надомно десятки разных физиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нахожусь в Китае. Могу помочь с таким производством. Буду выступать посредником между вами и китайской фабрикой. Закажу, получу, проверю, приму оплату, отправлю готовые платы вам, сам обсужу все с менеджерами, закуплю компоненты. Можем созвониться по Телеге @MicroDiP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2023 в 11:55, Turgenev сказал:

проверенную контору (не Резонит), которая сможет делать следующее:

Если не секрет, чем Резонит-то не угодил? Не берутся или ценник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2023 в 11:55, Turgenev сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, официальную, проверенную контору (не Резонит), которая сможет делать следующее:

- изготавливать плату (от 1 до 20 шт), максимум 4х слойную со стандартным классом точности (не важно где они ее будут изготавливать);

- осуществить сборку платы из комплектации, которую купит сама контора;

- ИЛИ осуществить сборку платы из комплектации, которую вышлю им я;

- имеет адекватных и уравновешенных менеджеров в теме, с которыми можно будет обсудить вопросы, возникающие при изготовлении/сборке платы;

- сделать это все за адекватные сроки и стоимость.

Периодически заказываем пп в ООО Телекс-2 (г. Тула).

Изготовление, монтаж и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/11/2023 at 6:15 AM, MicroDiP said:

Добрый день. Нахожусь в Китае. Могу помочь с таким производством. Буду выступать посредником между вами и китайской фабрикой. Закажу, получу, проверю, приму оплату, отправлю готовые платы вам, сам обсужу все с менеджерами, закуплю компоненты. Можем созвониться по Телеге @MicroDiP

Это уже интересно. Сколько возьмёте за свои услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2023 в 01:45, baumanets сказал:

Вы даже не представляете сколько всяких переходников из выводных компонентов паяется на войну. Она теперь пожирает и объемы финансируемые физиками, т.к. юрики уже не справляются. И забивает время монтажа всякими полулюбительскими поделками.

Не будет никакой выгрузки мощностей. Наоборот, скоро будут паять как аоны надомно десятки разных физиков.

Просветите человека, которого до сих пор миновала эта учесть.

Что за переходники? Физики и юрики это физ и юр лицами предоставляющие услуги по сборке? Физ лица в данном случае типа сборщик на авито (кстати именно с таким я в итоге и договорился к своему неудовольствию😔)?

Аоны- это анти определитель номера?

В 12.08.2023 в 19:51, mantech сказал:

Не берутся или ценник?

Всех, с кем я работаю не устраивает их ценник.

В 10.08.2023 в 18:04, destroit сказал:

КПК

Компактный персональный компьютер?

 

В 10.08.2023 в 15:23, destroit сказал:

Да-да, одно из первых с чем познакомился после учебы... поэтому и написал не "дешево и быстро", а "адекватная стоимость и сроки"😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Turgenev сказал:

Компактный персональный компьютер?

Коммунистическая партия Китая)

 

30 минут назад, Turgenev сказал:

Физики и юрики это физ и юр лицами предоставляющие услуги по сборке?

Да

 

30 минут назад, Turgenev сказал:

Аоны- это анти определитель номера?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Turgenev said:

Аоны- это анти определитель номера?

Автоматический Определитель Номера

Было популярное занятие вместе с пайкой синклеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...