Перейти к содержанию
    

Altium Designer для начинающих

13 часов назад, musa сказал:

Спасибо тебе, добрый человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как оторвать связь компонента с дорожкой ну или на оборот. А то у меня получается прилип компонент не туда я его тяну а он все за собой тянет. Приходится удалять локально дорожку чтоб его оторвать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, musa сказал:

Не пробовали Ctrl нажимать

О чудо ,получилось , спасибо вам! А то я не во все тонкости редактора еще въехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, meganom сказал:

А то я не во все тонкости редактора еще въехал.

В настройках есть кнопочка с включением и выключением этого режима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, musa сказал:

включением и выключением

Раньше по умолчанию она вроде выключена была.

Теперь включённой сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Smen сказал:

по умолчанию она вроде выключена была

Не знаю. У меня никогда не тянулись. Есть полезная кнопочка в настройках "Component re-route"  которая восстановит все соединения. Иногда бывает полезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Примерно около года назад на ютубе был канал пользователя Nordic Energy, на котором были видеолекции, посвященные работе в Altium Designer. Сейчас канал закрыт, лекции недоступны (в интернет-архиве их тоже нет). Возможно, кто-нибудь скачивал их себе и может поделиться? Я понимаю, что эти видеолекции-не единственный источник информации по AD, но для изучения с нуля или освежения в памяти некоторых моментов после длительного перерыва в работе с AD-самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, swat12 сказал:

Здравствуйте! 

Примерно около года назад на ютубе был канал пользователя Nordic Energy, на котором были видеолекции, посвященные работе в Altium Designer. Сейчас канал закрыт, лекции недоступны (в интернет-архиве их тоже нет). Возможно, кто-нибудь скачивал их себе и может поделиться? Я понимаю, что эти видеолекции-не единственный источник информации по AD, но для изучения с нуля или освежения в памяти некоторых моментов после длительного перерыва в работе с AD-самое то.

Привет, видео качать тут: https://disk.yandex.ru/d/e0X6YXrOTMpddg
Вопросы мне задавать можно в телегу: https://t.me/RedCommissary

Так же есть чатик большой по altium: https://t.me/Altium_and_electronics

P.S. Правда будьте аккуратны, видео писал несколько лет назад, тогда была версия 17.х актуальна, в текущей 21.х довольно много отличий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! 

Простите за назойливость-а не могли бы Вы поделиться Вашими видео по TMS320?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, swat12 сказал:

Огромное спасибо! 

Простите за назойливость-а не могли бы Вы поделиться Вашими видео по TMS320?

Вот их к сожалению не осталось. Мне они казались самым бесполезным материалом (довольно поверхностно все было), а на деле не вы первый кто спросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно по 22.х, которая выйдет в декабре + нужно найти время))
Вообще тема востребованная и желание обновить ролики есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю познавать все тонкости AD 21. Возник очередной вопрос , как AD распознает что компоненты наезжают друг на друга, есть какой то слой в котором обозначены рамки его ? Возникла проблема размещении на плату ad3.thumb.jpg.128685f2b4cdecced211c756f5bb2af3.jpg , у разъёмов  сбоку есть замки которыми они входят друг в друга. И если их ставить как положено то AD выдает ошибку. На фото ниже показано в чем дело . Хочу разобраться что изменить чтоб компоненты можно было поставить как нужно. Наверно при создании футпринта компонента нужно отредактировать какой то  слой 

ad2.jpg

 

ad1.jpg

21ad3.jpg

ad2666.jpg

Изменено пользователем meganom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, meganom said:

Продолжаю познавать все тонкости AD 21. Возник очередной вопрос , как AD распознает что компоненты наезжают друг на друга, есть какой то слой в котором обозначены рамки его ? Возникла проблема размещении на плату ad3.thumb.jpg.128685f2b4cdecced211c756f5bb2af3.jpg , у разъёмов  сбоку есть замки которыми они входят друг в друга. И если их ставить как положено то AD выдает ошибку. На фото ниже показано в чем дело . Хочу разобраться что изменить чтоб компоненты можно было поставить как нужно. Наверно при создании футпринта компонента нужно отредактировать какой то  слой 

ad2.jpg

 

ad1.jpg

21ad3.jpg

ad2666.jpg

 

Создать 3D-компонент без замка, например. А проще эту ошибку проигнорировать (вы же знаете, что в вашем случае это не ошибка!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...