Перейти к содержанию
    

DC/DC 12V -> 0.9V/6A на ЭКБОП, посоветуйте на чём сделать, пожалуйста

7 минут назад, vitan сказал:

В каком же ещё?

"Компоненты Силовой Электроники"

А если там не ответят, то есть ещё хороший раздел - "Предлагаю работу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, vitan said:

В общем, получилось около 10 мкФ.  Вот это "не многовато".

C такой емкостью просто так не заработает. Частота среза силового контура выше частоты среза ОС. Вам придется лезть в ОС (она частично доступна в МНМ15 за счет наличия вывода "VC" (компенсация) на котором реализован режим параллельной работы) или все-же увеличить конденсатор.

"Тем более, появился представитель производителя, грех не воспользоваться."

Мы всегда доступны. Вы в любое время, с любым вопросам можете обратиться в нашу службу поддержки (или непосредственно к разработчику через службу поддержки). И многие именно так и делают. У нас нет тайн от наших потребителей (кроме коммерческих). Подобные "узко-технические" вопросы как раз удобнее решать именно так.

Спасибо. Общение с вами было полезным. ДатаШиты уже правятся.

 

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2022 в 16:55, [email protected] сказал:

Вы в любое время, с любым вопросам можете обратиться в нашу службу поддержки

Это хорошо, хотя и немного непривычно. Учту на будущее 🙂

В 14.12.2022 в 16:55, [email protected] сказал:

все-же увеличить конденсатор

А сейчас добьём? Сколько вешать в граммах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Plain сказал:

Прямое — во-первых, в паспорте этого МНМ дан разрез, и размеры объекта "микросхема" на нём сопоставимы с QFN 3 мм х 4 мм, ну а во-вторых, список сигналов тупо один в один с данным модельным рядом.

МНМ15 не на этой микросхеме сделан.

Однако же Вы и Шерлок Холмс ещё тот :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, [email protected] сказал:

Мы всегда доступны. Вы в любое время, с любым вопросам можете обратиться в нашу службу поддержки (или непосредственно к разработчику через службу поддержки). И многие именно так и делают.

Зря вы так... если бы не эта тема я бы про эту модель преобразователя никогда не узнал бы.
По этому как по мне наличие открытых форумов хоть тут хоть на платформе производителя позволяет сразу увидеть чужие грабли и не наступать на них. И не задавать повторные вопросы там где они давно решены.

А вот эти все пишите нам лично мы всё решим оно конечно хорошо но для меня лично с отечественными деталями это во первых последняя инстанция во вторых обычно это пытка как по времени так и по качеству ответов. Это не лично вам упрёк. По этому опять же живой форум на порядок лучше привлекает клиентов чем личная поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2022 в 17:52, MegaVolt сказал:

Зря вы так...

Йа-йа! Подписываюсь прямо под каждым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, [email protected] сказал:

ДатаШиты уже правятся.

Хорошая новость.

Даже просто ошибок в ваших бумагах, к сожалению, хватает.

И коллеги тут верно отмечают, обратная связь через форум была бы более удобна, чем то, что есть сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2022 в 17:43, byRAM сказал:

МНМ15 не на этой микросхеме сделан.

Вот ведь! Ну а у Вас какая такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, byRAM сказал:

МНМ15 не на этой микросхеме сделан

Я никаких конкретно не называл, а всё время говорил лишь о движке, на котором LTC наплодила их кучу, и подтвердающую это ссылку давал. И повторю, это всё без разницы, для таких нагрузок нужна другая топология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vitan сказал:

Вот ведь! Ну а у Вас какая такая информация?

Такая же, как и у Вас: работает от 0.8 В, а не от 1 В. Буду заказывать плату с ним, Эйлера маловато будет. До сих пор Эйлер устраивал, но теперь надо сервер питать, там сейчас LMZ31710RVQT стоит, придётся замещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/14/2022 at 1:50 PM, [email protected] said:

"И ещё по МНМ15: 188мкФ керамики - это не многовато?"

188мкФ = 47мкФ 6,3В 0805 х 4шт. или 100мкФ 6,3В 1210 х 2шт. не выглядит как "многовато". Конечно, если не пытаться набрать эту емкость на отечественной керамике.

А вот в МНМ8 параллельно 188 мкФ керамике вы еще просите 100 мкФ тантала. И нах он там нужен?

Вы понимаете, что закладывая такие огромные значения керамики, не соотнося эти требования с возможностью отечественной промышленности, вы ставите крест на своей разработке!!! ЕЕ невозможно применить в отечественной аппаратуре "для ответственных применений". Разрешение на применение импортного конденсатора мне сейчас не подпишут, будут тыкать в какие-нибудь К10-79, которые 10Вх47мкФ - Н90 имеют размер 12х10 мм (и их вы просите 4 шт) и это при размере вашего модуля 16х20 мм. При таком раскладе мне меньше по габаритам будет на рассыпухе собрать. А если уже и связываться с разрешением на импорт - вместо разрешения на 2 Конденсатора (еще и входную керамику вы не хилую просите) проще протолкнуть 1 микросхему - а тут уже есть выбор и с адекватными требованиями по обвеске и...

Мне кажется, АЕДОНу, пока не поздно стоит пересмотреть свою разработку и опираясь на отечественные конденсаторы пересмотреть свою внутреннюю схемотехнику (увеличить дроссель, запихать максимально керамики внутрь и т.п.), иначе ребенок "МНМхх" получается мертворожденным (никому нах не нужным 😞 ).

Кстати, Plain  заинтриговал тут всех. [email protected], скажите плз (ну не вижу тут особой военной тайны)  какой драйвер вы используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, ded2016 said:

1. А вот в МНМ8 параллельно 188 мкФ керамике вы еще просите 100 мкФ тантала. И нах он там нужен?.............

2. Мне кажется, АЕДОНу, пока не поздно стоит ............

3. Кстати, Plain  заинтриговал тут всех. [email protected], скажите плз (ну не вижу тут особой военной тайны)  какой драйвер вы используете?.........

Добрый день.

1. Как я уже писал выше, для устойчивой работы модуля и обеспечения требований ТУ (+ запас) в диапазоне температур от -60 до +120С, во всем диапазоне входного напряжения (от 4 до 16В или от 7 до 24В или от 18 до 36В), во всем диапазоне выходного напряжения (от 1 до 5В) и во всем диапазоне нагрузки (от 0 до 100%)  -  нужны именно такие значения емкости.

Однако! если у вас более узкие условия применения, то вы можете самостоятельно определить необходимые (минимально допустимые) значения емкостей конденсаторов по входу и выходу модулей.

2. Спасибо за совет. Если бы все наши потребители так "яростно" советовали нам, что именно и где нам подправить/подкорректировать в наших модулях, чтоб они были еще лучше, то мы были бы только благодарны вам. И, в том числе, и для этой цели у нас на сайте есть ОС для потребителей. К сожалению на производителей керамических конденсаторов я повлиять не могу.

3. По мимо "военной тайны" у нас еще есть "коммерческая тайна" (и не только внутри нашего предприятия). И, к сожалению, как бы вы не просли, я не могу указать типы компонентов, на которых построены модули. Для того, чтоб это узнать, вам придется заняться "промышленным шпионажем". Только аккуратней с "обнародованием" результатов своих исследований - это может иметь "неожиданные" последствия, особенно, если речь идет о изделиях "для ответственных применений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, [email protected] сказал:

Однако! если у вас более узкие условия применения, то вы можете самостоятельно определить необходимые (минимально допустимые) значения емкостей конденсаторов по входу и выходу модулей.

Ага, а потом получить нагоняй за самовольное отступление от ТУ, когда что-то пойдет не так (даже если причина вообще не в этом). Некоторые хорошие производители в своих модулях приводят хотя бы типичные значения для разных условий. От этих замеров уже можно примерно отталкиваться при разработке, аппроксимируя под свои условия. Указать только худший случай - чисто формальный подход, не для людей. Было бы очень здорово, если бы вы перенимали у других хорошие примеры составления документации.

 

Цитата

Здесь не понятно как указывать этот параметр, так как для разных входных и выходных напряжений, при одном и том-же конденсаторе SS время старта будет разное. По этому, чтоб еще больше не запутать потребителей решили вообще не указывать. Но если подобных обращений будет больше - попробуем ввести что-нибудь. 

В идеале хотелось бы увидеть формулу для расчета, даже если точность плюс-минус лапоть. Или, опять же, табличку (график) для нескольких типичных значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, [email protected] said:

Однако! если у вас более узкие условия применения, то вы можете самостоятельно определить необходимые (минимально допустимые) значения емкостей конденсаторов по входу и выходу модулей.

Вот за что обожаю отечественных производителей ЭКБ - за подход к своим потребителям: "Вам надо - сами что-то себе и решайте", а этот ОКР Вы мне оплатите? А потом еще обижаемся, почему не хотим ставить их комплектуху, а используем импорт.

Кстати, на вопрос, зачем параллельно 200мкФ керамики еще и 100мкФ тантал я так и не получил ответа.

7 hours ago, sorok-odin said:

Ага, а потом получить нагоняй за самовольное отступление от ТУ, когда что-то пойдет не так (даже если причина вообще не в этом).

Вот тут 200% поддерживаю!!!

А всем остальным рекомендую открыть ЭКБ (любой том) и почитать пару страниц в начале, там русским по белому написано, что за правильность применения несет ответственность РАЗРАБОТЧИК (!!! - не производитель ЭКБ, а Я). Т. е. Вы как производители своим заявлением заранее снимаете с себя ответственность, что если что-то пойдет не так - сам дурак, а мы просили 188мкФ и ни как не меньше (а иногда и не больше), а где вы их будете брать и сколько это займет место на вашей плате - никого не ...

Я думаю риторика ясна. АЕДОН, хотите, что бы применяли ваши микросхемы (а не только вот столько и... сами там решайте): распишите все в своих ТУ, РУК и прочих ОФИЦИАЛЬНЫХ документах (если надо - проводите ОКР), а иначе... вам самим будет скучно от малого числа заказов 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги.

Уважаемые 41 и Дед2016! Не совсем понятны ваши высказывания. Может вы пытаетесь применить данное изделие не совсем по назначению и по этому вам недостает какой-то информации или что-то мешает?

Вы можете запросить недостающую вам конкретную информацию через нашу службу поддержки и мы с удовольствием ответим на конкретные вопросы.

Можете более подробно указать в каком изделии, в каких режимах и для чего вы пытаетесь применить данное изделие?

А если вы просто решили посетовать на "жизнь", то полностью с вами согласен и присоединяюсь к вам. Мы когда берем документацию на ПКИ, которые хотим применить в наших разработках - просто плакать хочется. А когда начинаем их все-же применять, то вообще руки опускаются.

Надеюсь с вашими изделиями все намного лучше, и мы будем стремиться к вашим идеалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...