Перейти к содержанию
    

Патч от starter48 для P-CAD 2006 с установленным SP2

36 минут назад, ViKo сказал:

В программе. В инсталляторе, видимо, тоже. Там не вглядывался. Виндовс 10.

Сейчас подумал и понял: проблема с программой в разной теме винды.

Вылечится прикручиванием к программе манифеста, подобного тем, что в каталоге PCAD лежат. Тогда программа станет гладкой и красивой.

Займусь этим попозже: может на выходных...

А в инсталляторе у меня точно сглаженные шрифты. Картинку инсталлятора в Win7 прилагаю.

Может тебе в инсталляторе общая тема не понравилась а не шрифт?

p2006p-setup.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, starter48 сказал:

А ошибки постоянно сыпятся или только несколько штук, и потом можно нормально работать?

По разному, системы не нашел. Обычно, пропадает совсем окошко с запущенным инсталлятором, потом по новой выскакивает, опять спрашивает выбрать язык...

Если по быстрому не закрыть вывод с ошибкой, потом при закрытии начинает сыпать постоянно. Но можно успеть как-то прибить. Тогда продолжается установка.

Может, там Avast бдит?

Изменено пользователем ViKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу пару шрифтов chr подарить собственного изготовления. Типа, стандартный и перевернутый стандартный. Там все символы есть, славянские с точками-закорючками-др. За качество отвечаю. :gamer1:

StandFonts.zip

Изменено пользователем ViKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ViKo сказал:

По разному, системы не нашел. Обычно, пропадает совсем окошко с запущенным инсталлятором, потом по новой выскакивает, опять спрашивает выбрать язык...

Если по быстрому не закрыть вывод с ошибкой, потом при закрытии начинает сыпать постоянно. Но можно успеть как-то прибить. Тогда продолжается установка.

Может, там Avast бдит?

 

Может надо инсталлятор запускать с правами админа?

Win7 детектирует инсталлятор автоматически и запускает с правами админа...

Avast должен иметь права админа и лезть своими лапками везде и незаметно, т.е. без побочных эффектов.

ShellExperienceHost.exe - это именно утилита Win10. По названию, я догадываюсь, что она создаёт статистику использования винды...

Короче, нечего гадать, а надо мне Win10 ставить для опытов...

Попробуй портативную версию - архив P2006P-3.0.3.2.rar, если уж инсталлятор нерабочий под Win10.

13 минут назад, ViKo сказал:

Могу пару шрифтов chr подарить собственного изготовления. Типа, стандартный и перевернутый стандартный. Там все есть, славянские с точками-закорючками-др. 

А зачем? Добавить в патч W)?

Перевёрнутые не нужны, т.к. у меня переворот разрешается патчем - думаю это правильнее, чем перевёрнутый шрифт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, starter48 сказал:

Может надо инсталлятор запускать с правами админа?

Так ошибки не выскакивают. Но окошко перезагружается всё равно.

Портативную запускать не буду. Не практикую.

5 минут назад, starter48 сказал:

А зачем? Добавить в патч W)?

Да. Можно взять неперевернутый, он лучше штатных.

Насчет поворотов на схеме - так можно и позиционные обозначения крутить? Надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ViKo сказал:

Так ошибки не выскакивают. Но окошко перезагружается всё равно.

Портативную запускать не буду. Не практикую.

Привередливый ты слишком. Патч exe-шника = хак. Всё сделано хитрыми обходными путями.

Ой, чую, в Win10 всё упрётся в цифровой сертификат. Возможно это новое требование Микрософта: требовать сертификат цифровой подписи со всех прог с админскими правами...

А хороший сертификат стоит примерно $400/год.

5 часов назад, ViKo сказал:

Да. Можно взять неперевернутый, он лучше штатных.

Почему он называется "standard"?  Это ГОСТ-овский?

И как его описАть?

Надо его назвать, чтобы понятно было, что за шрифт.

5 часов назад, ViKo сказал:

Насчет поворотов на схеме - так можно и позиционные обозначения крутить? Надо ли?

Можно, и пины тоже.

Пожалуй, не надо этого, но это побочный эффект: почти все строчки разрешено поворачивать.

Когда-нибудь сделаю проверку на тип объекта, чтобы поворачивались только текстовые строки и поля...

А пока атрибуты и подписи пинов поворачиваю в нужную позицию вручную: выделяю Shift+click и поворачиваю клавишей R.

Да, местами трудоёмко, но думаю это правильнее, чем перевёрнутый шрифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, starter48 сказал:

Почему он называется "standard"?  Это ГОСТ-овский?

Так установите и проверьте. Я старался сделать именно такой. Какое пришло в голову название, такое и дал.

 

49 минут назад, starter48 сказал:

А пока атрибуты и подписи пинов поворачиваю в нужную позицию вручную

Перевернуть нужно только в одном единственном поле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ViKo сказал:

Так установите и проверьте. Я старался сделать именно такой. Какое пришло в голову название, такое и дал.

Дык я установил и проверил: появились вопросы, которые задал.

Сам я уже не умею отличать ГОСТ-овские шрифты на глаз, ибо очень давно их не видел, т.к. уехал из России!

11 минут назад, ViKo сказал:

Перевернуть нужно только в одном единственном поле.

Но PCAD не знает в каком. Чтобы узнал, надо код дописывать, а без исходников это тяжело.

Я стараюсь вносить минимальные изменения, чтобы не поломать чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, starter48 сказал:

Дык я установил и проверил: появились вопросы, которые задал.

100% соответствия ГОСТ не дам. Ну, там, наклон линий и т.п. Но никто никогда не придирался. 

P.S. наклона там вообще нет, я и забыл уже.

 

33 минуты назад, starter48 сказал:

Но PCAD не знает в каком

Это какое сам задашь. У меня поле Drawing Number Rot. Есть смысл разрешать вращать текст только в полях, Fields.

Изменено пользователем ViKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ViKo сказал:

100% соответствия ГОСТ не дам. Ну, там, наклон линий и т.п. Но никто никогда не придирался.

Т.е. можно назвать его "ГОСТ"?

"Standard" - непонятно и слишком обще: какой стандарт? Может ISO :biggrin:

Мне-то русские шрифты давно не нужны. А вот людям они пригодятся. Для них и надо шрифт понятно обозвать.

6 минут назад, ViKo сказал:

Это какое сам задашь. У меня поле Drawing Number Rot. Есть смысл разрешать вращать текст только в полях, Fields.

Согласен. Но дело в том, что поля и атрибуты отрисовываются одной функцией. Т.е. надо эти ф-ии разделить для полей и атрибутов.

Это много работы, а времени становится всё меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starter48 сказал:

"Standard" - непонятно и слишком обще: какой стандарт? Может ISO :biggrin:

Мне-то русские шрифты давно не нужны. А вот людям они пригодятся. Для них и надо шрифт понятно обозвать.

Так имена штатных шрифтов - не лучше: Basic, Lcom, Quality. 

В этом Standard есть все символы из раскладки Windows Кириллица. 

Если схему или чертеж оформляете, придется писать по-русски. Вот и Стандарт. ГОСТ шрифт уже есть (TrueType, так понимаю), он с наклоном, как требовалось по ЕСКД.

Я и для сборочного чертежа этим шрифтом пишу. Символы узкие, всё влазит. А шелкографию делаю Quality, чтобы у производителя не было проблем. 

Изменено пользователем ViKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starter48 сказал:

Но дело в том, что поля и атрибуты отрисовываются одной функцией.

Тогда после патча половина обозначений на схеме может оказаться вверх ногами. Или нет?

Изменено пользователем ViKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ViKo сказал:

Так имена штатных шрифтов - не лучше: Basic, Lcom, Quality.

Да, но они штатные. А потому, люди знают чего от них ждать.

8 часов назад, ViKo сказал:

В этом Standard есть все символы из раскладки Windows Кириллица. 

Если схему или чертеж оформляете, придется писать по-русски. Вот и Стандарт.

Я просто хочу дать этому шрифту более понятное имя/описание.

Может хотя бы "Стандартный русский"? Или "ViKo-rus"? Раз он не совсем ГОСТ...

Я немного поспал, и решил, что именно "ViKo-rus.chr" - самое подходящее название, а не "standard"!

ViKo-rus.chr - хорошо-читаемый шрифт (C) ViKo - как-то так его и представить.

 

 

Ещё для pcad46.chr надо бы адекватное описание придумать. А то я его для себя называю "киберпанк ГОСТ" :biggrin:

8 часов назад, ViKo сказал:

Тогда после патча половина обозначений на схеме может оказаться вверх ногами. Или нет? 

Да. Только насчёт атрибутов я наврал: атрибуты ({RefDes}, {Value}) останутся как было, а перевернутся pin-ы (Pin Name и Pin Des) - они используют ту же функцию отрисовки.

И переворачивать обратно придётся вручную, как я выше уже написАл.

8 часов назад, ViKo сказал:

А шелкографию делаю Quality, чтобы у производителя не было проблем.

Этого я не понял. Как связан шрифт шелкографии с проблемами производителя?

IMHO у производителя может быть только одна проблема: убогий фотоплоттер без полноценной поддержки апертур, задаваемых пользователем.

Тогда производитель не может принимать гербер с надписями TrueType-шрифтом.

А все эти векторные BGI-шрифты не должны вызывать проблем, т.к. в гербере они будут просто набором линий.

 

Поспав, появилось предположение, что в ваших краях производителю отправляют не гербер, а .pcb

И тогда действительно, при любом различии в шрифтах может быть косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я отдаю pcb, дальше они сами возятся и заказывают у китайцев или еще где-то. Поэтому пишу шрифтом, который есть у всех. 

Мне не нравится название с дефисами, также, как и rus. Cyrillic - это не только  rus. Не хотите Standard, назовите Victor.chr. Хотя у меня он будет называться по прежнему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ViKo сказал:

Да, я отдаю pcb, дальше они сами возятся и заказывают у китайцев или еще где-то.

А не боишься, что схемы ваши украдут?

Часто в .pcb достаточно инфы, чтобы восстановить схему. В Китае есть даже конторы, которые на этом специализируются.

22 минуты назад, ViKo сказал:

Мне не нравится название с дефисами, также, как и rus. Cyrillic - это не только  rus. Не хотите Standard, назовите Victor.chr.

Хорошо, "rus" отбрасываем. Но я настаиваю на имени ViKo.chr, т.к. Victor - лишь имя, а ViKo - это брэнд!

ViKo.chr - хорошо-читаемый кириллический шрифт (C) ViKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...