Перейти к содержанию
    

Паяльная станция на 200 Вт

Меня снова обвинят в рекламе, но, приехавшие станции на 200 Вт с временем разогрева до рабочей температуры менее 3 секунд, производят впечатление. Фото T3AS с сайта производителя.

Помимо скорости разогрева и получающейся пайке клемм к батарейкам удивило переключение паяльника в дежурный режим при размещении паяльника в держателе.  Сильно впечатлила возможность установки температуры жала в дежурном режиме, она регулируется от 0 до 200 градусов. Я выбрал 100 градусов, от 0 жало разогревается на 1 секунду дольше.

На станции существует возможность установки 3-х рабочих температур, для быстрого переключения. Сетевая вилка имеет маркировку расположения фазы и нуля, нужно следить за способом подключения станции к сети.

Розничная цена получилась 12 тыс. рублей. Самое дорогое жало стоит 1,1 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, yuriger сказал:

Сетевая вилка имеет маркировку расположения фазы и нуля, нужно следить за способом подключения станции к сети.

Подставка хлипкая, будет по столу елозить (а резиновых ножек у неё не вижу)

25 минут назад, yuriger сказал:

Сетевая вилка имеет маркировку расположения фазы и нуля, нужно следить за способом подключения станции к сети.

А стандартную евровилку сложно было поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, HardEgor said:

Подставка хлипкая, будет по столу елозить (а резиновых ножек у неё не вижу)А стандартную евровилку сложно было поставить?

Подставка не хлипкая, во всю длину нанесен двусторонний скотч для приклеивания к корпусу станции.

Евровилка стандарткая, отличается тем, что на ней напечатано место расположения фазы и нуля.

Вилка_Aixun3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ...видел Jabe UD-1200 на С245 жалах, плохого не скажу про работу вроде, но вот облезающая краска это просто капец, тут кстати тоже как я понял самое мощное жало это С245, по сути отличия только в том, что тут стоит импульсник, а в JBC и в клоне его Jabe большой и тяжелый трансформатор. И кстати там мощность с жала можно снять не более 120Вт, тут думаю так же, так что 200Вт это опять маркетинг. Осталось понять (а информации по ней пока смотрю не густо) она хоть в сон/ожидание уходит, как оригинал, когда паяльник ставишь в держатель? Просто на Jabe/JBC это через контакт реализовано, а тут подставка вроде как может стоять вообще отдельно. А вообще тренд/график работы прикольная функция, если она реально без фильтрации и с интерполяцией выдает его, но как я понял это китайцы так нашли способ заинтересовать Российского покупателя - фантиками ))) и реальная картина выглядит несколько иначе, вот и тут так, недавно смотрел обзор китайских машин, так вот самый типичный комментарий они классные, там такие огоньки, кнопочки...вообще не смотрят на основные узлы...

Изменено пользователем auric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайским продавцам глубоко плевать на российских покупателей, которые никогда не вылезают по объему продаж за 1 процент. Похожая ситуация с рынком автомобилей, в РФ продаются отстойные бросовые модели, которые не продаются в Пекине, Шанхае... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, auric сказал:

ХМ...видел Jabe UD-1200 на С245 жалах, плохого не скажу про работу вроде, но вот облезающая краска это просто капец, тут кстати тоже как я понял самое мощное жало это С245, по сути отличия только в том, что тут стоит импульсник, а в JBC и в клоне его Jabe большой и тяжелый трансформатор. И кстати там мощность с жала можно снять не более 120Вт, тут думаю так же, так что 200Вт это опять маркетинг. Осталось понять (а информации по ней пока смотрю не густо) она хоть в сон/ожидание уходит, как оригинал, когда паяльник ставишь в держатель? Просто на Jabe/JBC это через контакт реализовано, а тут подставка вроде как может стоять вообще отдельно. А вообще тренд/график работы прикольная функция, если она реально без фильтрации и с интерполяцией выдает его, но как я понял это китайцы так нашли способ заинтересовать Российского покупателя - фантиками ))) и реальная картина выглядит несколько иначе, вот и тут так, недавно смотрел обзор китайских машин, так вот самый типичный комментарий они классные, там такие огоньки, кнопочки...вообще не смотрят на основные узлы...

 

Кстати посмотрел видео - все аналогично, подставка соединена с корпусом винтами, помещение ручки - уход в ожидание с предустановленной пониженной температурой. В любом случае конкурент скорее Сургону или Дабе, кто работает с JBC с них не думаю что слезут, у меня знакомые работники сервиса говорят так: "вся грязная работа и с помощью T12 решается - они справляется, а вот ответственные места отдаются брендовой технике."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, yuriger сказал:

Китайским продавцам глубоко плевать на российских покупателей, которые никогда не вылезают по объему продаж за 1 процент.

Да просто в России низкая цена в обмен на сомнительный уровень качества и надëжности не так актуальна, как в других странах. 

Да ещё купишь эту станцию, а она потом ещё год вонять будет в выключенном состоянии. А через несколько лет традиционно поплывёт дешëвый пластик. 

А Weller, Ersa и другие неубиваемые и работают десятилетиями. Да и с немецкими машинами в сравнении с китайскими то же самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, A.V.Avtomat сказал:

А Weller, Ersa и другие неубиваемые и работают десятилетиями.

Только где к ним теперь брать жала и нагревательные элементы? С Эрсой точно есть проблемы, с Weller скорее всего тоже. Вот бы российская промышленность научилась делать нормальные паяльники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makc сказал:

...с Weller скорее всего тоже. Вот бы российская промышленность научилась делать нормальные паяльники...

С ними как раз никаких проблем до сих пор не обнаружил. Заказал полную трëхканальную станцию, ожидаем в начале 2024 года. Если возникнут - отпишусь.

А вот со многой отечественной продукцией, корни которой уходят в Поднебесную, ка раз проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, A.V.Avtomat сказал:

С ними как раз никаких проблем до сих пор не обнаружил. Заказал полную трëхканальную станцию, ожидаем в начале 2024 года. Если возникнут - отпишусь.

Переходить на Веллер как-то не хочется... Привык к Ersa. Какие у них наиболее компактные и мощные паяльники с возможностью быстрой смены жал, как у Ersa i-Tool?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, makc сказал:

Переходить на Веллер как-то не хочется... Привык к Ersa. Какие у них наиболее компактные и мощные паяльники с возможностью быстрой смены жал, как у Ersa i-Tool?

Попробуйте jbc. Я всю жизнь эрсой паял, недавно пересел на aixun t420. 210 и 245 ручки просто песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Карлсон сказал:

Попробуйте jbc. Я всю жизнь эрсой паял, недавно пересел на aixun t420. 210 и 245 ручки просто песня!

Спасибо, я их уже пробовал щупать на Экспоэлектронике. Впечатления положительные, но цена выше, чем цена у Ersa. Кстати, как вам это чудо китайского гения? Ручки по виду хороши, а вот как дела с точностью калибровки температуры, качеством софта станции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, makc сказал:

Кстати, как вам это чудо китайского гения? Ручки по виду хороши, а вот как дела с точностью калибровки температуры, качеством софта станции?

За такой ценник и функционал просто отлично. Родные айксуновские жала не понравились. Иголка слишком тонкая, топорик обычно не использую. Купил на али якобы оригинал жал, мне нравится, за счет наличия теплоаккумулятора рядом с жалом, паять удобнее, чем айтулом. Это относится к конусу, например. Калибровку не проверял особо, по ощущениям всё похоже на правду. К софту претензий нет, даже не обновлял. Не нравится: пластик держателей, конструкция силиконового корытца, кнопка сзади большого модуля, кнопки спереди, как выглядит дисплей. Но я понимал, что с эргономикой и материалами за такой ценник будет компромисс. В целом считаю, что хорошо подходит как для дома, так и для потоковой пайки. Мой монтажник тоже доволен, забыл т12 как страшный сон. 245 ручка почти как айтул, ощущения при удержании очень похожи, губочку не надевал. 215 вообще как карандашик. 115 активно не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YIHUA 982-I (именно с буквой I на конце)  кто- нибудь пробовал? У нее под 245 и 210 ручки разьем не стандартный маленький M12. Можно к ней 115 ручку приспособить? Станция минималистическая, без свистоперделок на индикаторе, только температура жала. Калибровка температур есть, но процедура с выключением- включением станции, не слишком удобна.

YIHUA 982-I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/28/2023 at 2:57 PM, A.V.Avtomat said:

Да просто в России низкая цена в обмен на сомнительный уровень качества и надëжности не так актуальна, как в других странах. 

А Weller, Ersa и другие неубиваемые и работают десятилетиями. Да и с немецкими машинами в сравнении с китайскими то же самое. 

Я продаю Xytronic c 1994 года, тайваньское и японское железо тоже работает десятилетиями. Немецкие автомашины по качеству железа мало отличаются от китайских, я говорю о машинах после 2015 года выпуска. Реально приличное железо, пока еще доступное в РФ, есть только американского  производства.

Aixun калибруется софтом, непривычно. Брать за образец цены на Экспоэлектронике не очень корректно, так как много оборудования распродают завезенное раньше. Продавая Aixun в Москве не нравится две вещи: невозможно конкурировать с продавцами Alieхpress и нет веры в толщину кабеля паяльника, слишком он тонок для 200 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...