Перейти к содержанию
    

Согласование уровней сигналов

Посмотрел сколько стоят высоковольтные и какими партиями продаются, прослезился и заменил на 3 обыкновенные по 332кОм, но в размере 0805. Думаю, недостача 3 кОм не столь убийственна, как цена высоковольтных. Все сигналы раскидал на микроконтроллер, 20 пинов в аккурат хватило и АЦП не понадобились. Вот что получилось в итоге:

975024570_.thumb.png.8725b2b3d5283ee0a048bf988b255521.png608561016_.thumb.png.66e120a7330df56561254d8c3c38a194.png959967362_.thumb.png.ca1eff7e809b30d579cf31d9abed4a15.png

Power_manager.zip

Может у кого-то еще возникнут замечания по реализации данного модуля? Функциональное назначение модуля - коммутация двух нагрузок и измерение их параметров. Кроме простой коммутации есть режим регулирования мощности отдаваемой в нагрузку, путем "вырезания" целых полупериодов сетевого напряжения. Я не стал заморачиваться с включением нагрузки в произвольной фазе сетевого напряжения. Это потребовало бы вместо готовых модулей G3MB-202PL, использовать связку MOCxxxx + симистор. Но может кто-то считает, что подобная регулировка некорректна, буду рад узнать ваши аргументы. Нагрузка будет исключительно резистивной, в основном, это разного вида нагревательные элементы небольшой мощности (до 60 Вт).

Изменено пользователем Vadim_nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь аналоги трансформатора ZMPT101B, желательно в еще более миниатюрном корпусе (по высоте)

Изменено пользователем srf55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...