Перейти к содержанию
    

Использование reuse block и self managed block

1 minute ago, SM said:

преобразовать готовый

Готовый проект нельзя в блок повторного использования преобразовать, можно иерархический блок преобразовать только.

На ващем скрине я не вижу что у вас в проекте есть иерархические блоки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/12/2022 at 10:04 PM, PBO said:

Готовый проект нельзя в блок повторного использования преобразовать

А документация говорит строго обратное. Указанный файл документации (dx_exp_reuse.pdf), стр. 83 и далее. Я делал все СТРОГО по пунктам, не отходя в сторону ни на йоту.

1598151050_2022-11-1222_09_05-ReusableBlocksProcessGuide-AdobeAcrobatReader(64-bit).thumb.png.63ed14f52b2be2bacd518ccb853f8af9.png

734338775_2022-11-1222_09_19-ReusableBlocksProcessGuide-AdobeAcrobatReader(64-bit).thumb.png.91b7e5a9ebc08617811bf746587cfbc4.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, SM said:

А документация говорит строго обратное

В документации обратите не говорится 

в документации говорится что для хранения блоков повторного использования нужно завести отдельный проект 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/12/2022 at 10:15 PM, PBO said:

в документации говорится что для хранения блоков повторного использования нужно завести отдельный проект 

Ну вот я его завел, новый проект, нарисовал схему, разместил пины в схеме, оттрасировал. Ни в одном из шагов документации не было сказано делать "иерархические блоки" в схеме. Я все сделал точно по шагам, как описано.

А далее в LM "Reusable block editor" - серый, и его невозможно вызвать. Соответственно он мне не дает сделать из этого проекта "Reusable block". Теперь воткнулся в проблему - что делать дальше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, SM said:

что делать дальше то?

Кликнуть по блоку пкм и преобразовать его в reuse block 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/12/2022 at 10:50 PM, PBO said:

Кликнуть по блоку пкм и преобразовать его в reuse block 

Где? LM же мне его не дает вставить в библиотеку как блок из-за серости этого пункта меню. В результате кликать пока не на чем.

А как преобразовать проект, сделанный для изготовления "reusable block" согласно документу dx_exp_reuse.pdf в проект с иерархическим схемным блоком (для маршрута, как описано в  managed_blocks_self_gd.pdf), и при этом сохранить уже готовую топологию со всеми констрейнами и связями со схемой - я не понимаю. И документация на эту тему молчит, ну либо я не могу найти как. Или надо теперь заново размещение и топологию делать с нуля? Это именно то, чего я и боялся, предварительно безуспешно пытаясь выяснить, как именно надо это всё делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, SM said:

Где?

В схеме 

21 minutes ago, SM said:

как преобразовать проект, сделанный для изготовления "reusable block" согласно документу dx_exp_reuse.pdf

Я по 100 раз не буду вам одно и то же писать

вощьмиье переводчик и переведите что там написано. Там написано что нужно создать source design для того чтобы там хранить reuse block. 
Мне писать тут не удобно по политическим причинам 

пищите в телегу за дальнейшими разъяснениями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/12/2022 at 11:23 PM, PBO said:

Там написано что нужно создать source design для того чтобы там хранить reuse block.

Блин. Я тоже уже 100 раз написал - я это всё уже сделал. Вплоть до пункта 5 (последнего пункта) раздела "Back Annotating PCB Changes to the Schematic Design Tool" документа dx_exp_reuse.pdf, и, конечно же, никакого иерархического блока нигде пока нет, так как он должен был создаться на следующем шаге, который не работает. Все в точности сделал, как было там сказано. У меня ЕСТЬ готовый source design со схемой и платой, полностью соответствующий требованиям этого документа. Кликать пкм там не на чем в принципе.

 

On 11/12/2022 at 11:23 PM, PBO said:

пищите в телегу за дальнейшими разъяснениями 

Жаль, но у меня такой возможности нет... От слова совсем.  Похоже все же придется все заново делать. Ну кроме рисования схемы, ибо она копируется легко. Извините за беспокойство.

 

PS

Может быть еще кто-то другой поможет реальным советом, который будет все таки по делу в части решения конкретной проблемы, на что надеюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, SM said:

Может быть еще кто-то другой поможет реальным

Вам советом помогают 

Но вы не слышите 

покажите где в вашем проекте иерархические блоки из которых вы собираетесь делать managed block ?

И что такая за причина по которой вы не можете в телеграмм писать во вне рабочее время ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SM сказал:

PS

Может быть еще кто-то другой поможет реальным советом, который будет все таки по делу в части решения конкретной проблемы, на что надеюсь..

Похоже проблема может быть в этом:

image.thumb.png.a5f588f06b17ed3f8a877b2275ec42fe.png

image.thumb.png.c86f12f64a252cff3634a08c79313cb0.png

Соответственно изучать нужно managed_blocks_self_gd.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, makc said:

Соответственно изучать нужно

Можно было просто послушать что говорят тут. Я уже раза 3 написал что нужно сделать а мне все равно твердят про проект какой-то.

еще раз повторяю:

1) создаете проект , где будете хранить блоки 
2) создаёт в этом проекте иерархический блок с вашей схемой 

3) кликаете по нему (этому блоку иерархическому ) пкм(правая кнопка мышки )-managed block-mark as manger block 

4) меняете в свойствах на logical-physical 

5) упаковываете все

6) в layout делаете трассировку этого дела. Задаёте managed block area. Публикуете блок для использования

7) потом из этого проекта (проект -источник, который был создан в п.1) вы этот блок можете вставлять в любые другие проекты просто копируя его и вставляю в другие схемотехнический проекты 

 

P.S. Первые 3  пункта это все что нужно практически что создать блок. Я вам об этом уже 10 раз написал , Но вы в упор меня не слышите 

 

 

26D45D92-96AF-4B9C-93D7-06F516D67529.jpeg

2 hours ago, makc said:

Похоже проблема может быть в этом:

тут проблема гораздо глубже. Человеку говорят что делать а он упирается и отрицает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, PBO сказал:

Можно было просто послушать что говорят тут. Я уже раза 3 написал что нужно сделать а мне все равно твердят про проект какой-то.

И ни разу из этих трёх вы не написали про Managed Block, а также про причины отключения кнопки редактора Reuse block в редакторе библиотеки, хотя про это @SM задавал прямой попрос. Вместо этого вы три раза пытались затащить его в телегу, хотя очевидно, что в режиме оффлайна удобнее общаться на форуме. Продвижение канала это прекрасно, но вопрос был явно не для обсуждения в телеге.

А самое главное, что вы не написали о том, что нужно использовать другое руководство, не то, на которое сослался @SM. Мы читать умеем, было бы что читать. 😉

 

16 минут назад, PBO сказал:

2) создаёт в этом проекте иерархический блок с вашей схемой 

Блок можно создать по-разному и, на сколько я понимаю, @SM пытался нажимать ПКМ на блоке в дереве проекта, а не на схеме и это совсем разные варианты. 

16 минут назад, PBO сказал:

P.S. Первые 3  пункта это все что нужно практически что создать блок. Я вам об этом уже 10 раз написал , Но вы в упор меня не слышите 

Вы, если что, писали не мне. И писали вы их без упоминания про Managed Block, что, согласитесь, в корне меняет дело.

18 минут назад, PBO сказал:

тут проблема гораздо глубже. Человеку говорят что делать а он упирается и отрицает 

Мне кажется вы излишне эмоционально оцениваете посты выше и поэтому несправедливы. Я лично ради эксперимента пошел по его пути и столкнулся с теми же трудностями, которые были совершенно необъяснимы до момента, пока я не нашёл примечание про VX.2.4 и связанные с этим ограничения. После этого я нашёл другое руководство по созданию блоков и дело пошло на лад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, makc said:

И ни разу из этих трёх вы не написали про Managed Block

Я прошу написать в телегу потому что там удобнее общаться там можно и созвониться и экран пошарить и видео записать и голос. Почему я должен тратить свое время на помощь кому то при этом если я прошу написать в лс телеги как было мне удобно то это становиться проблемой? Не наглость ли это ? 
managed block это или reuse это вопрос терминологии после vx2.4 

Вы мне тут предлагаете текстовые лекции писать чтобы объяснять то что ментор там переименовывал с годами ? 
я написал несколько раз как именно нужно закрыть ту захвачу которую спросили. А именно я писал что нужно 1) создать иерархический блок 

2)нажать на него пкм и преобразовать 

10 minutes ago, makc said:

А самое главное, что вы не написали о том, что нужно использовать другое руководство, не то, на которое сослался @SM. Мы читать умеем, было бы что читать.

А я должен писать название и страницу руководства ? Ну извините меня, если инженер не умеет работать с документацией это не мои проблемы

10 minutes ago, makc said:

Блок можно создать по-разному и, на сколько я понимаю, @SM пытался нажимать ПКМ на блоке в дереве проекта, а не на схеме и это совсем разные варианты. 

26 minutes ago, PBO said:

Как можно создать блок так же подробно изложено в документации (нужно сказать название дока мне ?)

Вопрос у нас не стоял какими способами возможно создавать иерархические блоки 

10 minutes ago, makc said:

Вы, если что, писали не мне

Не вам конечно писал 

Но я написал конкретные действия как закрыть вопрос, а человек меня не слышит

немного нужно уважать время других тоже. В этом моя мысль. И не вижу ничего такого если вам нужно помощь (а не мне ) написать туда где удобно человеку который тратить свое время и помогает вам. Можно мне в лс а не в чат или канал наш.у нас там нет ни рекламы ни накруток мы на нем не зарабатываем а только тратим свое время на поддержку русского сообщества ментор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PBO сказал:

Я прошу написать в телегу потому что там удобнее общаться там можно и созвониться и экран пошарить и видео записать и голос. Почему я должен тратить свое время на помощь кому то при этом если я прошу написать в лс телеги как было мне удобно то это становиться проблемой? Не наглость ли это ? 

Есть устоявшаяся в человеческом обществе традиция отвечать так же и там же, где был задан исходный вопрос, потому что задавшему это удобно и, кстати, удобно не только ему. Не наглость ли это принуждать спрашивающего к чему-то, чтобы получить ответ? Вас ведь никто не заставлял отвечать и поэтому не можете/не хотите/неудобно - не отвечайте.

4 минуты назад, PBO сказал:

managed block это или reuse это вопрос терминологии после vx2.4 

Это вопрос используемого workflow и соответственно инструкции. Если вам всё едино, то мне остаётся только вам посочувствовать и пожелать удачи, чтобы общающиеся с вами люди вас всё же понимали, когда вы говорите про одно, а имеете в виду другое. :dash1:

6 минут назад, PBO сказал:

Вы мне тут предлагаете текстовые лекции писать чтобы объяснять то что ментор там переименовывал с годами ? 

Я вам ничего не предлагал и не предлагаю. Могу лишь пожелать излагать свои сообщения и соображения с соблюдением той терминологии, которая применима к обсуждаемой версии продукта и её особенностям. И, повторюсь, не нужно было лекций, достаточно было ссылки на правильную инструкцию, которую я указал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, makc said:

Вас ведь никто не заставлял отвечать и поэтому не можете/не хотите/неудобно - не отвечайте.

Меня никто не заставляет , но как вы видите я отвечаю постоянно и там (в телеге ) и тут. Потому что я хочу помогать людям. Но если там реально удобнее по доступным возможностям чата. Я бы уже давно созвонился и обчесал все человеку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...