Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2017 г.

В винде можно кодовую страницу менять для шрифта.

 

Лет надцать назад сталкивался.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время трассировки бывает укладываю трассу не так как хотелось бы. После этого приходится останавливать режим трассировки и удалять лишний сегмент и только потом продолжать трассировку. Есть ли горячая клавиша которая позволяет отменить последнее действие в РЕЖИМЕ ТРАССИРОВКИ.

 

Когда трасса заходит в область полигона, полигон вычитается из этого места. Как подключить трассу к полигону?

Изменено пользователем AlexeyK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время трассировки бывает укладываю трассу не так как хотелось бы. После этого приходится останавливать режим трассировки и удалять лишний сегмент и только потом продолжать трассировку. Есть ли горячая клавиша которая позволяет отменить последнее действие в РЕЖИМЕ ТРАССИРОВКИ.

BackSpace.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять участок с таким портом и сначала вручную оторвать вершину провода(а не самого порта) от него, а потом также эту вершину подключить заново- если будет разница значит у вас компоненты не по сетке. Мне почему-то кажется именно это когда смотрю на вашу картинку.

Разобрался. Дело оказалось в том что после выравнивания бибилиотеки по сетке, обновления символов на схеме и команды Allign to greed, концы линий остались не в сетке. Помогает рисование заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Скажите, пожалуйста, как сделать в плате круглый вырез?

Если просто нарисовать окружность внутри платы в том же слое, что и границы, выделить её вместе с границами и потом сделать Design -> Board Shape -> Define From Selected Objects, то AD эту окружность не увидит, вся плата будет отображаться чёрным. А команда Design -> Board Shape -> Define Board Cutout позволяет рисовать вырез в плате только ломаными линиями.

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Скажите, пожалуйста, как сделать в плате круглый вырез?

Если просто нарисовать окружность внутри платы в том же слое, что и границы, выделить её вместе с границами и потом сделать Design -> Board Shape -> Define From Selected Objects, то AD эту окружность не увидит, вся плата будет отображаться чёрным. А команда Design -> Board Shape -> Define Board Cutout позволяет рисовать вырез в плате только ломаными линиями.

Заранее признателен.

Нарисуйте окружность, конвертните в полигон с аппроксимацией дуг в 0.001мм, далее его конвертируйте в регион и уже ему присвойте свойство выреза. Но для завода это не нужно- ему нужен контур, который у вас если нормальными линиями сделан то значит все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, пол-меню излазили и нашли вот такое: нарисовать окружность, выделить её и Tools -> Convert -> Create Board Cutout from Selected Primitives.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перемещении какого либо компонента который подключён к земле Altium надолго зависает. Я так подозреваю где то множество одинаковых трасс продублировалось. Как найти это место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перемещении какого либо компонента который подключён к земле Altium надолго зависает. Я так подозреваю где то множество одинаковых трасс продублировалось. Как найти это место?

 

А полигоны случайно не перерисовываются при этом?

 

Визуально - можно включить полупрозрачный режим, один слой - будет видно наложения.

В скриптах, ссылку на которые я давал выше, есть FixConnections, его предшественник FixOverlaps - попробуйте, но думаю дело не в дубликатах.

Если только Вы не перемещаете с подключенными трассами - я так не делаю именно потому, что потом часто остается каша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Define Board Cutout позволяет рисовать вырез в плате только ломаными линиями.

Не правда. Shift+пробел меняет тип линии также как для обычных track.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перемещении какого либо компонента который подключён к земле Altium надолго зависает. Я так подозреваю где то множество одинаковых трасс продублировалось. Как найти это место?

Отключите сначала OnLine DRC

да и не таскайте их с трассами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

В режиме трассировки при прокладке дифф. пар нажатие shift+space изменяет в пределах двух значений (45/90 град). Произвольный угол Альтиум вроде не даёт делать для дифф.пар, а что с дугами? Скругляется вручную по одиночке?

Спасибо.

Изменено пользователем Parad12e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

В режиме трассировки при прокладке дифф. пар нажатие shift+space изменяет в пределах двух значений (45/90 град). Произвольный угол Альтиум вроде не даёт делать для дифф.пар, а что с дугами? Скругляется вручную по одиночке?

Спасибо.

 

почему же? при 90/45 дуги делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...