Перейти к содержанию
    

В том проекте на пике дисплей действительно от Нокии 6280, а вот даташит, который вы утверждаете, что это от него, в общем то не от него. Сравните хотя бы номера контактов одноименных цепей, они не совпадают. Проще купить сам дисплей и убедиться в этом воочию. А даташит на дисплей от Нокии 6280 вы вряд ли найдете.

Вот здесь есть фото http://foneks.ru/product_info.php/products_id/56321

А вот здесь ответная часть разъема http://foneks.ru/product_info.php/cPath/87...roducts_id/5450 тот что в правом верхнем углу

Нашел распиновку на Нокию 6270, но добавть файл не могу, пока кто-то не ответить после меня.

Изменено пользователем 011119xx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в руках Nokia 6280. Целиком. Оригинал. И дисплей там не такой как вы указали на картинке (надпись другая на дисплее). А шлейф, да, такой же. На вашем фото китайская подделка.

 

Вот оригинальный дисплей: http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/13617

 

Нажмите "увеличить" и посмотрите на обозначение!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю, что я привел ссылку на китайскую подделку. Тем не менее это не отменяет ничего из сказанного мной о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Сравнил распиновку дисплея по даташиту и в приведенном мною проекте. Они не совпадают. Но, 011119xx, приведенная вами распиновка тоже не совпадает с той что в проекте!!! Посмотрите сами. Как же вам тогда удалось запустить дисплей? И где истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распиновка дисплея не совпадает с распиновкой в том проекте который я выложил? Или с тем проектом на ПИКе?

Изменено пользователем 011119xx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проектом на ПИКе совпадает (можешь сам сравнить, только учти что в проекте на пике первая нога взята в другом углу разъема), единственное отличие это вывод выбора кристалла и один из общих. Они перепутаны местами, но в проекте на ПИКе вывод выбора кристалла постоянно подключен к общему, поэтому тоже будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И в правду "первая нога взята в другом углу разъема". А в вашем .txt файле это вид на дисплей сверху? Т.е. контактная площадка смотрит вниз? Да?

 

011119xx, а разводка платы у вас осталась? Под разъём? (да да, я совсем обнаглел). Боюсь ошибиться и не правильно подключить.

Изменено пользователем mr_smit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты показали, что отличия у MC2PA8201 от R69406 все таки есть, в частности, не удалось запустить дисплей в режиме 16-битного цвета. Причем у оригинального и у китайской копии дисплеев реакции на попытку включить этот режим разные.

 

Мне почему-то кажется, что мало просто подать команду на включение, например, режима 16-битного цвета, надо еще передать в дисплей команду Colour Set (Стр. 73 и 137 даташита MC2PA8201). Честно говоря, я так и могу понять какие значения параметров нужно передавать. Если кто понял, поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто-то может поделиться исходниками для дисплейчика WO12864 (контроллер ST7565) ?

Подойдут исходники от любого проца с самыми минимальными возможностями. Мне не удаётся вообще его оживить.

Единственное, что у него работает это пин ~RST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что мало просто подать команду на включение, например, режима 16-битного цвета, надо еще передать в дисплей команду Colour Set (Стр. 73 и 137 даташита MC2PA8201). Честно говоря, я так и могу понять какие значения параметров нужно передавать. Если кто понял, поясните.

 

Да с этим уже разобрался, здесь подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этим уже разобрался, здесь подсказали.

Пробовал так как там описано, но результата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дисплей оригинальный, или копия? Хотя разницы, по идее, не должно быть.

Я просто в конце инициализации выдаю команду Interface Pixel Format(0x3A) с параметром (0x05). А вот если подать команду Colour Set(0x2D) (с любыми параметрами, пробовал разные варианты), то тут и начинается свистопляска - оригинальный дисплей до выключения питания уже ничего не выдает, кроме едва заметных размытых тонких цветных полос, китайский вообще чернеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...