Перейти к содержанию
    

Gowin EDA - релизы и общие вопросы

9 часов назад, esko сказал:

Зачем вы даете ненужные советы.

Ответ для @esko : если вы дальше своего носа не смотрите, то я дам такой же ответ, как и господин модератор. Удачи вам в вашей конкретной задаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на всякий случай в ActivHDL. Кроме того, где то в GOWIN-овской документации я видел их схемные примитивы, но это надо будет самостоятельно делать библиотеку и не понятно как таблицы цепей передавать на имплементацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление Gowin EDA v1.9.9Beta-6

Залил на ftp : ./upload/FPGA/_Gowin_/v1.9.9Beta-6

Release Notes во вложении.

 

RN100-1.9.9 Beta-6E_Gowin Software Release Note.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gowin EDA v1.9.9Beta-6

В файле prim_sim.v в блоке PLLO изменены зависимости always c несуществующего *step на *delay - для любителей симулить PLL - что-то могло поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. Вышла версия gowin 1.9.9. Требует лицензию. Так где её взять. Может кто подскажет решение? Мне надо с платой Sipeed Tang Mega 138K Pro Dock GOWIN GW5AST поработать. В предыдущих версиях этой платы не было. Только в этой появилась. Плата есть а работать с ней пока не могу.

 

В 01.11.2023 в 12:26, StewartLittle сказал:

Вышло обновление Gowin EDA v1.9.9Beta-6

Залил на ftp : ./upload/FPGA/_Gowin_/v1.9.9Beta-6

Release Notes во вложении.

 

RN100-1.9.9 Beta-6E_Gowin Software Release Note.pdf 452.42 кБ · 20 загрузок

А подскажи, плиз, как это скачать? и лицензию заодно? У меня нет доступа на фтп. Я даже не знаю как в него заходить.

Изменено пользователем SergeBN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SergeBN сказал:

А подскажи, плиз, как это скачать? и лицензию заодно?

Ответил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2023 в 17:25, SergeBN сказал:

А подскажи, плиз, как это скачать? и лицензию заодно? У меня нет доступа на фтп. Я даже не знаю как в него заходить.

Добрый день, Сергей!

Ответил по e-mail.

Лицензия для Gowin EDA - это только пол-дела. Еще потребуется как-то активировать пакет AndeSight RDS - а с этим пока не совсем понятно, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, StewartLittle said:

 Еще потребуется как-то активировать пакет AndeSight RDS - а с этим пока не совсем понятно, что делать...

А это в каких случаях надо? Без него v1.9.9Beta-6 на линуксе не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2023 в 11:57, _4afc_ сказал:

А это в каких случаях надо? Без него v1.9.9Beta-6 на линуксе не работает?

AndeSight RDS - это IDE для RISC-V на основе Eclipse, с отладчиком и пр.полезностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote

Вышло обновление Gowin EDA v1.9.9Beta-6

Как-то Beta-6 плохо собирает проекты для GW2A - долго и периодически просто PnR не проходит.

При этом Beta-6 Beta-5 собирает тот же проект на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2023 в 14:51, _4afc_ сказал:

При этом Beta-6 собирает тот же проект на ура.

Beta-5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2023 в 17:25, SergeBN сказал:

Подскажите, плиз. Вышла версия gowin 1.9.9. Требует лицензию. Так где её взять. Может кто подскажет решение? Мне надо с платой Sipeed Tang Mega 138K Pro Dock GOWIN GW5AST поработать. В предыдущих версиях этой платы не было. Только в этой появилась. Плата есть а работать с ней пока не могу.

 

Получили такую же плату - пришла с али. Начально в ней зашит проект с софтовым RISC-V от Litex. На UART даже мониторчик присутствует.

EDA 1.9.9-Beta6. Проекты собираются, родным programmer-ом в ПЛИС шьются через usb-кабель из поставки.

Даже из-под пользователя, только драйвер ftdi_sio надо выгрузить и пользователя в группу dialout включить. Ну и права на диру с programmer-ом надо поправить - он много чего в процессе пишет туда. Все под linux-ом.

Hard-IP AE350 генерится и собирается, демо-проект в ПЛИС тоже зашивается, но нужен софт.

С AndeSight RDS пока не разбирались - это поделие только  под винду, хотя на github от них много чего есть, даже исходники SBI. Будем пробовать собрать SBI без использования RDS, может срастется.

ЗЫ: По маршруту все похоже на Zynq7000, но SDK/Vitis для сборки софтовой части говинцы, похоже, не осилили - предлагают пользовать RDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, faa сказал:

Получили такую же плату - пришла с али. Начально в ней зашит проект с софтовым RISC-V от Litex. На UART даже мониторчик присутствует.

Интересно. Подскажите, плиз, про этот мониторчик на UART. Как им можно по пользоваться? И что куда подключать? И с RISC-V можно подробнее? Как он запускается? Как в него какую прогу написать, скомпилировать и загрузить на исполнение?

57 минут назад, faa сказал:

Даже из-под пользователя, только драйвер ftdi_sio надо выгрузить и пользователя в группу dialout включить. Ну и права на диру с programmer-ом надо поправить - он много чего в процессе пишет туда. Все под linux-ом.

И вот здесь можно более подробно и точно по командам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2023 в 21:57, faa сказал:

Получили такую же плату - пришла с али.

Если не секрет - через какой магазин покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...