Перейти к содержанию
    

Использование reuse block и self managed block

9 минут назад, PBO сказал:

Но я написал конкретные действия как закрыть вопрос, а человек меня не слышит

Если ваша помощь не дала ответа двум людям (мне и @SM, как минимум), то что-то похоже мы понимаем по-разному. Hint: по себе людей не судят, у нас с вами разный контекст (бэкграунд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, makc said:

Это вопрос используемого workflow

Это нисколько не вопрос workflow если вы на версии выше vx2.4 (что в нашем конкретном случае является именно так) 

 

4 minutes ago, makc said:

Если ваша помощь не дала ответа двум людям

То есть вы и дальше будете продолжать утверждать что я не дал ответ на вопрос и  Не писал что нужно создать иерархический блок, кликнуть по нему пкм и преобразовать ?) 

ну ладно ) странно конечно ведь это все видно в переписке )) вы мне пытаетесь что доказать ? Что вы не хотели видеть ответа или что я его вам не дал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PBO сказал:

немного нужно уважать время других тоже. В этом моя мысль. И не вижу ничего такого если вам нужно помощь (а не мне ) написать туда где удобно человеку который тратить свое время и помогает вам. Можно мне в лс а не в чат или канал наш.у нас там нет ни рекламы ни накруток мы на нем не зарабатываем а только тратим свое время на поддержку русского сообщества ментор 

Вы как никогда правы, только забываете о факторе Гугла, который индексирует содержимое форума и ответ на свой вопрос смогут найти совершенно посторонние люди, чего ни в коем случае не будет с постами в телеге, где все ваши усилия так и останутся достоянием локального чатика. Итого: посты на форуме остаются в истории интернета и соответственно их ценность выше, чего не скажешь про сообщения телеги. Выбор за вами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, makc said:

где все ваши усилия так и останутся достоянием локального чатика

Только я вижу совершенно обратную статистику 

тут на форуме 1-2 вопроса в год 

а в чатике регулярно (боле менее ) + плюс поиск по чату закидывает кучу вопросов+плюс ссылки в одном месте на вебинары , документы и дистрибутивы + быстрый ответ поддержки 

я конечно понимаю ваши чувства как сторожил этого форума но он морально устарел по сравнению с теми возможностями что есть в телеге 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PBO сказал:

То есть вы и дальше будете продолжать утверждать что я не дал ответ на вопрос и  Не писал что нужно создать иерархический блок, кликнуть по нему пкм и преобразовать ?) 

ну ладно ) странно конечно ведь это все видно в переписке )) вы мне пытаетесь что доказать ? Что вы не хотели видеть ответа или что я его вам не дал?)

Блок можно создать по-разному и ПКМ нажать в разных местах. Если для одного и того же действия есть два варианта, но только один приводит к желаемому результату, то нужно указывать какой из вариантов нужно использовать. Если у вас это получается автоматически, то остаётся только порадоваться за вас. Но мы не такие, нам нужны детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, makc said:

Блок можно создать по-разному и ПКМ нажать в разных местах

Еще раз 

вопрос о том как создать иерархический блок не стоял 

блоки (иерархические ) можно создавать 3 разными способами , я вообще это (процесс создания блока иерархического )не рассматривал в ответе на вопрос.

и совершенно не важно как из 3х способов ты его создал, все равно кликнешь  по нему ПКМ и преобразуешь  в managed 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PBO сказал:

тут на форуме 1-2 вопроса в год 

Может быть это связано с тем, что все вопросы находят готовые ответы? 😉

2 минуты назад, PBO сказал:

а в чатике регулярно (боле менее ) + плюс поиск по чату закивает кучу вопросов+плюс ссылки в одном месте на вебинары , документы и дистрибутивы + быстрый ответ поддержки 

Очень похоже на ситуацию что поиск не работает и люди спрашивают снова и снова, либо просто им лень искать - это ведь чатик...

3 минуты назад, PBO сказал:

я конечно понимаю ваши чувства как сторожил этого форума но он морально устарел по сравнению с теми возможностями что есть в телеге 

Мимо, у электроникса есть чатик в телеге, но он для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, makc said:

Может быть это связано с тем, что все вопросы находят готовые ответы?

Сильно сомневаюсь поверьте мне 

я уж точно знаю скольким людям я помогаю каждый день и сколько мне пишет в чат телеги и лс 😉

1 minute ago, makc said:

либо просто им лень искать - это ведь чатик...

Конечно им лень искать 

Так же как и лень людям устанавливать и изучать документацию где все ответы на вопросы уже есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PBO сказал:

блоки (иерархические ) можно создавать 3 разными способами , я вообще это (процесс создания блока иерархического )не рассматривал в ответе на вопрос

Какой третий способ? И, да, этот шаг является ключевым для создания повторно используемого блока, поэтому опускать его явно не стоило.

3 минуты назад, PBO сказал:

и совершенно не важно как из 3х способов ты его создал, все равно кликнешь  по нему ПКМ и преобразуешь  в managed 

У меня не получилось преобразовать блок, вставленный в виде локального символа. Попробую ещё раз, конечно... Но что я могу делать не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, makc said:

 

Мимо, у электроникса есть чатик в телеге, но он для другого.

Фигово что для другого

Возмодности форума для общения просто ацтой

листай страницы постоянно, поиск кривой, вложений нормальных нет и дальше по списку 

8 minutes ago, makc said:

Какой третий способ? И, да, этот шаг является ключевым для создания повторно используемого блока, поэтому опускать его явно не стоило.

Bottom top

top bottom 

и schematic extraction 

это шаг может и является ключевым , но извините меня ключевым также является создание схемы и соединение компонентов и настройка special components. Мое это тоже нужно было быстренько все написать текстом ?)

 

8 minutes ago, makc said:

У меня не получилось преобразовать блок, вставленный в виде локального символа. Попробую ещё раз, конечно... Но что я могу делать не так?

Много чего вы можете делать не так

Я же не вижу что вы там делаете 

вы зачем то пытаетесь вставить локальный символ, хотя создать блок и скопировать это разные действия. Создайте блок 
Одним из  обычным способов , на панели инструментов есть иконка создания блока….

Вместо того чтобы играть в этот испорченный телефон (походу это нравится местным ) 

мы бы могли уже давно созвониться где нить и я бы показал все за 3 мин вживую 

но почему то мы пишем сочинения тут целые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставка готового блока (иерархического ) из другого проект это можно сказать 4 способ создания блока. Это требует еще одного действия (tools-generate block) 

начните с простого случая сначала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Managed Reusable Block и Reusable Block это две разные вещи.

2. Для включения в LM иконки Reusable Block Editor нужно просто в папке ReusableBlocksLP (или ReusableBlocksLO) создать какую-либо папку - т.е. обмануть LM, чтобы он подумал что в ЦБ есть Reusable Block и включил функциональность работы с Reusable Block.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, fill said:

2. Для включения в LM иконки Reusable Block Editor нужно просто в папке ReusableBlocksLP (или ReusableBlocksLO) создать какую-либо папку - т.е. обмануть LM, чтобы он подумал что в ЦБ есть Reusable Block и включил функциональность работы с Reusable Block.

Если у вас ниже 2.4 то не думаю что стоит использовать именно reuse block , лучше пользоваться self managed block как рекомендует ментор.

в случае если до этого у вас в либе уже хранились reuse блоки , тогда может и имеет смысл активировать старые reuse block 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, fill сказал:

1. Managed Reusable Block и Reusable Block это две разные вещи.

Вот и я так посчитал исходя из документации, однако немного выше @PBO обозначил это как переименование и даже нехотел прочитать лекцию на эту тему:
 

Цитата

managed block это или reuse это вопрос терминологии после vx2.4 

Вы мне тут предлагаете текстовые лекции писать чтобы объяснять то что ментор там переименовывал с годами ? 

 

24 минуты назад, PBO сказал:

Если у вас ниже 2.4 то не думаю что стоит использовать именно reuse block , лучше пользоваться self managed block как рекомендует ментор.

Конечно лучше, только в ответе @SM вы про это почему-то умолчали, равно как и про сам термин Self managed block. Хотя если бы вы про это сказали сразу, то сэкономили бы себе и мне время на написание десятка постов.

26 минут назад, PBO сказал:

в случае если до этого у вас в либе уже хранились reuse блоки , тогда может и имеет смысл активировать старые reuse block 

Вопрос открытый, т.к. пока непонятно в чём плюсы и минусы этих двух подходов. @fill, можете прокомментировать (вкратце) разницу и достоинства/недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/9/2022 at 4:00 PM, PBO said:

Для этой цели всегда были и есть иерархические блоки, которые можно преобразовать в self managed reuse block или в edm managed reuse block корый может содержать только схему либо схему+готовая трассировка

Ну конечно я умолчал 

бедные вы и несчастные )) 

напсал это в первом ответе на сообщение 

вы там куда долбитесь  все?)

8 minutes ago, makc said:

Вот и я так посчитал исходя из документации, однако немного выше @PBO обозначил это как переименование и даже нехотел прочитать лекцию на эту тему:

Вы чем дальше пытаетесь тут доказать что я неправ тем выглядет это все жальче и жальче 

не надо так. Я вам помогаю тут. 
reuse block и managed block это одно и тоже только способ хранения разные.

понятное дело что есть отличия и self managed block гораздо более удобно использовать 

9 minutes ago, makc said:

выше @PBO обозначил это как переименование и даже нехотел прочитать лекцию на эту тему:

Какой же негодяй я)

10 minutes ago, makc said:

Хотя если бы вы про это сказали сразу, то сэкономили бы себе и мне время на написание десятка постов.

Ну ну 

читайте внимательнее сообщения 

ни документация ни сообщения читать не можете а я виноват )

10 minutes ago, makc said:

Вопрос открытый, т.к. пока непонятно в чём плюсы и минусы этих двух подходо

Вопрос открытый для твердолобых может быть 

self managed block рекомендует использовать сам вендор как более продвинутые способ но вы все равно пытаетесь что то доказать тут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...