Перейти к содержанию
    

Скачать книгу Микросхемы для телефонии. Выпуск 1 - Москва: ДОДЭКА, 1994г. ISBN-5-87835-003-3

25 минут назад, destroit сказал:

Да перестань-те ...всё работает, если мозг ВКЛючить . Я показывал ТС свои поделки 15-ти летней давности, и предупреждал что он прыгает на грабли, кои другие собрали до него . Ну и какой у него ответ ?

 

Это получается 30 минус 15 - Вы столько лет ходили по граблям полудуплексной организации связи, прием/передача, в телефонии? 🙂

Помимо всего прочего ТС еще и правильно диф.каскад вычитающий организовать правильно надо, для начала. Задавить передачу хотя бы дБ на 15 по тов. Кизляку вряд ли получится.

Тем более, что его курс начинающего ремонтника-телефониста на это и не рассчитан. 

38 минут назад, destroit сказал:

 

1_big.thumb.jpg.0c09b7c6e9f34022a3e2a6eef0354345.jpg

А фотографии правильных домофонов я тоже умею показывать:

image.thumb.jpeg.147e4b81421012679354feed694eeae5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, evgen740102 сказал:

Не мог я так ответить на схемотехнические предложения.

Нет, я дословно цитировал :

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, eddddy сказал:

А фотографии правильных домофонов я тоже умею показывать:

Купил я на днях квартиру, жинке-на-старость, дык на подъезде сразу правильный домофон :

 

Кого заботит стоимость домофона, когда хата стоит десять ? А координатку , что мучит ТС, это вторичный фонд ( а он закрыт весь еще в нулевые) и танцы с бубном при подключении абонентских видеофонов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, destroit said:

Купил я на днях квартиру, жинке-на-старость, дык на подъезде сразу правильный домофон :

После таких примеров хочется бросить все и пойти заниматься чем-нибудь другим. Но как показывает жизнь, не все же ездят на мерседесах. У нас есть небольшой локальный рынок и тоже хочется предоставить людям качественную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, evgen740102 сказал:

хочется предоставить людям качественную связь.

Дело не в качественной связи для абонента, а в смене концепции ...простым языком : домофон сегодня это не калитка в подъезд, а сеть IP устройств (видеокамер) которые сливают картинку на сервер "большого брата" с последующей темой "распознавание лиц" ... вот за это платят... и за сам домофон и за видеоконтент .

Цитата

Оборудование будет установлено по 1875 адресам. Стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 548,4 млн руб.

Цитата

контракт стоимостью 763,37 млн руб. на передачу данных с устройств мониторинга системы «Безопасный город».

Я вам сию тему разжевал еще год тому взад ... а вы упорствуете с координаткой . Как выкинуть все домофоны с "хрущёвок" ? А вот только так ...других вариантов  = НЕТ . Резюмирую : что делать ? А взять алвинер (тема висит чуть выше) и слепить IP-домофон "за-три-рупля" (сделано в РБ) ...вскочите не просто в электричку, а сразу в Маглев .  Вы  глянь-те, что на борту у алвинера ...правильно, есть всё что нужно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, destroit сказал:

Купил я на днях квартиру, жинке-на-старость, дык на подъезде сразу правильный домофон :

 

Кого заботит стоимость домофона, когда хата стоит десять ? А координатку , что мучит ТС, это вторичный фонд ( а он закрыт весь еще в нулевые) и танцы с бубном при подключении абонентских видеофонов ...

Бевард - это как раз пример НЕ правильных домофонов, а правильного администрирования продаж (шоколадки кому надо).

И, как обычно, из попыток сделать подобие мерседеса - опять получился запорожец.

30 минут назад, evgen740102 сказал:

После таких примеров хочется бросить все и пойти заниматься чем-нибудь другим. Но как показывает жизнь, не все же ездят на мерседесах. У нас есть небольшой локальный рынок и тоже хочется предоставить людям качественную связь.

По теме - прежде, чем мучать 34118, надо понять, что импеданс линии домофона не равен импедансу телефонной линии, именно под что заточена эта переключалка (точнее, примеры схемотехники и номиналов вокруг нее).

Поэтому перво-наперво нужно правильно согласовать. А потом уже заниматься подбором времен / уровней ее переключения.

Все это в нормальном ДШ (древнем) на МС341118 есть, и всякие Кизляки и Додэки для этого не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, eddddy said:

Все это в нормальном ДШ (древнем) на МС341118 есть

Пришлите, пожалуйста, такой даташит, а то у меня только от NXP за 2003. Кажется, схему из него я уже видел, а вот сам даташит найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема пройдена -дцать лет назад, соответственно, ДШ в наличие на таких древних динозавров не имеется.

Но, думаю, гугль Вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eddddy сказал:

надо понять, что импеданс линии домофона не равен импедансу телефонной линии

Мдаа, обычно следом за термином "импенданс" идёт  - "децибел" ... ну измерить первый не представляется сложным, ибо сопротивлением проводов можно пренебречь, а трубка в координатке всегда одна подключена . Но у ТС акромя трубки есть еще абонентский видеофон, с другим импендансом ... простым языком : не взлетит . Я давно советовал ТС не заморачиваться с пониманием-не-впихуемого, а тупо скопипастить  номиналы обвязки 34118 с любой панели, что имеет хорошие отзывы у монтажников .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за понятием "импеданс" обычно следуют Омы, и это не сопротивление проводов. и уже потом - дециБеллы.

а 34118 выкинуть вообще, и сделать по взрослому - тогда, может быть, и взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eddddy сказал:

тогда, может быть, и взлетит.

И кто финансировать будет сии эксперименты ? За чей счёт банкет ?

 

7 часов назад, eddddy сказал:

А фотографии правильных домофонов я тоже умею показывать

Ну я то фото своих поделок показываю ... разницу ощущаете ?

2 часа назад, eddddy сказал:

а 34118 выкинуть вообще, и сделать по взрослому

А зачем ?  Мой инвестор сказал просто : звуковой тракт на 34118, и это не обсуждается . Смысл спорить с тем, кто платит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, destroit сказал:

И кто финансировать будет сии эксперименты ? За чей счёт банкет ?

 

Обычно это называется "разработка".

У Вас - может и "эксперименты": куда бы что-нибудь воткнуть, подсмотрев, "как у других" - а вдруг и заработает.

13 часов назад, destroit сказал:

Ну я то фото своих поделок показываю ... разницу ощущаете ?

А если на фото такие же свои, и не поделки, а изделие?

13 часов назад, destroit сказал:

А зачем ?  Мой инвестор сказал просто : звуковой тракт на 34118, и это не обсуждается . Смысл спорить с тем, кто платит ?

Заказчику нужен качественный результат, или "куда бы деть забитые склады 34118-х"?

Да хоть и 34118: если правильно приготовить, борщ вполне может быть съедобным. При правильном подходе, а не "как у соседа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, eddddy сказал:

А если на фото такие же свои, и не поделки, а изделие?

И какое отношение "изделие" имеет к теме поделок - домофона ?

5 минут назад, eddddy сказал:

куда бы что-нибудь воткнуть, подсмотрев, "как у других"

Именно так ... кому нужна неведомая хрень в домофонии ? Рынок сиё не примет ...посему разработка начинается с изучения предметной области - модельного ряда домофонов .

DSC05516.thumb.jpg.aaa91add83c22e6d94f2378a2e690b10.jpg

 

По окончании экспериментов, весь хлам улетел на АВИТО за 5-ть тыр / 5-ть минут ...а выдумывать лишнего, не надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, destroit сказал:

И какое отношение "изделие" имеет к теме поделок - домофона ?

 

Этот вопрос был ровно так же уместен, при размещении картинок ваших поделок.

1 час назад, destroit сказал:

 

Именно так ... кому нужна неведомая хрень в домофонии ? Рынок сиё не примет ...посему разработка начинается с изучения предметной области - модельного ряда домофонов .

 

Неведомая - никому. Ведомая - той части рынка, которая не была охвачена Вашим знанием "рынок сие не примет".

И разработка, если это разработка в собственном смысле - с другого начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, eddddy сказал:

И разработка, если это разработка в собственном смысле - с другого начинается.

Это болтология ...любая разработка начинается с  = бюджета . Сколько времени ТС пилит домофон ? Два-три года ? Фонд заработной платы за 36-ть месяцев посчитать в состоянии ?

 

Только что, eddddy сказал:

которая не была охвачена Вашим знанием "рынок сие не примет".

Я к формулировке ТЗ темы "лудим домофон" отношения не имел ... от слова  = совсем . Инвестор темы, владелец компании у коей на обслуживании ( на то время) было более 5000 подъездов/домофонов ... он был глубоко в теме, и в советах за "импенданс" не нуждался . Сказал : 34118, значит так и будет . Почему 34118 ? Ответ был простой : у лучших по звуку домофонов на рынке именно она в звуковом тракте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...