Перейти к содержанию
    

Использование reuse block и self managed block

2 minutes ago, SM said:

а вот "ms" не сработал. Я то вчера проверял его как "ms dx=0.1", ну и он подвинул.

Да все верно если выделена группа объектов то работает только ms dx так как невозможно указать координаты центра для всех компонентов  сразу это вроде бы логично ))

вы можете включить сетку и выставить по сетке или методом что я вчера вам описал при помощи snap и доп. Рисованного объекта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/2/2022 at 12:43 PM, PBO said:

сразу это вроде бы логично ))

На мой взгляд это совсем не логично. У этого "группового объекта" есть же origin? Есть. Вот тут видно:

467975147_2022-12-0212_46_15-XpeditionLayoutC__data_gp_analog_board_analog_board_PCB_Board1.pcb-Board1.thumb.png.4c34d7255537da97d6e7eba0349b5dc5.png

 

Ну и раз ориджин есть с двумя конкретными координатами, то у меня и сомнений то ни малейших не было, что ms его подвинет на абсолютную координату.

Но я себе там соломку то подстелил - я по старым аутлайнам блоков (которые Group outlines в Display control) поначертил линий в юзер-слое, и сейчас спокойно на них же и растаскиваю их, отключив DRC на лету, чтобы оно ничего не раздвигало, если промахнусь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, SM said:

На мой взгляд это совсем не логично. У этого "группового объекта" есть же origin? Есть. Вот тут видно:

Есть но так как координаты абсолютные, то невозможно подвинуть сразу все выделенные объекты в одну координату, а вот сделать смещение вполне себе.

в документации по keyin вроде бы где то это было указано , уже не помню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/2/2022 at 1:13 PM, PBO said:

Есть но так как координаты абсолютные, то невозможно подвинуть сразу все выделенные объекты

Ну это "спор не о чем" - если "объектом" считать группу в целом (а не набор отдельных выделенных объектов), как я считаю (а иначе зачем группа?) то можно. Просто надо вычислить смещение от ориджина группы, вот того, что на скриншоте свойств виден в засеренном виде, до введенных новых абсолютных координат и подвинуть всю кучу на это смещение. Вроде логично. А если считать, что группа это вообще ничего и не о чем, то да, конечно, выходит такая дичь, что я запросил перемещение всех объектов внутри группы на одну координату.

По аналогии - ведь можно полигон подвинуть на абсолютную координату - он ведь не считает, что я запросил перемещение всех его вершин по отдельности в эту точку. Ну и тут как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, SM said:

Ну это "спор не о чем" - если "объектом" считать группу в целом (а не набор отдельных выделенных объектов), как я считаю (а иначе зачем группа?) то можно.

Я не знаю зачем и почему вы спорите 

вы же видите поведение программы или вы до сих пор сомневаетесь ?)

23 minutes ago, SM said:

По аналогии - ведь можно полигон подвинуть на абсолютную координату - он ведь не считает, что я запросил перемещение всех его вершин по отдельности в эту точку. Ну и тут как то так.

Это совсем некорректная  аналогия 

Если проблема в том что я употребил слово «очевидно» то да )) возможно его в разрезе ментора вообще неприлично употреблять 😅😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/2/2022 at 2:08 PM, PBO said:

Я не знаю зачем и почему вы спорите

...

Если проблема в том что я употребил слово «очевидно» то да ))

Я не сколько спорю... Лишь из соображений того, что, может быть, есть потенциальная возможность намекнуть сименсам об "очевидности", если высшие силы посчитают это возможным 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, SM said:

может быть, есть потенциальная возможность намекнуть сименсам

Намекнуть то не проблема, вряд ди ли можно ожидать быстрого улучшения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...