Перейти к содержанию
    

А зарубежные фабрики сейчас вообще для России делают что-то?

9 hours ago, byRAM said:

Или это секрет Полишинеля?

 

Не похоже на секрет Полишинеля.

Что из разработанного и производимого китайцами можно заказать можно, при желании, выяснить.

Что из разработанного в России реально производится хоть где-то - большой вопрос, на который мне известны только частные ответы типа "этого больше нет".

Что из отечественных микросхем является "отечественными микросхемами первого уровня" тоже большой вопрос, хотя, казалось бы, должен быть какой-то перечень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexG сказал:

 

Не похоже на секрет Полишинеля.

Что из разработанного и производимого китайцами можно заказать, можно при желании выяснить.

А вот тут то у меня есть сомнения, что это так просто выяснить.

Я так думаю, что всё это потом перепрятывается нашими производителями и поставщиками, как отечественные ЭКБ, и выдавать своих китайских производителей они точно не будут.

Тут всё не так очевидно, как с АКИПами, которые не прячут китайские корни приборов.

Можно для анализа взять китайские российские транзисторы, которые я встретил на китайском сайте, и сличить с Перечнем ЭКБ чисто для интереса. Ну а дальше то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, byRAM said:

А вот тут то у меня есть сомнения, что это так просто выяснить.

Я так думаю, что всё это потом перепрятывается нашими производителями и поставщиками, как отечественные ЭКБ, и выдавать своих китайских производителей они точно не будут.

 

В открытом доступе информация вся не лежит, но если знаете поставщиков, они все расскажут.

 

Нельзя замаскировать появление сотен и тысяч типов комплектации в той пустыне, которой является отечественная ЭКБ.

Это выглядело бы как появление нового производителя, который по ассортименту круче всех старых российских в своей области.

 

Если немного упростить картину, китайцы делают сейчас из ЭКБ практически всё.

Не любая китайская ЭКБ поставляется в Россию, но то что поставляется идет без всякой маскировки (если не считать маскировкой контрафакт).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AlexG сказал:

Не любая китайская ЭКБ поставляется в Россию, но то что поставляется идет без всякой маскировки (если не считать маскировкой контрафакт).

С оригинальной китайской продукцией мне всё понятно, я сам уже активно её осваиваю.

Для полного понимания того, о чём я говорю, прилагаю скриншоты с китайского сайта:Russian1.thumb.JPG.7aab38e26596cc06dbe185a8d5aa6695.JPG

Russian2.thumb.JPG.46ae648807eb6601e9c07077a1e8a54e.JPG

Russian3.thumb.JPG.17f7bd74c1860e0eca303289769bd588.JPG

Russian4.thumb.JPG.0895d5fbc89bb3d446672b2481a6ab8c.JPG

Russian5.thumb.JPG.9330a2c3988af22db17f045c5c279f17.JPG

Как видите, тут полностью российская маркировка русскими буквами, причём не только самих транзисторов, но и их корпусов.

Вот такую информацию и хотелось бы иметь под руками в отношении других полупроводниковых приборов или микросхем китайского производства с российской маркировкой.

А выяснять это у поставщиков слишком хлопотно и ненадёжно. По опыту общения с поставщиками: эти товарищи частенько что угодно могут наплести :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, byRAM said:

Как видите, тут полностью российская маркировка русскими буквами, причём не только самих транзисторов, но и их корпусов.

Видел кое-что подобное. 

С моей точки зрения - аномалия, не представляющая интереса. 

Копий ничего того, что действительно нужно, нет. Поставщики это не предлагают.

 

Бывают такого же рода разъемы, в них может быть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AlexG сказал:

Бывают такого же рода разъемы, в них может быть смысл.

Разъёмы российских разработок китайцы давным-давно делают.

28 минут назад, AlexG сказал:

С моей точки зрения - аномалия, не представляющая интереса. 

Это неизвестно. Откуда нам знать, может быть всё, что нам отечественные производители поставляют - это такая же "аномалия".

В любом случае, я предпочёл бы такой вариант, чем "вежливый отказ" наших производителей или тщетные попытки протащить через военпредов китайскую продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно узнал, что "Миландр" стал "Милур ИС". Не из-за токсичности ли? 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, baumanets сказал:

Внезапно узнал, что "Миландр" стал "Милур ИС". Не из-за токсичности ли? 🙂

В интернетах пишут что зарегистрировано в 2018 году, продают электросчётчики. В том здании в Зеленограде куча контор помещения снимает, не только Миландр и Доза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baumanets сказал:

Внезапно узнал, что "Миландр" стал "Милур ИС". 🙂

Увы, аббревиатура ИС вас сбила с толка :biggrin: Это не интегральные схемы.

А у меня первое изделие с Миландрами на подходе. Но без их микроконтроллеров :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/31/2023 at 4:10 AM, byRAM said:

А у меня первое изделие с Миландрами на подходе.

Мои искренние соболезнования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexG сказал:

Мои искренние соболезнования

Ага, самому интересно. Там из Миландр только ИОН, ЦАП и драйвер RS-485.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...