Перейти к содержанию
    

Патч от starter48 для P-CAD 2006 с установленным SP2

Пусть крадут. 

Другой вариант имени шрифта - Vist.chr, хотите ViSt. 

Берег для названия фирмы, но это только мечты. 

Я не хотел бы иметь у себя же шрифт ViKo.chr, слишко личное название. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2019 в 13:02, ViKo сказал:

Другой вариант имени шрифта - Vist.chr, хотите ViSt.

Небольшая рекламация на шрифт: почти у каждого символа есть лишние перемещения пера.

Если их убрать, то размер файла будет немного меньше и отрисовка шрифта будет происходить чуть быстрее.

Займёшься?  Или мне это сделать?

font-issue.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 07.08.2019 в 18:42, starter48 сказал:

По разному, системы не нашел. Обычно, пропадает совсем окошко с запущенным инсталлятором, потом по новой выскакивает, опять спрашивает выбрать язык...

Если по быстрому не закрыть вывод с ошибкой, потом при закрытии начинает сыпать постоянно. Но можно успеть как-то прибить. Тогда продолжается установка.

Может, там Avast бдит?

Поставил Win10 Pro v1903 сборка 18362.207 на VirtualBox и испытал.

Проблему с инсталлятором увидеть не удалось:

ShellExperienceHost.exe  (называется "Хост Windows Shell Experience") в памяти присутствует, но не проявляет себя.

Никаких отличий в работе от Win7 на увидел: инсталлятор нормально запускается и ставит программу.

Программа тоже запускается и патчит без проблем.

Жалобы на графику подтверждаю: иконка в углу окна программы в Win10 выглядит ужасно, шрифт в программе не очень приятный (возможно из-за того, что в Win10 чуть более контрастная тема).

В инсталляторе шрифт нормальный.

Также для проверки поставил Avast Free Antivirus 19.6.2383 (build 19.6.4546.0). Теперь инсталлятор стал запускаться минуты 2, но глюки не появились.

 

Будем дальше разбираться? Возможно надо другую Win10 поставить или настройки телеметрии (т.н. шпионские ф-ии) покрутить...

Автоматические обновления винды у тебя ставятся?

 

В 07.08.2019 в 17:43, ViKo сказал:

Вы же не для совсем тупых патч создаёте? "НАЧАТЬ" совершенно ни к чему. "Выполнить".

Я делаю для всех. И для тупых тоже :biggrin:

В англ. версии там написано START Patching, что в переводе: НАЧАТЬ Патчить.

А Выполнить = Execute - не совсем подходящее слово здесь.

Могу исправить НАЧАТЬ на маленькие буквы, если так уж раздражает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, starter48 сказал:

Займёшься?  Или мне это сделать?

Я их делал триста лет назад в программе, Font Edit называлась.

FE

A Stroke Font Editor Copyright (c) 1988,89 Borland International Revision 1 09/29/88

Как там что перемещается, я не вникал. Не помню. Если желаете поправить, не возражаю. Сам точно делать не буду. Если только не найдется современная программа для редактирования такого шрифта.

 

Изменено пользователем ViKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, starter48 сказал:

Автоматические обновления винды у тебя ставятся?

Ставятся. Вручную проверяю обновления.

На работе процессор слабый. Может, влияет?

Запустил дома. Сначала Windows ругается на неизвестный источник. Разрешаю выполнить. Потом Avast спрашивает разрешения. Доходит до выбора папки пути. Ищу в Total Commander, куда бы его всунуть -> пропадает окошко -> снова вылазит выбор языка. Возможно, Avast разрешает, наконец, работу, или сама программа перезапускается...   

Изменено пользователем ViKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ViKo сказал:

Ставятся. Вручную проверяю обновления.

На работе процессор слабый. Может, влияет?

У меня Core Duo 8400, возрастом 11 лет.

Я уверен, что проц не виноват. Проблема в винде - дистрибутив такой или настройки.

Я правильно понимаю, что у тебя одинаково глючит на работе и дома - на разных компах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, starter48 сказал:

что у тебя одинаково глючит на работе и дома - на разных компах

Да. И сборки Windows тоже разные 10. В смысле, установщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ViKo сказал:

Да. И сборки Windows тоже разные 10. В смысле, установщики.

А ссылка на сборку не сохранилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же. рутрекер.орг. :bye:

На работе каждое утро пррисходит следующее: включается, грузится, работает пару минут, вылетает в синий экран с ошибкой, перегружается, работает весь день без сбоев. 

Дома, кстати, при установке патча тех окошек с ошибками нет. Но перезапускается установка, как и на работе. 

Изменено пользователем ViKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViKo сказал:

А как же. рутрекер.орг. :bye:

А точнее?  Их же там много.

1 час назад, ViKo сказал:

На работе каждое утро пррисходит следующее: включается, грузится, работает пару минут, вылетает в синий экран с ошибкой, перегружается, работает весь день без сбоев. 

Дома, кстати, при установке патча тех окошек с ошибками нет. Но перезапускается установка, как и на работе. 

В Администрирование\Просмотр событий (Event Viewer) какие-то записи появляются после [пере]запуска инсталлятора?

Может, винду переставить пора (на работе)?  "синий экран" - признак больших проблем. Особенно, для современной винды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее не скажу, у меня их накачано штук пять. Переставлю, когда начнет донимать. Думаю, там с активацией связано. Пока чай готовлю, Виндовс перезапускается и далее работает безупречно.

Цитата

Имя журнала:   System
Источник:      Microsoft-Windows-Kernel-Power
Дата:          12.08.2019 11:03:42
Код события:   41
Категория задачи:(63)
Уровень:       Критический
Ключевые слова:(70368744177664),(2)
Пользователь:  СИСТЕМА
Компьютер:     ViKo
Описание:
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.

Кстати, да, имел подозрения на счет источника питания в компе. Не знаю, что там случается при ночном простое. А поутру раскочегаривается.

Комп надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторил установку. Ошибочных сообщений не выскакивало.

Удалил. Осталась запись в списке установленных программ. Обновил список, запись исчезла. 

Переустановил. Ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ViKo сказал:

Кстати, да, имел подозрения на счет источника питания в компе. Не знаю, что там случается при ночном простое. А поутру раскочегаривается.

Долго он живёт в таком состоянии?

Так ведут себя вздутые/деградировавшие эл. конденсаторы (могут быть не только в БП, но и на материнке и на видеокарте).

У них при охлаждении повышается сопротивление, из-за чего теряется способность фильтровать большой ток в импульсном БП.

Но, с другой стороны, такая фаза прекращения сбоев после прогрева обычно протекает недолго, т.к. деградация при повышенном сопротивлении ускоряется.

А также со снижением окружающей температуры время прогрева должно увеличиваться...

3 часа назад, ViKo сказал:

Удалил. Осталась запись в списке установленных программ. Обновил список, запись исчезла. 

Переустановил. Ошибок нет.

Это как понимать?  Глюки совсем пропали?

Я имел в виду сбой инсталлятора, а не винды, когда про  Администрирование\Просмотр событий спрашивал.

Ты говорил, что инсталлятор как бы перезапускается: окно пропадает, а потом снова появляется с запросом выбора языка.

После этого в списке событий записи появляются?

Я уверен, что глюки с инсталлятором не связаны со вздутыми конденсаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, starter48 сказал:

Долго он живёт в таком состоянии?

Долго. Год. Может, в нем напряжения на грани, кто знает.

 

51 минуту назад, starter48 сказал:

Ты говорил, что инсталлятор как бы перезапускается: окно пропадает, а потом снова появляется с запросом выбора языка.

После этого в списке событий записи появляются?

Сейчас сбоев не вижу.

И запись об установленной программе при удалении пропала быстро.

Будем считать, все глюки были от моего неудачного компа.

Изменено пользователем ViKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2019 в 13:02, ViKo сказал:

Другой вариант имени шрифта - Vist.chr, хотите ViSt.

Выложил версию 3.0.4.0: добавлен этот шрифт после оптимизации, просмотрщик BGI-шрифтов, иконка низкого разрешения, шрифт главного окна - TTF с ClearType (но в WinXP теперь стало хуже выглядеть), главное окно теперь изначально открывается в полный экран.

 

ViSt.chr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...