Перейти к содержанию
    

Скачать книгу Микросхемы для телефонии. Выпуск 1 - Москва: ДОДЭКА, 1994г. ISBN-5-87835-003-3

30 минут назад, destroit сказал:

Это болтология ...любая разработка начинается с  = бюджета . Сколько времени ТС пилит домофон ? Два-три года ? Фонд заработной платы за 36-ть месяцев посчитать в состоянии ?

Нет.

С бюджета начинается старт разработки, это условие ее начала.

 

В том то и дело, что ТС ничего не пилит, а своими силами, без привлечения финансирования, для этой самой разработки, пытается получить годный продукт без инженерного обоснования.

34 минуты назад, destroit сказал:

Я к формулировке ТЗ темы "лудим домофон" отношения не имел ... от слова  = совсем . Инвестор темы, владелец компании у коей на обслуживании ( на то время) было более 5000 подъездов/домофонов ... он был глубоко в теме, и в советах за "импенданс" не нуждался . Сказал : 34118, значит так и будет . Почему 34118 ? Ответ был простой : у лучших по звуку домофонов на рынке именно она в звуковом тракте .

У лучших по звуку на рынке домофонов - нет в составе 34118. Там все по-другому.

Изучите уже, наконец, схемотехнику того "хлама", который так успешно продали на Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, eddddy сказал:

У лучших по звуку на рынке домофонов - нет в составе 34118.

Это с вашей точки зрения "их там нет" , а инвестор был другого мнения . Одной, первой из задач, было получить дешёвую рем.плату для озвученного домофона . Сломался домофон ? Выкинул плату, переставил епром в сокет и поехали дальше ... при таком парке (5К вызывных панелей), очень актуальная была задача . Простая математика : 1% домофонов дохнет/в/месяц  = 50 штук/месяц надо купить новых, ибо капает копейка за обслуживание .

160148951_2003.thumb.png.8b861ded547cc4dede7e6a1d14c5f75c.png

 

Изменено пользователем destroit
схема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, destroit сказал:

Это с вашей точки зрения "их там нет" , а инвестор был другого мнения . Одной, первой из задач, было получить дешёвую рем.плату для озвученного домофона . Сломался домофон ? Выкинул плату, переставил епром в сокет и поехали дальше ... при таком парке (5К вызывных панелей), очень актуальная была задача . Простая математика : 1% домофонов дохнет/в/месяц  = 50 штук/месяц надо купить новых, ибо капает копейка за обслуживание .

 

А какой домофон был озвучен?  Одной из шир-потреб-массовой торговой марки (одной из лучших по звуку) на картинках "хлама" как раз и нет, например.

И второе - разве 34118 дешево? особенно в сравнении с двумя-тремя копеечными ОУ. Другое дело, для правильного проектирования нужна квалификация повыше, чем "поменять епром, и выкинуть плату".

Приходим, как обычно и бывает, к тому, что на норм. специалиста жаба была не то что удушена, а даже съета.

И совсем третье - мнение "инвестора" не ветром же надуло, а "специалисты" нашептали, вангуется мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, eddddy сказал:

А какой домофон был озвучен?

Схема-же, подписана ... МК2003 . Моя картинка (красного цвета) полный аналог, только на одном проце заместа  - трёх ...ну и дрезина всяких плюшек .

Только что, eddddy сказал:

И второе - разве 34118 дешево? особенно в сравнении с двумя-тремя копеечными ОУ.

Вы чтению обучен ? Заказчик : 34118 . Вы : может на ОУ ? А и всё, тема  = Ау ...

Только что, eddddy сказал:

мнение "инвестора" не ветром же надуло, а "специалисты" нашептали, вангуется мне.

Нет, не так ...предположим : заказчик  = самодур ...вот хочу так, а ваше мнение - взад . Мне-то, что с того ? Человек платит   -  может себе позволить любую прихоть ...я могу подписаться под сиё, могу отказаться ...для меня вопрос спикерфона, дело десятое ...зачем умничать, за бесплатно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, destroit сказал:

Схема-же, подписана ... МК2003 . Моя картинка (красного цвета) полный аналог, только на одном проце заместа  - трёх ...ну и дрезина всяких плюшек .

Схема в вашем посте появилась только сегодня (может, проблемы с моим браузером, не знаю).

В любом случае, Метаком не относится к категории "домофоны с лучшим качеством звука".

19 часов назад, destroit сказал:

Вы чтению обучен ? Заказчик : 34118 . Вы : может на ОУ ? А и всё, тема  = Ау ...

Заказчик - "хочу красиво и вкусно", а вы - 34118. Может, все таки так? 🙂

19 часов назад, destroit сказал:

Нет, не так ...предположим : заказчик  = самодур ...вот хочу так, а ваше мнение - взад . Мне-то, что с того ? Человек платит   -  может себе позволить любую прихоть ...я могу подписаться под сиё, могу отказаться ...для меня вопрос спикерфона, дело десятое ...зачем умничать, за бесплатно ?

Да с чего бы заказчику влезать в такие мелочи, как компонентная база? (тем более, не самая распространенная).

Платит то он за результат, и возможно, доплатит за экономию в комплектующих.

 

И очередной раз (у вас тоже про обучаемость чтению хочется спросить, в ответ) повторю основное, что именно спрашивал ТС:

можно и на 34118, только не "слизывая" у готовых конструкций (как вы предлагаете), а досконально изучив мат.часть в виде теории и практики (например, посредством кучи ДШ и АппНотов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, eddddy сказал:

Метаком не относится к категории "домофоны с лучшим качеством звука".

У вас в пользовании один домофон, на двери вашего подъезда ...у инвестора этих домофонов  = тысячи ...кто более компетентен в вопросах "качество звука" ?

10 минут назад, eddddy сказал:

Заказчик - "хочу красиво и вкусно", а вы - 34118. Может, все таки так?

Вы пытаетесь придумать историю, а-я рассказываю : как было ... мне были предоставлены образцы оборудования и чётко поставлена задача : печатная плата в габарит МК2003, проц - один, звук 34118 (34119).

14 минут назад, eddddy сказал:

Да с чего бы заказчику влезать в такие мелочи, как компонентная база?

Тут всё очень просто : чел поставил пред собой задачу стать долларовым миллионером на домофонах ... с чем успешно и справился . Он сам занимался ремонтом оборудования (домофонов) в своей артели, сам занимался доработкой абонентских видеофонов ( которые сам тащил контейнерами из Китая), сам обучал монтажников ...простым языком (повторяю еще раз) : был глубоко в теме .

19 минут назад, eddddy сказал:

только не "слизывая" у готовых конструкций (как вы предлагаете), а досконально изучив мат.часть

Апять , болтология . Бомбу, атомную, СССР сам придумал ? Да что бомбу ...оглянитесь вокруг : всё  кем-то придуманное, "слизано" другими . У меня в прайсе более 200-от поделок выходного дня ... и что я придумал сам ? Досрочный ответ : ни-че-го ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, destroit сказал:

У вас в пользовании один домофон, на двери вашего подъезда ...у инвестора этих домофонов  = тысячи ...кто более компетентен в вопросах "качество звука" ?

Другой инвестор, у которого есть /было не меньшее количество на обслуживании, если не бОльшее.

2 часа назад, destroit сказал:

Вы пытаетесь придумать историю, а-я рассказываю : как было ... мне были предоставлены образцы оборудования и чётко поставлена задача : печатная плата в габарит МК2003, проц - один, звук 34118 (34119). 

Истории были не только у вас. Зачем вот постоянно, из темы в темы, тащить вот всё это ваше? И постоянно уводить топик в сторону ваших гигантских достижений.

2 часа назад, destroit сказал:

Тут всё очень просто : чел поставил пред собой задачу стать долларовым миллионером на домофонах ... с чем успешно и справился . Он сам занимался ремонтом оборудования (домофонов) в своей артели, сам занимался доработкой абонентских видеофонов ( которые сам тащил контейнерами из Китая), сам обучал монтажников ...простым языком (повторяю еще раз) : был глубоко в теме .

Как это поможет ТС?

2 часа назад, destroit сказал:

Апять , болтология . Бомбу, атомную, СССР сам придумал ? Да что бомбу ...оглянитесь вокруг : всё  кем-то придуманное, "слизано" другими . У меня в прайсе более 200-от поделок выходного дня ... и что я придумал сам ? Досрочный ответ : ни-че-го ... 

Так и не занимайтесь, из года в год тут, болтологией.

Кто придумал то, что слизано, не задумывались? Явно не Иван Федорович Крузенштерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, eddddy сказал:

Как это поможет ТС?

У ТС в домофоне стоит 34118 ( как и у меня), вы влезаете в диспут с заявлением : "...всё неправильно - и - не - так...надо звуковой тракт на ОУ ..." . Ну и с чего вас слушать, когда вам показать нечего ?

Только что, eddddy сказал:

Кто придумал то, что слизано, не задумывались?

Зачем думать за "сферического коня в вакууме" ? Я знаю как происходит реальная сделка между заказчиком - и - исполнителем ... всегда есть  - ОБРАЗЕЦ того, что нужно повторить (слизать) ...всегда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал новую тему, в которой уже конкретно спрашиваю вопросы по настройке IL34118. Прошу помочь с ответами. Только давайте, пожалуйста, конструктивно, без всякой ругани и порицания об актуальности такого домофона и компонентной базы. Эту тему закрываю. Понял, что эта книга не содержит информации больше, чем в даташите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...