Перейти к содержанию
    

пожалуй похвастаюсь промежуточными результатами:

LS020 + AT91SAM7S128 + MMC

на выходе видео в тестовом режиме. звук еще не прикрутил. спаяно на коленке.

питание 5 вольт с USB. либо 2 телефонных аккумулятора последовательно.

формат видео своя разработка основанная на mpeg. сжатие хуже зато процессор справляется.

интересная деталь: памяти озу в контроллере меньше чем размер буфера одного кадра, поэтому видео формируется на лету.

post-17887-1298740115_thumb.jpg post-17887-1298740141_thumb.jpg post-17887-1298740152_thumb.jpg post-17887-1298740160_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите о видео, а сами выкладываете фото. Если уж действительно хотите "похвастаться" то тогда выкладывайте ролик на youtube. Посмотрим :)

 

А вообще серьёзная вещь. Молодец!

 

P.S. У меня вот мечта подключить этот дисплей через USB к компьютеру и выводить видео на него с ПК. Есть одна идейка... но всё руки никак не дойдут

Изменено пользователем mr_smit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет контроллер LCD от Nokia 1661, 1616, 1800, 2330с, 5030с....а то уж больно привлекательная цена :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто-то может поделиться исходниками для дисплейчика WO12864 (контроллер ST7565) ?

Подойдут исходники от любого проца с самыми минимальными возможностями. Мне не удаётся вообще его оживить.

Единственное, что у него работает это пин ~RST.

 

 

Есть описание похожего дисплея на сайте http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=5199

там я тоже задал недавно похожий вопрос, ждемс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел, хорошо получилось, а исходники работы с дисплеем можете дать, я не так давно микроконтроллерами занимаюсь, хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй похвастаюсь промежуточными результатами:

LS020 + AT91SAM7S128 + MMC

на выходе видео в тестовом режиме. звук еще не прикрутил. спаяно на коленке.

питание 5 вольт с USB. либо 2 телефонных аккумулятора последовательно.

формат видео своя разработка основанная на mpeg. сжатие хуже зато процессор справляется.

интересная деталь: памяти озу в контроллере меньше чем размер буфера одного кадра, поэтому видео формируется на лету.

 

Привезли AT91SAM7S128 хотелось бы тоже попробовать подключить указанный дисплей и ещё LPH8836.

Уважаемый Kenshin можете прислать исходники в личку? С каким IDE работаете?

Изменено пользователем BigallS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Первые испытания SPI-сниффер прошел успешно!

Считал инициализацию и вывод изображения для дисплея

Motorola V220 малый дисплей, черно-белый, приклееный на шлейфе.

Если кому надо для мелких самоделок могу выложить код.

Буду искать новые дисплеи для испытаний...

:)

 

Здравствуйте!

Вы можете мне выслать код и схему подключения этого дисплея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли AT91SAM7S128 хотелось бы тоже попробовать подключить указанный дисплей и ещё LPH8836.

Уважаемый Kenshin можете прислать исходники в личку? С каким IDE работаете?

s128 конечно вещ хорошая но лучше бы вы s256 взяли. я с ним работал только потому что в моей деревне единственное что из армов удалось достать. хотел выяснить на что этот зверь способен.

IDE - Keil uVision4

исходники забирайте. только там черт ногу сломит :) добро пожаловать в мой творческий ад. "самое то" для тех кто недавно начал заниматься контроллерами.ls020_keil_13.03.2011_backup.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s128 конечно вещ хорошая но лучше бы вы s256 взяли. я с ним работал только потому что в моей деревне единственное что из армов удалось достать. хотел выяснить на что этот зверь способен.

IDE - Keil uVision4

исходники забирайте. только там черт ногу сломит :) добро пожаловать в мой творческий ад. "самое то" для тех кто недавно начал заниматься контроллерами.ls020_keil_13.03.2011_backup.zip

 

Спасибо разберусь с кодом, как раз недавно и начал заниматься контроллерами.

А вот в моей деревне только s128 и привезли, и то заказывал в магазине - девочка тупо говорит таких нет, приехал домой посмотрел сайт магазина - есть, на следующий день заново поехал и пока пальчиком не ткнул в монитор она не поняла что надо.

 

s128 конечно вещ хорошая но лучше бы вы s256 взяли. я с ним работал только потому что в моей деревне единственное что из армов удалось достать. хотел выяснить на что этот зверь способен.

IDE - Keil uVision4

 

Keil платный же, а что можно использовать, наименее глючное и бесплатное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keil платный же, а что можно использовать, наименее глючное и бесплатное?

из глюков там только один видел. не работает в отладчике SPI. и то только именно на этом контроллере. с платностью легко бороться. а чтоб стабильно и бесплатно такого не бывает. за деньги то не со всем разбираются, а кто будет просто так этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвалюсь и я. Запустили мы с другом дисплей от SonyEricson K790(K800).Как оказалось в нём был контроллер R63400A1,или похожий,ID дисплея=34. В основном команды брали здесь: http://www.topsony.com/forum/camdrivers-di...iver-t4877.html

Есть у кого-то ДШ на этот контроллер,для полного счастья?

SOURSE.zip

post-45056-1307027209_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть 4 дисплея от телефонов. Может у кого то есть даташиты, на какие то дисплеи, или знает распиновку и исходники для работы.

Заранее спасибо.

 

Nokia 6131:

Nokia_6131_1.JPG

 

 

Samsung C210:

Sam-C210_1.JPG

 

Samsung X450:

Sam-X450_1.JPG

 

Китаец:

P6100002.JPG

 

Есть еще фото дисплее, не смог загрузить в сообщение, лимит изображений.

Изменено пользователем AlexNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...