Перейти к содержанию
    

Кто каким мобильником пользуется?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. выясним популярную модель...

    • Nokia
      203
    • Motorola
      57
    • Siemens
      72
    • Ericsson
      40
    • Falcom
      0
    • Sony
      27
    • Philips
      17
    • Samsung
      82
    • Alcatel
      10
    • Mitsubishi
      1
    • другая модель
      95


А где LG

А LG 'отдыхает' по сравнению с лидерами продаж (имеет всего 6.3%):

http://www.gorn.ru/archive/2006/1/article1581.html

что по всей видимости говорит о качестве продукции производителя (телефон ценен прежде всего - обеспечением качественной связи), а уж потом 'наворотами', чему LG уделяет большое внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт качества связи у LG проблем незамечал :)

 

Несколько лет уже пользуюсь.

 

Да и глюков тоже серъёзных невидел.

Изменено пользователем unichorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт качества связи у LG проблем незамечал :)

 

Несколько лет уже пользуюсь.

 

Да и глюков тоже серъёзных невидел.

Все познается в сравнении... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт качества связи у LG проблем незамечал :)

 

Несколько лет уже пользуюсь.

 

Да и глюков тоже серъёзных невидел.

Все познается в сравнении... ;)

Именно... Юзаю Alcatel именно за качество связи... В нашем подвале было особенно заметно. Девушки с LG когда им звонят, вылетают пулей поближе к свету))) Я в этих случаях говорю без всякого напряга. А ведь пользовал еще Nokia Siemens и Motorola...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Похоже, в лидеры скоро выбьются пока никому не известные производители...

Наберите в гугле "Chinese miracle" и наслаждайтесь результатом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, не мог не заметить:

"Да и максимальная мощность в 200 мВт - все же не 2 Вт у GSM"

2 Вт у ГСМ - это в импульсе, реально в 6 раз (при разговоре) ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю на свой первый сотовый - Motorola Micro Digital Lite (AMPS/DAMPS) и с грустью вспоминаю те времена. Если бы мне тогда стали бы рассказывать про то, что "телефон заглючил" - я , наверное, не понял бы о чем идет речь. Когда использовал, помню, всегда переключал телефон в режим "Analog Only" - качество звука было замечательным. Что такое перегрузка сети тогда тоже не знали. При этом покрытие было уже вполне достойным, в 97-м труба без всякого роуминга работала в Твери. Осталось только добавить, что 01.11.07 сеть AMPS/DAMPS прекращает свою работу в Московском регионе (как в других я не знаю). Жаль, у меня была мысль трубу снова подключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, не мог не заметить:

"Да и максимальная мощность в 200 мВт - все же не 2 Вт у GSM"

2 Вт у ГСМ - это в импульсе, реально в 6 раз (при разговоре) ниже...

Реально еще ниже. Если в канале 8 тайм-слотов, средняя мощность не превысит 250 мВт (при разговоре задействуется 1 тайм-слот). Кроме того, диапазон регулировки мощности у GSM тоже порядочный - от 0 dBm до 30 dBm (1800 МГц) и от 5 dBm до 33 dBm (900 МГц). У телефонов CDMA диапазон регулировки шире - как правило, 80...85 дБ, и рядом с базовой станцией уровень излучения от телефона даже измерить порой проблематично ;) 200 мВт развивается только на предельной дальности.

Если же вернуться к "баранам"... вот есть такой себе UT Starcom 7610. Активно пользуюсь. Подозреваю, правда, что это вовсе не UT Starcom, просто так рапортует при включении ;) - но тем не менее исправно работает с 2 карточками одновременно. Уже какое-то облегчение - постоянно держу в онлайне 4 номера, а всего их полтора десятка - работа такая...

Довольно забавно устроены эти двухкарточники (не все, впрочем, но большинство): т.н. Master engine - полноценное коммуникационное устройство с GPRS (до EDGE еще дело не дошло) и мультимедийными функциями, а Slave - простейшая звонилка, управляемая от мастера по AT-интерфейсу. Дают жару китайцы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Mitsubisi Eclips. Ловит тогда, когда уже все умерли. Батарея держит 3 суток стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox

Ericsson R520M ... Снят с производства...Довольно давно...

Последняя модель легендарной фирмы...

Но достать новые пока можно...

Лет уже 5-6 ношу, за это время поменял на новый только один раз, хотя пара аппаратов в запасе есть на вс. случай (стираются кнопки YES и NO от безлимитки ). Черно белый, но в спящем режиме экран становится синим, видимо для защиты от солнца...

Инфраред, блютус, управление голосом, диктофон, еще там чего-то - есть, но не использую...

Хотя распознавалка голоса надежная, не глючит...Просто не надо - проще кнопку нажать...

Несколько лет назад сидел на мобильном интернете из-за проблем с обычным инетом...Скорость 9600 - незабываемые впечатления...(GPRS не входил тогда в мой пакет)

Красивый, сволочь... Жаль менять на что-то современное...

 

http://mobile.meta.ua/catalog/mobile/ericsson/r520m/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно взял в руки r520 - каким же тормозным после [более-менее] современных телефонов он мне показался. а ведь раньше не замечал.

плюс глюки с перезагрузкой при использовании gprs (оно и на более свременных телефонах встречается - но много реже).

плюс поголовное подыхание чего-то-там, ведущее к мертвому зависанию при попытке включить блютус (эта участь миновало буквально несколько телефонов из более, чем полсотни).

ну и аккумуляторы - даже если они и не использованы - всё равно срок им вышел.

 

так что радости я не понимаю. хотя в руке лежит хорошо и кнопки нажимать куда удобнее, чем на теперешних шмокодявках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox
недавно взял в руки r520 - каким же тормозным после [более-менее] современных телефонов он мне показался. а ведь раньше не замечал.

плюс глюки с перезагрузкой при использовании gprs (оно и на более свременных телефонах встречается - но много реже).

плюс поголовное подыхание чего-то-там, ведущее к мертвому зависанию при попытке включить блютус (эта участь миновало буквально несколько телефонов из более, чем полсотни).

ну и аккумуляторы - даже если они и не использованы - всё равно срок им вышел.

 

так что радости я не понимаю. хотя в руке лежит хорошо и кнопки нажимать куда удобнее, чем на теперешних шмокодявках.

 

Может, кому как повезет?

Или он сам выбирает хозяина? :)

Или, может, прошивка старая попалась,

Я не разбираюсь в них, что купил - тем и пользуюсь...

Но еще ни одного глючного 520-го не попалось...

Вот разве немного тормозит... Это есть, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...