Перейти к содержанию
    

Добрый день. Есть 4 дисплея от телефонов. Может у кого то есть даташиты, на какие то дисплеи, или знает распиновку и исходники для работы.

Заранее спасибо.

 

Чтобы тебе ответили скоро неплохо бы для каждого дисплея привести маркировку на самом дисплее, маркировку на шлейфе, кол-во выводов у дисплея.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы тебе ответили скоро неплохо бы для каждого дисплея привести маркировку на самом дисплее, маркировку на шлейфе, кол-во выводов у дисплея.

Я бы сразу это сделал, но при добавлении сообщения, мне сказало что у меня превышен лимит изображений. :) Теперь добавляю.

 

Samsung C210:

Sam-C210_2.JPG

Sam-C210_3.JPG

 

Samsung X450:

Sam-X450_2.JPG

Sam-X450_3.JPG

 

Китаец:

P6100003.JPG

P6100004.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сразу это сделал, но при добавлении сообщения, мне сказало что у меня превышен лимит изображений. :) Теперь добавляю.

 

 

На этом сайте http://www.beyondinfinite.com/library.html

много даташитов, поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я делаю проектор маленький все готово почти не хватает самого главного монитора нужна помощь мне надо подключить монитор от телефона к компу чтобы изображения на компе копировалась в монитор телефона это ваше ряльно и как

я просто пока незнаю как я больше по механике срочно нужна помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажет кто распиновку TFT8K1486FPC,у него 44 контакта,1 и 6-GND, 2345-соответственно y-x-y+x+(тачскрин),и с другого конца-44-gnd, 43-LED anod,42,41,40,39-led1,2,3,4 катоды,остальное по шлейфе непонятно,ещё 38 и 37 на шлейфе вместе

pinout.txt

post-45056-1309082870_thumb.jpg

post-45056-1309082883_thumb.jpg

Изменено пользователем demadsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря VDLab(за что ему огромное спасибо),спокойно запустил дисплей TFT8K1486(44 pin),прочитал ID контроллера-оказался действительно ILI9320,взял исходник какого-то китайца-результат на фото.

pinout.txt

post-45056-1309254175_thumb.jpg

Изменено пользователем demadsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та уже разобрались,а брал http://gsmserver.com.ua/shop/spares/lcd/chinese/

 

Ещё могу посоветовать http://www.sferagsm.com.ua/catalog/zapchas...lok/displei+/1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Работаю с индикатором от Siemens S65 контроллер ls020. После очистки дисплей (заливаю весь дисплей белым) рисую небольшие цветные прямоугольники - с цветами все нормально. При заливке всего дисплея изображение становится все более блеклым. Например, заливаю дисплей с левой стороны градиентом от синего к красному. При заливке четверти площади слева все видно хорошо, сверху красный, постепенно переходящий в синий снизу. Заливаю до дисплей половины - цвет становится более блеклым. Заливаю весь - все становится практически монотонно серым.

Есть мысль, что просаживается напряжение контроллера для поворота кристаллов, но как это проверить и как от этого избавиться. Весь форум пока не успел прочитать, извиняюсь, если подобный вопрос уже был. Ткните в него носом.

 

Вопрос закрыт, нашел ошибку. Где-то в начале форума давали файл исходник для CV с файлами lcd_s.h, lcd_init.h и тд. В них один байт инициализации неправильный. Взял последовательность у немцев - все заработало.

Изменено пользователем uu5jkb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие эксперты!

Нашёл у себя экран от siemens m55 LM15SGFNZ07, на контроллере написано DJ350087. Пробовал почитать этот топик, мозг выкипел на 32 странице, а ничего полезного именно по этому экрану кроме распиновки не нашёл((. Во всех других форумах, которые выдаёт гугль, шлют в этот топик. Ткните, пожалуйста, носом в процедуры инициализации и отрисовки (хотя бы) 1 пикселя, желательно под CVAVR, я остальные 50 страниц не осилю, да и интуиция говорит что там давно позабыли о названии топика.

 

П.С. Надеюсь, эту тему ещё не позабыли...

Изменено пользователем pro100vald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие эксперты!

Нашёл у себя экран от siemens m55 LM15SGFNZ07, на контроллере написано DJ350087. Пробовал почитать этот топик, мозг выкипел на 32 странице, а ничего полезного именно по этому экрану кроме распиновки не нашёл((. Во всех других форумах, которые выдаёт гугль, шлют в этот топик. Ткните, пожалуйста, носом в процедуры инициализации и отрисовки (хотя бы) 1 пикселя, желательно под CVAVR, я остальные 50 страниц не осилю, да и интуиция говорит что там давно позабыли о названии топика.

 

П.С. Надеюсь, эту тему ещё не позабыли...

 

Здесь на вкладке загрузки посмотри http://www.elektor.com/magazines/2008/dece...897.lynkx?tab=2

и ещё на этой странице есть http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=13893&page=4 сообщение от "vituha40" в котором приложен архив

Изменено пользователем BigallS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно выгорел LPT, и программирование стало невозможным. Пока не сделаю COM программатор, не смогу завести дисплей((

В любом случае спасибо! Из ваших ссылочек я вполне смогу выковырять процедуры для работы с дисплеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Решил я на досуге наваять небольшой проект на ATMega32+LCD LPH8836(S65). Инициализация, вывод текста, вывод линий, все это удалось. Понадобилось программно увеличить выводимые символы и вот тут то я застрял. Облазил весь инет по данной проблеме, нашёл несколько сообщений с реализацией подобной функции, только под разные контроллеры. В результате увеличить получилось, но изображение с увеличением 2х и3х получаются как-бы через строчку. Это так и должно быть? Прикрепляю функцию вывода строки и символа. Подскажите, где я накосячил а то мозги уже пухнут.

 

my_put_char.txt

post-45378-1314364550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При увеличении в два раза, число точек увеличивается в 2^2 = 4 раза:

           if(m==2) {
           lcd_write(color);
           lcd_write(color);
           lcd_write(color);
           }

и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...