Перейти к содержанию
    

Ищу схемы электрические принципиальные на модули ввода/вывода Simatic S5

4 часа назад, destroit сказал:

Нас осталось = два . :) Это фишка налогообложения : с ФОТ  я плачу 44-е копейки с рубля . Простым языком : вложил-я-ЛЯМ рупелей(своих-кровных-личных-из-кармана) в проект...и умножил бабки х2, т.е. выручка  = 2-а ляма... плять, надо отдать в налоги  = ЛЯМ ...))) Смысл-было = лудить ?!

Вы вообще про что? Про то, что вывели наличкой и заплатили наемным? И зачем было здесь трындеть про то, что все один лудите. Ведете себя как наперсточник.

И да, платили, а не платите, и не 44, а больше, так как еще налог на УСН. И даже если все доходы пустите на зарплату, никак миллион в налоги не уйдет.

Цитата

Ну-Вы толкаете = пургу...ничего общего с действительностью не имеющею . Мои фоты в сей теме, все-по-теме ...есть возражения ? Готов к диспуту ..

Какой диспут, если тема - "Ищу схемы электрические принципиальные на модули ввода/вывода Simatic S5". Давайте ближе к топику.

5 часов назад, haker_fox сказал:

Вопрос же был в схемах, а не в реверс-инжиниренге по блокам. Блоки есть. Но если я говорю, что мне нужны схемы, значит мне нужны схемы)

Схемы Вам никто не даст, думаю, что вообще неисправные модули I/O Сименс в России не ремонтирует. У S5 выход двоичный выполнялся на FZL4141D (или 4145, 4146, не уверен), а вот схемы я вряд ли найду, 20 лет прошло.

А взять блок и посмотреть как устроен вход/выход несложно. Если денег жалко, можно попросить на профильном форуме фото платы блока сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, destroit said:

Стоят...именно на свиноферме.  Да, и в каждом ЛеруаМерлен тож, везде = я. Кста, а чем плоха  = свиноферма ?..

Ну, как вам сказать . . . Смотря какого уровня хайтек :) Всем она хороша, кроме запаха. "Довелось" (или "посчастливилось") поработать на "объекте" часа 3, на улице, вне производства. После того - сразу в душ, и всю одежду перестирывал "по полной", инструменты протирал-стирал (паяльник, отвертки), детали в гараж вынес "провоняться".

S5 DOUT ' 8 фото сделал модуля (плата)  JPEG 34M  googleDisk

image.thumb.png.4d16c4cf3875b3b9d01df4f4a6182ed0.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upd

image.thumb.png.d9f87d752466438f6ab488988aefc1e5.png

 

вот уж что действительно достойно повторения от S5 - это конструктив модуля ! Как продуманность конструкции, так и качество исполнения. Разбирать-собирать - одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, k155la3 сказал:

это конструктив модуля

Да, как давно я не видел на 100% выводные компоненты, уже ностальгия :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mantech сказал:

Да, как давно я не видел на 100% выводные компоненты, уже ностальгия :beach:

Тоже стараюсь не применять выводные, но приходится иногда:smile:

image.thumb.png.e88ca2d5579e3f5f43ebafde0060616f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, destroit said:

я не-прогнусь... БРЕД

Вы о чём? Нет информации, которой можете поделиться, оки. Никто ж не пренуждает. Кроме вас есть несколько человек, которые уже помогли. Вот только смысл ваших фоточек остаётся непонятным. Мы тоже умеем платы делать. И даже под QFN корпуса...

12 hours ago, destroit said:

Мой = ПЛК . Проданный тиражом более 20-ти тысяч штук...ничего не вернули взад

Сейчас утром подумал и пришёл к выводу, что это очень странно. Любой разработчик подтвердит, что приборы периодически возвращаются. Т.к. находятся неисправности, ошибки в разработке, несоответствие условиям. Я не могу поверить в то, что у вас ни один экземпляр не вернулся назад. Вы с первого раза всё сделали идеально?

11 hours ago, destroit said:

Вы наёмный трудник ...ходите в завод за еду, и учите = бизнесу . Желаете оспорить ?

Полегче, @destroit. Что-то вас понесло.

10 hours ago, destroit said:

вложил-я-ЛЯМ рупелей(своих-кровных-личных-из-кармана) в проект...и умножил бабки х2, т.е. выручка  = 2-а ляма... плять, надо отдать в налоги  = ЛЯМ ...)))

Я так понимаю, вы нас теперь не только "крутыми" фотками хотите поразить, но и "э, братишка, скока бабок-то, целый лям". Другими словами слэнгом 90-х?

10 hours ago, destroit said:

есть возражения ? Готов к диспуту ..

Да! От ваших фото - толку ноль. Поясню: вы скрываете название своих ПЛК. А значит я не могу проверить, где они стоят и как надёжно работают. Возможно, что они работают отлично. А может быть они горят один за другим, и всякие "Леруа Мерлен" вам исправно отстёгивают "лям" за новый образец. Поэтому нет смысла в ваших фото. Зачем их даже изучать, если я не знаю, что это: поделка или образец, достойный подражания.

10 hours ago, destroit said:

все-по-теме

Нет, не по теме. Перечитайте сообщение. Там написано Simatic S5. Вы что для сименса эти платы делаете?

9 hours ago, gte said:

взять блок и посмотреть как устроен вход/выход несложно. Если денег жалко, можно попросить на профильном форуме фото платы блока сделать.

Спасибо)

8 hours ago, k155la3 said:

JPEG 34M  googleDisk

Спасибо!!! Великолепный фотографии!!! Появеяло "тёплым ламповым")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, haker_fox сказал:

Любой разработчик подтвердит, что приборы периодически возвращаются. Т.к. находятся неисправности, ошибки в разработке, несоответствие условиям. Я не могу поверить в то, что у вас ни один экземпляр не вернулся назад.

Разработчик какой фирмы ? Сименс-омрон-etc ? Подтвердит что "приборы периодически возвращаются" ? Ничего не возвращается, и в большинстве случаев  = не ремонтируется . Просто выкинут и купят новый .

3 часа назад, haker_fox сказал:

Вы с первого раза всё сделали идеально?

Ну да, в рамках озвученного ТЗ . Есть модели приборов которые выпускаются по 20+ лет и в них даже прошивку никто переписывать не будет под современную элементную базу, максимум ПП переразведу под SMD, да дизайн корпуса поменяю .

3 часа назад, haker_fox сказал:

Да! От ваших фото - толку ноль.

Фото , не более чем иллюстрация , что можно использовать с одинаковым успехом как простые схемные решения защиты входов,  так и навороченные ... и лучше всегда иметь образец успешного изделия на рынке, чтоб не увлечься  с "защитой" . Как объяснить заказчику, что используемая вами технология не хуже конкурентов ? Вот для этого и нужен образец .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, destroit said:

Ничего не возвращается

Действительно, в прошивках багов нет. Схемы идеальные сразу.

20 minutes ago, destroit said:

максимум ПП переразведу под SMD, да дизайн корпуса поменяю

А сертификация? А испытания (ЭМС, климатика)? Или вы это благополучно опускаете?

21 minutes ago, destroit said:

Фото , не более чем иллюстрация

Ещё раз: мне фото "поделок" без толку. Я и сам что-то подобное делаю. Мне нужны знания от брэндов. Всё. Понятно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, haker_fox сказал:

Действительно, в прошивках багов нет. Схемы идеальные сразу.

Наверно сервиса тоже нет, не нравится - выкинь и купи новый с новой прошивкой, Все просто! :biggrin:

 

51 минуту назад, destroit сказал:

Есть модели приборов которые выпускаются по 20+ лет и в них даже прошивку никто переписывать не будет под современную элементную базу

Дак ее и поменять скорее всего нельзя с масочными ПЗУ впаянными в плату...

 

Кстати, в ностальгию пробило еще раз - и правда ведь, 20-30 лет назад никто даже не думал об каких-то обновлениях и т.п. Что купил, то и пользуй...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, mantech said:

Наверно сервиса тоже нет, не нравится - выкинь и купи новый с новой прошивкой, Все просто!

Не, ну реально странно. Мы выпускаем спектр измерительных приборов, и постоянно получаем от клиентов обратную связь: где-то что вылезет. Реальный мир, он реальный мир. И никто не говорит, что мы выпускаем ерунду. Люди относятся с пониманием, а мы вносим коррективы в ПО и схемотехнику. После каждого корректива, цикл испытаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, haker_fox сказал:

а мы вносим коррективы в ПО и схемотехнику. После каждого корректива, цикл испытаний.

А я не вношу, я просто выпускаю новое изделие . В чём прелесть изделия которое выпускается длительный временной период без копания в прошивке ? Досрочный ответ : нет детских болезней - багов - etc .

5 часов назад, mantech сказал:

Наверно сервиса тоже нет ...

И сервис, и тех.поддержка всё в наличии . Как всё это работает рассказать ? :)

6 часов назад, haker_fox сказал:

Мне нужны знания от брэндов. Всё. Понятно или нет?

Да, я уже читал ..."мне фото не надо, мне схему давай" . Ну и как ? Дали схему ?

6 часов назад, mantech сказал:

с масочными ПЗУ впаянными в плату...

Нет, этот период (90-е) жуткого дефицита электронных компонентов благополучно закрыт  и таких изделий в прайсе  = нет . Ну , для примера, PIC12C509 официально считается устаревшим продуктом, с соответствующим уведомлением от поставщика о повышении цены и предложением перейти на более современные аналоги . Дык вот на "С-509" у меня есть протокол испытаний на "удар молнией" и статистика продаж изделия тиражами далеко-за ... ну и смысл мне делать "автозамену" при цене вопроса в 20-ть центов ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, destroit said:

А я не вношу, я просто выпускаю новое изделие

И какой смысл? Исправили маленький глючок в инициализации какой-то периферии, и новое изделие? Вы же должны знать, что новое изделие требует сертифицации. А это дорого. Или вы всё-таки сертификацию успешно пропускаете?

1 hour ago, destroit said:

Да, я уже читал ..."мне фото не надо, мне схему давай" . Ну и как ? Дали схему ?

Скажем так, я удовлетворён тем, что создал тему. Нужную информацию - получил. Плохо ничего в том, что я ищу схемы нет. Например на приборы Agilent и HP, Keysight, Fluke, Phillips можно найти без проблем всю необходимую документацию: схемы, методики градуировки, ремонта и т.п. И это прекрасно: можно чему-то поучиться у брендов! Только теперь мне нужно поучиться как делать промышленную автоматику, а не лабораторное оборудование.

1 hour ago, destroit said:

на "удар молнией"

Это шо? ГрАзовые импульсы, чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, haker_fox сказал:

Вы же должны знать, что новое изделие требует сертифиЦации. А это дорого.

У меня такое ощущение , что вы разговариваете : сам-с-собой . Как продать что-либо-сегодня в России без сертификата  = EAC ?! Дорого, это сколько ? Вам не нравится термин "лям" ? Дык это исключительно-Ваши  = проблемы .

6 минут назад, haker_fox сказал:

Это шо? ГрАзовые импульсы, чтоль?

Это вот, обычные будни прибора с батарейным питанием  = 3.6V .

665412234_(....)17-01-2018.thumb.jpg.d96cbab47d4047feee32b2e6fa6952f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, haker_fox said:

Например на приборы Agilent и HP, Keysight, Fluke, Phillips можно найти без проблем всю необходимую документацию: схемы, методики градуировки, ремонта и т.п. 

Ну, это Вы погорячились. Можно найти упомянутые документы на измериловку выпуска примерно до 1995-1997 годов, но на продукцию последующих лет гораздо сложнее если вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, destroit said:

У меня такое ощущение , что вы разговариваете : сам-с-собой .

Ну, если вы так думаете, то

10 hours ago, destroit said:

Дык это исключительно-Ваши  = проблемы .

Однако, если внимательно прочитате ещё раз, то я вам намекал, что проще не перевыпускать изделие, а обновить прошивочку, железо. Это проще и дешевле.

10 hours ago, destroit said:

Это вот, обычные будни прибора с батарейным питанием  = 3.6V .

У вас на каждый вопрос - фотка. Прям инстаграм. Я вас спрашивал, ваши грозовые импульсы, это ГОСТовские? Или какие-то "самодельные"?

9 hours ago, alexunder said:

выпуска примерно до 1995-1997 годов

Не погорячился) А именно это и подразумевал. И именно по этой причине спрашивал схемы для S5 семейства, которое уже давно снято с производства. А надеяться на то, что будут схемы от новых приборов можно, конечно. Но это крайне маловероятно. И даже бесполезно: старые схемы были собраны на рассыпухе по большому счёту (знаю, что HP и тогда применяла различные микросборки собственного производства), а новые - "пара-тройка" микросхем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...