Перейти к содержанию
    

nreal92

Участник
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о nreal92

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Видимо, не очень просто. Вот полученное
  2. А можете подробнее рассказать, как такое подчёркивание делать? Прописывать перед\после текстом Alt+773? Не работает. Если просто прожать комбинацию Alt+773, то вместо текста ставится знак "♣" Что я делаю не так?
  3. Уже знаю. Сегодняшний ответ от Резонита: у них нет оборудования для для создания большого центрального отверстия, т.е. нет фрезы с таким углом.
  4. Так всё и сделали: отправили герберы с приложенным чертежом, с указанием, что плату нужно делать по нему.
  5. Что и было в итоге сделано. Толщину платы увеличили и кое-какие размеры изменили. То есть так сделать нельзя, я правильно понял?
  6. Здравствуйте. Такой вопрос: есть плата со сложным контуром отверстия по центру Есть ли в альтиуме возможность такое отверстие реализовать? Про counterbore и countersink я знаю, но к отверстию можно применить с одной стороны только что-то одно.
  7. А как это работает? Разве Net Label не на цепи нужно располагать?
  8. 1. Вопрос: как вернуть плашку а место? Она сейчас вместе с курсором двигается. 2. Вопрос про присвоение net class цепям. Есть ли ещё какие-нибудь способы кроме Blanket + Parameter Set на схематике или ручного создания net class уже на плате? Просто Blanket + Parameter Set или только Parameter Set не везде ставить можно, потому как схема начинает напоминать помойку. А net class на плате пытается слететь при каждом обновлении платы. Достаточно всего один раз пропустить Remove галку - и всё, давай заново прописывай. 3. Вопрос про выравнивание цепей. Есть набор цепей, которые нужно сделать одной длины. Если цепь идёт от точки до точки, пусть даже через 1-2 via, то логику выравнивания я понимаю. Но, потом к к какой-нибудь цепи добавляют какие-нибудь элементы (резизтор, кондёр и т.д.), которые нужно соединить дорожками. И после этого выравнивание идёт уже относительно суммы длин самой цепи + длина дорожки до элемента. Есть ли способ игнорировать всё кроме длины самой цепи?
  9. Понял, спасибо. Вопрос: а как Вы столько точек начала координат поставили?(первый скрин)
  10. Спасибо, добрый человек, помогло. Нет, Перемычки это не то
  11. На компе есть только Альтиум, увы И нет, я не про перемычки. Грубо говоря, есть 2 пада, их нужно между собой соединить. Просто соединить их дорожкой нельзя. Я соединение сделал через создание новой net в net list, и прописывание оной для обоих падов. Когда падов мало, то ещё ничего. А если падов 100+? Вот и возник вопрос: а можно ли пады напрямую соединять без танцев с бубном?
  12. Здравствуйте. Было нужно сделать маленькую макетку. Городить ради неё целый проект посчитал лишним, а потому был только один pcb-файл. Так как никакой схемы в альтиуме не делал, то и никакого net list тоже нет. Я вывернулся ручным прописыванием nets и их присвоением нужным выводам. Но такой способ, как мне кажется, может сработать только на мелких платах. Ибо долго и муторно. Есть ли какой-то более простой способ соединения напрямую?
×
×
  • Создать...