Перейти к содержанию
    

Только что, borodach сказал:

Отчего же?

От того что он должен быть понижающим в большинстве случаев.   А оказывается иногда ему придется делать из 12 12 да еще ток нагрузки обеспечивать.   Сильно не маленький, совсем не плоский будет.  Это монстр будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, bedroom_cj_2 said:

он должен быть понижающим в большинстве случаев

это у флая в родословной написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, bedroom_cj_2 сказал:

он должен быть понижающим в большинстве случаев

т.е. другие случаи, хоть и в меньшинстве, но все-таки бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, bedroom_cj_2 сказал:

не маленький, совсем не плоский будет

Автор конкретных чисел не озвучивал, у EFD15 высота 8 мм и против него возражений не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не считайте меня дураком.  Флай повышающий еще как бывает, к примеру строчная развертка.  Но топикстартеру нужен полный универсализм, а для этого надо быть профи, а не задавать вопросов.

Случайно, речь не идет о студийном свете для видеосъемки?  Когда варианты такие: 12VDC, 110VAC и 220VAC.  В деталях могу ошибаться.  В серьезных аппаратах происходит сначала анализ, что на входе, а потом подключается нужный преобразователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/17/2020 at 7:11 AM, bedroom_cj_2 said:

Ну не считайте меня дураком. 

Чукча не читатель, чукча - пейсатель.

Может тему почитаете, прежде чем свой бред вываливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/17/2020 at 7:11 AM, bedroom_cj_2 said:

Ну не считайте меня дураком. 

Тогда раскройте вашу точку зрения - в чём заключается сложность (или невозможность) создать флай, у которого вход может быть ниже и выше выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.10.2020 в 11:50, borodach сказал:

Тогда раскройте вашу точку зрения - в чём заключается сложность (или невозможность) создать флай, у которого вход может быть ниже и выше выхода

Про невозможность я не говорил, сложность скорее в том, что всё что очень универсально, обычно дороже и больше.  Вход ниже и выше выхода еще во времена 34063 прекрасно делали, но и то когда это нужно.  Трудности будут когда мощность за 150Вт перевалит (не надо впутывать сюда ККМ).

 

 Oymyacon , Мы с Вами лично знакомы и на брудершафт пили?  Если мы друганы - пожалуйста обозначьтесь, иначе воздержитесь от слов "бред" и т. п.  Вы просто грубо оскорбляете., а здесь форум интеллигентных людей.

Изменено пользователем bedroom_cj_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, bedroom_cj_2 said:

Про невозможность я не говорил

Разве? А здесь?

Quote

Но сделать из 12V тоже 12v флай точно не сможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, bedroom_cj_2 said:

Oymyacon , Мы с Вами лично знакомы и на брудершафт пили?  Если мы друганы - пожалуйста обозначьтесь, иначе воздержитесь от слов "бред" и т. п. 

Вы пишете про то, что ТС сейчас не нужно, а это и есть бред. У него аккумулятора 12 В не будет скорее всего. Если желаете дать советы, то тему надо читать с начала до конца.

17 hours ago, bedroom_cj_2 said:

Про невозможность я не говорил, сложность скорее в том, что всё что очень универсально, обычно дороже и больше.  Вход ниже и выше выхода еще во времена 34063 прекрасно делали, но и то когда это нужно.

Это тоже надумано, здесь вполне уместен понижающий Fly по одной схеме на разные аккумуляторы. По исполнениям прежде всего из-за OV/UV контроля и защиты по входному току аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oymyacon  я написал этот "бред" в контексте темы и тем более давно признал, что в общем случае не прав.  Давайте забудем.  А вот топикстартер кажется давно уже темой не интересуется, так до конца и не конкретизировав до конца условия задачи - что ему нужно, а что точно не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не о профессионализме, а об информированности о существовании в природе готовых решений подобных задач, т.е. "одним" компонентом, потому что кучкой деталек решить такое вовсе не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...