Перейти к содержанию
    

3 минуты назад, Uladzimir сказал:

разве что забрать  в исходники

Это как?

Еще такой вопрос. АД создаёт неимоверное количество .***Zip файлов. Нет ли способа ограничить его минимально необходимым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лучше не лезть

Вроде раньше они встраивали увеличенный в 2 раза -- похоже убрали в последних версиях.
я не пользовался ими - слишком большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViKo сказал:

Еще такой вопрос. АД создаёт неимоверное количество .***Zip файлов. Нет ли способа ограничить его минимально необходимым?

...да, стоит хоть что-то сделать в схеме или в плате, альтиум всё фиксирует. Наверное, где-то можно ограничить, но я чисто прагматически подошёл) Как только проект разбухает, вычищаю все истории напрочь. Остается последняя версия, то последнее, что было на момент чистки.

Изменено пользователем Michael Michael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я не настраивал. Сделал, как казалось, по минимуму. А этих zip-ов тьма тьмущая. Одно слово, программисты продукт делали.

Дома не появляются зелёные - красные точки при двойном клике на имени цепи в списке цепей. Где-то настроено иначе. Теперь придётся шарить по настройкам.
Нашёл. System -> Navigation -> Highlight Methods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер папки, куда все это у меня складывается меньше размера папки с проектами,
а еще есть библиотеки, иные проекты --  в принципе терпимо.
насчет тьмы -- сильно сказано. раз в месяц иногда нужно и не хватает иногда нужного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, я хочу изменить цвет земляного символа (вынужден использовать тот, что предлагают). Выбираю один символ на схеме, задаю выбрать подобные, пытаюсь изменить цвет. Но меняется цвет только в том символе, по образцу которого выбрал все. Решения нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите флаг применить к текущему или ко всем выделенным.
флаг есть и в Find -- чтобы выделит все
И вроде в свойствах тоже можно фильтр настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что, если я пошарю по папкам с АДом, я не найду там порта GND? Не смогу отредактировать под людский вид? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно.
не помню результата я делал это лет 15 назад.

Цитата

Не смогу отредактировать под людский вид?

Всему миру этот результат устраивает кроме постсоветского пространства, рисующего в сетке 5мм.
Стратегический результат-- чтобы не копировали библиотеки и проекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас даже не размер и толщина символа земли не устраивает, а длина контакта. В ГОСТ форме АД вывод земли тянется на 5 мм. Я свои земли вообще делал с нулевой длиной. Очень удобно. И вертеть на 180° не надо. 

Поискал землю, не нашел.
Куда писать жалобы и предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо на сайт им.
Но там найдете свое предложение с поддержкой и против.
Похоже против победило, раз были GOSTEarth и пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, ViKo said:

 не устраивает длина контакта

больше похоже на какой-то фетиш при создании схемы. Ощущение, что вся работа ради "красоты" схемы, а не ради работающей платы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, popms сказал:

вся работа ради "красоты" схемы

Схема должна быть нарисована красиво, пропорционально, компактно и все функциональные узлы должны читаться с первого взгляда. Можно ведь эмиттерный повторитель так нарисовать, что просто плюнуть хочется.

 

Это моё мнение.

 

...а вот символ земли с нулевым пином... есть в русском языке слово, начинается на <и>, кончается на <о>, ещё есть буквы <з>, <ё>, <б>)

Изменено пользователем Michael Michael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С буквами и, з, ё я знаю другое слово. И знаю, как называется человек, который этим занимается. ))

Я - эстет.  

1 час назад, Uladzimir сказал:

Похоже против победило, раз были GOSTEarth и пропали

Почему пропали? Есть. Но вид их не нравится.

Длина контакта определяет возможность рисовать схему более компактно, более логично. Что сказывается и при разводке, и при настройке. 
Как и с самолётами. Красивые самолёты хорошо летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...