Перейти к содержанию
    

Возвратный путь для сигналов в TQFP корпусе

Было бы любопытно найти. А насколько немного, определяется геометрией. В идеале, при минимальном зазоре между проводниками, какой будет?

К сожалению, не получается найти ту презентацию Сигрити. Видимо, зачистил как рекламу.

Есть фотографии из "магии", если интересно.

IMG_20180702_082458.jpg[/url]

IMG_20180702_082516.jpg

IMG_20180702_082545_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС - персональная физика, у оппозиционера - вообще никакой, одни ссылки на документы. Мыслей нет, лишь цитаты да термины.

Гигагерцовые конденсаторы есть, их не может не быть. Но нам они зачем? Имеется конкретная примитивная плата и элементы средней паршивости, и разводка предполагается простой. Что касается "серверных плат", так там в самой плате слои дают значительную емкость. Не мой случай. Предполагаю плату на одном ядре и сверху-снизу по фольге через препреги. Распределенная емкость будет так себе. Не беспокоюсь, работать плата будет, независимо от эпитетов от "гуру".

 

 

MapPoo, спасибо, это то, что надо! А как книга называется?

Судя по картинке 12.30, пролаз "впереди паровоза" имеется, фактически, с 0 времени, но величина его невелика. Этого я не учел. Для цифровых сигналов, видимо, этот пролаз не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС - персональная физика, у оппозиционера - вообще никакой, одни ссылки на документы. Мыслей нет, лишь цитаты да термины.

:biggrin: Конечно, у вас физики очень много- прямо как у волкова :biggrin: Но мне безусловно приятно смотреть на ваши глупые ужимки- персональные выпады мне как бальзам, правда тут вы не сильно роль отрабатываете : вот у "защитника форума" был какой никакой задор, но он все погубил тем что слишком много п-л. У вас же все слишком примитивно, в духе "да ты такой, ты сякой"- так только истеричные бабы аргументируют:laughing:

Гигагерцовые конденсаторы есть, их не может не быть. Но нам они зачем?

Это для тех написано, кто хоть немного понимает и умеет читать- не для вас :laughing: Соответствующую часть поста можете смело пропустить, как и про серверы- да и с вашим случаем там нет никаких параллелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, именно вы, EvilWrecker, упоминаете ТС в каждом сообщении, даже если адресуете его другим. :)

Видимо, так хотите вернуть себя на пьедестал. А прилагательных столько зачем? Не просто ужимки, а непременно глупые. Базарная баба, а не инженер. Вашу бы энергию, да на добро (фантазирую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, именно вы, EvilWrecker, упоминаете ТС в каждом сообщении, даже если адресуете его другим. sm.gif

Насчет каждого сообщения сильно переоцениваете, как впрочем и свою значимость(тем более что я часто цитирую посты)- однако самая большая переоценка в этом

Видимо, так хотите вернуть себя на пьедестал.

Не знаю что за пьедестал такой- никогда на нем не был и близко не подходил, желания и мотиваций соответствующих тоже нет :laughing: Мой интерес в комментировании постов на электрониксе я неоднократно озвучивал, ничего более меня здесь не интересует и не волнует, тем более нет слов чтобы передать степень безразличия к тому, как я при этом выгляжу в чужих глазах :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MapPoo, спасибо, это то, что надо! А как книга называется?

Высший курс черной магии. Джонсон, Грэхем.

По моему, даже у нас в загашниках лежал, даже вместе с разбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга такая и у меня должна быть, качал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прилагательных столько зачем? Не просто ужимки, а непременно глупые. Базарная баба, а не инженер.

Я рад что вы согласились со своим образом из моего поста(практически цитируете, практически 1 в 1), поэтому тоже пойду навстречу и дам хороший совет- если соберетесь читать Джонсона, вам непременно придется учить английский и ту самую физику: если вы не поняли самые первые простые бумаги от кейсайта, то это не поймете и подавно :biggrin: Английский тут разумеется при том, что такое читается только на языке первоисточника- в это же самое время, когда опять начнете искать параллели(ну или хотя бы пытаться разворачивать в другую сторону чужие цитаты), непременно ознакомьтесь со статьей и вам станет легче: для вас это главная параллель, прямая с которой уже не свернуть :laughing:

 

Ну и пару слов за магию саму(и только для остальных участников темы :biggrin: )- в контексте PI эта не та книга с которой надо начинать: хорошим стартом будет Signal and Power Integrity - Simplified и Principles of Power Integrity for PDN Design - Simplified.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья на Лурке не открывается, и не надо. Вряд ли там будет что-то полезное по печатным платам. Презентации от Кейсайта тоже, писал уже.

За книжки, статьи - спасибо. За манеры - кол! Знаний же за эпитетами я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошим стартом будет не сугубо прикладная книга в стиле "Справочник красных пластмассовых шаров, том 2", а обыкновенный ВУЗовский учебник физики, а лучше - несколько от разных авторов. Это моё личное убеждение, конечно, но мои же личные наблюдения говорят о том, что без хорошо усвоенных фундаментальных знаний понимание прикладных книг сильно слабое. Буквально "по вершкам", и зачастую сильно искажённое, и больше напоминает не инженерные практики, а культ карго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга такая и у меня должна быть, качал. Спасибо.

Только надо искать высший курс черной магии (High Speed Signal Propagation Advanced Black Magic ), а не начальный.

В начальном про гармошки написано гораздо меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За книжки, статьи - спасибо. За манеры - кол!

Рано благодарите :biggrin: , что касается оценок то тут мы сошлись во мнении что не присутствуем на экзамене- в связи с чем оценки выставляет сама жизнь. Поэтому если подготовка никакая, ответственность не спихнуть ни на какой форум- т.е. это

Знаний же за эпитетами я не увидел.

сугубо ваши проблемы :laughing:

 

Хорошим стартом будет не сугубо прикладная книга в стиле "Справочник красных пластмассовых шаров, том 2", а обыкновенный ВУЗовский учебник физики, а лучше - несколько от разных авторов. Это моё личное убеждение, конечно, но мои же личные наблюдения говорят о том, что без хорошо усвоенных фундаментальных знаний понимание прикладных книг сильно слабое. Буквально "по вершкам", и зачастую сильно искажённое, и больше напоминает не инженерные практики, а культ карго.

В целом все так и есть, по факту- сильно зависит от того, как глубоко собираетесь нырять :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кол - это не оценка. :rolleyes: Шучу, не удержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошим стартом будет не сугубо прикладная книга в стиле "Справочник красных пластмассовых шаров, том 2", а обыкновенный ВУЗовский учебник физики, а лучше - несколько от разных авторов. Это моё личное убеждение, конечно, но мои же личные наблюдения говорят о том, что без хорошо усвоенных фундаментальных знаний понимание прикладных книг сильно слабое. Буквально "по вершкам", и зачастую сильно искажённое, и больше напоминает не инженерные практики, а культ карго.

Хорошим стартом будет только HyperLynx. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошим стартом будет только HyperLynx. :biggrin:

Вы уже давно путаете потребление с разработкой. И ваши советы зачастую не только неполезны, но и глупы и вредны. Например, в одной из недавно открытых тем где вопрос о том "как делать SPICE-модели", все ваши ответы о том, как запустить симулятор.

Так и здесь. Вместо знаний вы предлагаете тупое потребление совершенно без понимания, что и как моделируется. Этих "модельеров" гиперлинкосвских я насмотрелся - половину надо обратно в лоно отправлять - на переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...