Jump to content

Кто каким мобильником пользуется?  

604 members have voted

1. 1. выясним популярную модель...

• Nokia
      203
    • Motorola
      57
    • Siemens
      72
    • Ericsson
      40
    • Falcom
      0
    • Sony
      27
    • Philips
      17
    • Samsung
      82
    • Alcatel
      10
    • Mitsubishi
      1
    • другая модель
      95

Кто каким мобильником пользуется?

А я держу в руках мотору V980 и там тоже 2 камеры. Хначит мы уже за горами:)

С чем Вас и поздравляем! За горами пока что - провайдеры 3-G сети ...

А в Вашей V980 имеется поддержка видеофона?

Сначала популярно - для невежд : васистдас EDGE ? (это вопрос :) )

EDGE (Enhanced Data rates for Global Evolution) - дальнейшее развитие GPRS. Позволяет передавать данные со скоростью до 473,6 кбит/с (в теории), 200 кбит/сек (на практике). Для GPRS максимальная скорость реальная скорость 53,6 кбит/с.

Иными словами это быстрый мобильный интернет.

Мда..., пока лидирует 'Семён' (Siemens). Я по большему счету думал, что люди в своем большинстве отдают предпочтение Nokia или Motorola, но по всей видимости в силу дороговизны моделей этих производителей не считаясь с качеством и дополнительными 'наворотами', предпочтение отдается по другим критериям и соображениям...

По поводу дороговизны и доп наворотов есть статья http://www.xtin.km.ru/view.shtml?id=157

Что вы думаете об этом.

И там же в разделе Экзотика ещё несколько статей по реверсингу прошивок.

По поводу дороговизны и доп наворотов есть статья http://www.xtin.km.ru/view.shtml?id=157

Что вы думаете об этом.

Интересная информация, особенно в плане сравнительных составляющих железа. Такого мало, где можно найти. Много справедливых замечаний по поводу новшесть и рекламных ходов по моделям телефонов. Но в главном я не согласен с автором о том, что он сетует на закрытость информации по аппаратным и программным компонентам телефонов. Это глупость! Любая продукция имеющая потенциальную возможность быть повторенной в пиратских целях должна содержать 'ноу-хау' и должную закрытость. В противном случае любой альтруизм обернется большими убытками для фирмы изготовителя и в последствии финансовым крахом. Дело в том, что на разработку новой продукции затрачиваются большая часть средств, чам на производство. Отсюда и паразитизм пиратской индустрии - 'передрать и продать' не вкладываясь в дорогостоющий процесс разработки. А какова основная идеология фирм разрабатывающих новые образцы? Подходы могут быть разные ... Одни меняют (умощняют и наращивают) железо, другие на старом железе занимаются усовершенствованием ПО (выжимая при этом предельные возможности функционирования), иные совмещают и то и другое совершая при этом настоящий прорыв вперед для своей продукции, что является одним из самых дорогих и длительных проектов.

...

Далее.

Опасность излучения - тема сильно преувеличена (ИМХО)

Я достаточно стар, что бы помнить аппараты УВЧ прогревания в поликлиниках. Этакая "печь СВЧ наизнанку". Два диска на кронштейнах с сотнями вольт СВЧ и голова между ними :cranky:

Народ, напуганный ГАММА радиацией не желает понимать разницы :

Гамма-квант излучения может НЕ прореагировать с живой клеткой (вот пуля просвистела и ага), может убить клетку :( , а может ПОВРЕДИТЬ, т.е. свернуть шею ДНК и клетка начинает множиться как мутантная.

Если имунная система ее не определит как чужую и не убьет - получи клиент рака.

СВЧ-квант не имеет достаточно энергии ни убить ни повредить клетку - только "раскачать" молекулы воды или еще чего, т.е. разогреть, поднять температуру. Если СВЧ-квантов много - имеем локальный прогрев организма :) . Если хорошо прогреть, можно и приварить :ohmy: (что и делает СВЧуха), однако 2х ватт для этого маловато. Конечно можно спровоцировать то, что "висело на волоске", но ведь и солнце рак кожи вызывает (не у всех, слава богу) :w00t: .

...

Я тоже склонен думать, что особой опасности сотовые телефоны не представляют для здоровья, хотя стараюсь держать его подальше от себя.

Хотелось бы узнать мнения остальных, как они относятся к данной проблеме?

Я тоже склонен думать, что особой опасности сотовые телефоны не представляют для здоровья, хотя стараюсь держать его подальше от себя.
Переложил трубку из кармана брюк в карман пиджака B)

Переложил трубку из кармана брюк в карман пиджака B)

Правильный ход! А еще лучше если телефон будет находиться примерно на 20мм от поверхности тела. Я к примеру вообще предпочитаю носить в борсетке, а если без нее тово внутреннем кармане подложив записную книжку... :)

Воздействие СВЧ нагрева на белковые соединения вешь не такая уж безобидная, как кажется. Все начинает усугублятся (накапливается) после - длительного и направленного воздействия! :(

+ если носить мобильник в кармане, то лучше размещать его "дисплеем к телу", т.к. антенна меньше всего излучает в направлении как раз дисплея: там вроде специальный экран есть. :rolleyes:

К современным наворотам равнодушен. Nokia-3310 у меня рулит уже года 4. Жене тоже поначалу навязал Nokia-3310, но не прижилось - сейчас у нее Samsung-D500.

К современным наворотам равнодушен. Nokia-3310 у меня рулит уже года 4. Жене тоже поначалу навязал Nokia-3310, но не прижилось - сейчас у нее Samsung-D500.

У большинства женщин прямо 'любовь' какая-то к Samsung и Siemens! Одним словом - 'Семены' все таки, а не мотороллер какой нибудь... :biggrin:

т.к. антенна меньше всего излучает в направлении как раз дисплея: там вроде специальный экран есть. :rolleyes:

Нет там никаких экранов

У большинства женщин прямо 'любовь' какая-то к Samsung! Одним словом - 'Семен' все таки, а не мотороллер... :biggrin:

Когда я выбирал женский телефон (Samsung vs. Nokia), мне консультант долго расписывал прелести самсунга, а когда речь зашла о нокии он сказал просто. "...зато у Nokia есть 5 букв". На этом и порешили, взял нокию и все довольны :)

У большинства женщин прямо 'любовь' какая-то к Samsung! Одним словом - 'Семен' все таки, а не мотороллер... :biggrin:

Когда я выбирал женский телефон (Samsung vs. Nokia), мне консультант долго расписывал прелести самсунга, а когда речь зашла о нокии он сказал просто. "...зато у Nokia есть 5 букв". На этом и порешили, взял нокию и все довольны :)

Дело в общем-то наверно в следующем: женщины, как и основная масса 'неискушенных' пользователей не очень любят прибегать к различными дополнитеоьным фичами и сервисами крутых 'моделей' телефона (хотя я знаю таких, которые многим профи, как говориться 'сто очков вперед дадут'). Для них в первую очередь поделится сопереживаниями с абонентом (поговорить), а остальное уже потом. Немаловажную роль еще играет оригинальный/стильный дизайн и удобный пользовательский интерфейс навигации. Вся эта эргономика должна соответствовать женской психологии. А что по этому поводу скажут сами представительницы прекрасной половины человечества???

А меня вот Siemens SX1 - замечательный телефон, только кнопки неудобно расположены.