Перейти к содержанию
    

Скачать книгу Микросхемы для телефонии. Выпуск 1 - Москва: ДОДЭКА, 1994г. ISBN-5-87835-003-3

Может у кого-нибудь есть в электронном виде вот эта книга? Или можете отсканировать страницы с описанием принципа работы MC34118 ?
Очень нужна для наладки спикерфона. Нигде не могу найти ни в продаже ни в электронном виде.


Микросхемы для телефонии. Выпуск 1 - Москва: ДОДЭКА, 1994г. ISBN-5-87835-003-3
Микросхемы для телефонии. Вып. 1 Справочник. - фото 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, evgen740102 сказал:

Очень нужна для наладки спикерфона.

Вангую : есть проблемы со звуком для двух типов абонентов ...абонент (трубка) VS абонент ( видеофон) ...ну сиё известные грабли ...книжка (перевод даташита на русский) не поможет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уважением чувствительности микрофона после закрытия крышки прибора пропадает голос в канале RX 

Книгу купить не могу на Озоне. Пишет, что она недоступна в моем регионе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, evgen740102 said:

Может у кого-нибудь есть в электронном виде вот эта книга? Или можете отсканировать страницы с описанием принципа работы MC34118 ?
Очень нужна для наладки спикерфона. Нигде не могу найти ни в продаже ни в электронном виде.


Микросхемы для телефонии. Выпуск 1 - Москва: ДОДЭКА, 1994г. ISBN-5-87835-003-3
 

А что оригинальный документ тоже недоступен?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vasil_Riabko сказал:

А что оригинальный документ тоже недоступен?  

Зачем ТС оригинальный документ, когда он всё-одно использует продукцию местного (Минского) Интеграла ?  Информации по спикерфону более чем достаточно ...вопрос скорее к микрофону, коих сотни типов в одинаковом размере . Либо закрыли крышку, динамик стал орать внутрь корпуса и спикерфон душит микрофон ...романтика . Конструктору надо тщательней проработать конструктив вызывной панели, чтоб звуковые волны не гуляли внутри корпуса ... смотрим пример, фото слева : микрофон внизу, динамик сверху, а посерёдке перегородки , для изоляции микрофона от бубнения динамика .

 

QQ__22270___29255_20131118105549.thumb.jpg.1503eaf1ef91040a547f308ec4496359.jpg

Как сей дефект проверить ? Набейте внутрь корпуса поролон...если поможет  = бинго .

Изменено пользователем destroit
добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, evgen740102 сказал:

Может у кого-нибудь есть в электронном виде вот эта книга? Или можете отсканировать страницы с описанием принципа работы MC34118 ?
Очень нужна для наладки спикерфона. Нигде не могу найти...

Если всё ещё не остыли к книге, сходите в библиотеку и зафоткайте то, что Вам нужно.

Тут большинство участников это всё в макулатуру выкинули скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что Интеграл сам разработал эту микросхему. Завод молодец в плане цены. Эта микросхема стоит у него дешевле, чем из Китая.

 

Я хочу не просто решить проблему со звуком, а подобрать все остальные номиналы, оптимальные для нашего корпуса. Проблема решается простым уменьшением коэффициента усиления микрофонного усилителя. В книге рассчитываю прочитать о методике настройки (выравнивания уровней в каналах RX и TX),а также подборов номиналов на детекторах, К парафазного усилителя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgen740102 сказал:

Можно подумать, что Интеграл сам разработал эту микросхему.

Можно не думать, но видится Интеграл упростил микро-схему ... есть отличия от оригинала .

 

1 час назад, evgen740102 сказал:

В книге рассчитываю прочитать о методике настройки

В книге будет научный перевод даташита, с упрощением в графиках ... ну какие методики настройки в книге 1994 года ? Факс стоил в 1994 году, как сегодня айфон ...пустая трата времени .

Ну вот страница бесценной инфы из того справочника  .

Изменено пользователем destroit
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evgen740102 сказал:

Можно подумать, что Интеграл сам разработал эту микросхему.

Сам разработал, даже если скопировал.

Вам правильно советуют не зацикливаться на книге - скачайте даташит прототипа и попробуйте в Интеграле копию ТУ раздобыть. 

Работать с первоисточником всегда надёжнее, чем с переводной статейкой.

Кроме даташитов и ТУ поищите другую информацию в сети, типа AppNote.

Вот это, возможно, вожделенный кусок из книги:

https://cxem.net/sprav/sprav88.php

Жалкий огрызок в сравнении с тем, что Гугл с Яндексом находят по наименованию.

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, destroit said:

Ну вот страница бесценной инфы из того справочника

Даа уж, информации так себе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти домофонщики....

Качественную громкую связь, на древних переключалках Rx/Tx, типа 34118, не получить в принципе. Как ни подбирайте пороги переключения направления.

Лет 30 назад, может, эти поделки и были актуальны, потому как другого, при вменяемом количестве компонентов, тогда особо и не было.

А так то, по минимуму, надо давить акустическую ОС, - и конструктивно, на что Вам выше намекали, и применяя широкополосные фазовращатели.

Лучший домофон, конечно, это SIP: переходите на цифровую обработку 🙂

Или применять специализированные микросхемы, предназначенные ровно для подавления АОС, например, такие:

CS6422-CS.pdf

и это почитать стОит:

307.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справочник по устройству и ремонту телефонных аппаратов зарубежного и отечественного производства. Кизлюк А. И. 1995г (на либгене есть) 1436ХА2 там описана

Может проще посмотреть схему/потроха какого-нибудь телефона, громкая связь в древнем Panasonic 2363 работает более менее прилично.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там корпус правильно сделан (да и всё остальное тоже), и 34118 никогда в панасониках не было,

по крайней мере, в произведенных начиная с середины 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eddddy сказал:

Качественную громкую связь, на древних переключалках Rx/Tx, типа 34118, не получить в принципе.

Да перестань-те ...всё работает, если мозг ВКЛючить . Я показывал ТС свои поделки 15-ти летней давности, и предупреждал что он прыгает на грабли, кои другие собрали до него . Ну и какой у него ответ ?

Цитата

Вы, не понимаете ...это другой домофон .

1_big.thumb.jpg.0c09b7c6e9f34022a3e2a6eef0354345.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, vervs said:

Справочник по устройству и ремонту телефонных аппаратов зарубежного и отечественного производства. Кизлюк А. И. 1995г (на либгене есть) 1436ХА2 там описана

Кизлюка читаю, спасибо!

За идеи с микросхемами спасибо, но наш домофон уже разработан (и корпус и плата). Поэтому нужно выжать максимум из того, что уже есть.

Закупили новую партию микрофонов, и звук ухудшился. Не хочу писать об этой проблеме в эту тему. Может позже создам новую, но сначала хочу сам разобраться.

28 minutes ago, destroit said:

Вы, не понимаете ...это другой домофон .

Не мог я так ответить на схемотехнические предложения. Вероятно, ответ был об актуальности нашей модели домофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...