Перейти к содержанию
    

Возвратный путь для сигналов в TQFP корпусе

Повторяет мой вариант предложенный ранее :laughing:

он вполне себе рабочий в вашем случае, ровно до тех пор пока вы не включаете на эти же виа еще один конденсатор.

Пусть повторяет, если вам так хочется. :biggrin: Замечу, что "вашим" вы ранее называли другой вариант, а этот "если совсем неймется". :laugh:

Так вот этот "совсем неймется" лучше "вашего". :rolleyes: #23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть повторяет, если вам так хочется. :biggrin: Замечу, что "вашим" вы ранее называли другой вариант, а этот "если совсем неймется". :laugh:

Они все мои(из тех постов где картинки приложены), но именно один из них отмечен как предпочтительный :biggrin: Что насчет хочется, то желание не угадали: мне то что с того, криво вы сделаете свою плату или нет? :laughing:Но сам вариант проигрывает моему "предпочтительному".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не проигрывает, а наоборот. Об этом с утра говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не проигрывает, а наоборот. Об этом с утра говорю.

Именно что проигрывает :laughing: - в том что общее виа и фанауты длиннее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что проигрывает :laughing: - в том что общее виа и фанауты длиннее.

Аргументы против "общего виа" мы услышим?

Расстояние настолько мизерно отличается, что я постеснялся бы упоминать.

Слева - моё, справа - ваше. Так?

post-10362-1530190456_thumb.jpg

А у вас добавляется индуктивность по внутреннему слою, говорю в n-й раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, давайте попробуем еще раз :biggrin: Вот картиночка- весьма убогая и сильно обидит чувство прекрасного у Sr. SI engineer-ов и прочих потных, но я все-таки надеюсь показать именно она ней, т.к. вменяемые документы не сработали :laughing:

image.png

Будет ли ботлнек значимым? Нет конечно :biggrin: в конце концов я же сам назвал это рабочим вариантом. Но индивидуальное соединение лучше- в силу неоднократно озвученных причин.

 

Здесь можно было бы дискутировать будь у вас больше слоев :laughing: - однако на 4 слоях все очевидно.

Слева - моё, справа - ваше. Так?

Конечно нет :biggrin:

А у вас добавляется индуктивность по внутреннему слою, говорю в n-й раз.

Нет, вы говорите что это индуктивность более значима чем в вашем случае- а я утверждаю обратное. Говорю же, вы не поняли via sharing :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, насчет спора. Две дорожки перекроет. 3 * 0,5 мм = 1,5 мм, - 0,9 мм = 0,6 мм. По 0,3 мм будут зазоры.

Кстати, здесь косяк. Толщину дорожки не учел.

1,5 мм - 0,9 мм - 0,25 мм = 0,35 мм / 2 = 0, 175 мм

Зазоры не выдерживаются. И у такого "мага", как вы, не должно было пройти.

То есть, Via перекрывает дорогу трем трассам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, здесь косяк.

1,5 мм - 0,9 мм - 0,25 мм = 0,35 мм / 2 = 0, 175 мм

Зазоры не выдерживаются. И у такого "мага", как вы, не должно было пройти.

То есть, Via перекрывает дорогу трем трассам.

Я ваши расчеты не смотрел, только измерил расстояния у себя на плате и убедился что все всегда встает и никому не мешает :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы говорите что это индуктивность более значима чем в вашем случае- а я утверждаю обратное. Говорю же, вы не поняли via sharing :biggrin:

Там нет sharing.

Картинки такие же "эквилибристические", как и слова. Русским языком можете объяснить, что происходит?

Я ваши расчеты не смотрел, только измерил расстояния у себя на плате и убедился что все всегда встает и никому не мешает :laughing:

Так посмотрите расчеты, небось, не бином Ньютона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет sharing.

Оно есть всегда когда несколько нагрузок заземляются через одно виа :laughing: У вас именно так :biggrin:

Так посмотрите расчеты, небось, не бином Ньютона.

Я всегда в таких случаях читаю сперва наперво выводы(а не аргументы)- и если они не связаны с реальностью то остальное мне уже неинтересно :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно есть всегда когда несколько нагрузок заземляются через одно виа :laughing: У вас именно так :biggrin:

Вы же различали "общее заземление" и via sharing.

Если источник и приемник (сигнала, тока, ets) вы соединили одним переходным - это будет Via sharing? Или это будет здравым смыслом?

Не нагрузок, не вводите в заблуждение.

Я всегда в таких случаях читаю сперва наперво выводы(а не аргументы)- и если они не связаны с реальностью то остальное мне уже неинтересно :laughing:

Я попробовал в реальности провести... и не смог. Проверил расчеты, нашел элементарную ошибку. То-то я вчера удивился, что только 2-м дорожкам мешает.

У вас точно дорожки были по 0,25 мм? Ну, не хотите, оставайтесь в своем заблуждении. Не это главное в теме. Собственно, мне уже нечего обсуждать. Решение принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же различали "общее заземление" и via sharing.

Если источник и приемник (сигнала, тока, ets) вы соединили одним переходным - это будет Via sharing? Или это будет здравым смыслом?

Не нагрузок, не вводите в заблуждение.

Так не вводитесь в заблуждение, перечитайте еще раз что написано :biggrin: Впрочем понятно откуда у вас такие выводы

Я попробовал в реальности провести... и не смог. Проверил расчеты, нашел элементарную ошибку. То-то я вчера удивился, что только 2-м дорожкам мешает.

Ну, не хотите, оставайтесь в своем заблуждении. Не это главное в теме. Собственно, мне уже нечего обсуждать. Решение принято.

вы живете в своей, сказочной реальности :laughing: Такое на электронкисе сплошь и рядом, ничего необычного. Зато по крайней мере понятна еще одна причина по который вы не осилили документы кейсайта

Картинки такие же "эквилибристические", как и слова. Русским языком можете объяснить, что происходит?

у вас насколько можно понять все очень плохо и с английским- ну а что касается второй части вопроса, то как и было сказано ранее я не владею русскоязычной терминологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Математика не работает, "волшебство", как оказалось, тоже. :lol:

P.S. У меня всё плохо, только со здравым смыслом хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Математика не работает, "волшебство", как оказалось, тоже. lol.gif

Да нет, все в порядке :laughing:

image.png

как уже говорилось, если фанаут поджимает, его можно просто сдвинуть от падов- места хватит всем :laughing: И это еще при ваших конских нормах.

P.S. У меня всё плохо, только со здравым смыслом хорошо.

Да нет, здравый смысл пострадал больше всех :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас насколько можно понять все очень плохо и с английским-

слова я понял :biggrin:

 

Да нет, все в порядке :laughing:

Да неужели? Смотрим картину из сообщения 23: https://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1569364.

Поздравляю, соврамши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...