Перейти к содержанию
    

edo

Участник
  • Постов

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о edo

  • Звание
    Местный
    Местный

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. а опыт работы есть? давно как-то покупались USB флешки на SLC, не сказал бы, что они показали себя сверх-надёжными, дохлых пачка валялась.
  2. это вы что имеете в виду? разве в мире NOR были большие новости в последние годы?
  3. чем история кончилась? где сделали заказ? да, при подобных заказах за границей, я правильно понимаю, что оформление на частное лицо? проблем с таможней не бывает?
  4. а что у atmel'а для mifare?
  5. а в чём проблема? считыватель карт на pn532 (531 и 533 тоже подойдут), карта с перезаписываемым uid, mfcuk. первые две позиции можно купить на ebay или у китацев, общая стоимость менее 100$. третье - opensource. PS: вот plus уже так не ломается.
  6. компорт тоже может зависнуть, сам неоднократно наблюдал ))) usb-модем можно "передёрнуть" софтово (если он подключен к материнской плате или к хабу с управлением питанием). практика показывает, что usb-модемы вполне надёжны. PS: если критична автономная работа - без вочдога не обойтись.
  7. AFAIK софт пишет не билайн, а zte по заказу билайна (вполне возможно zte в свою очередь отдаёт разработку софта на аутсорсинг третьей компании). не думаю, что Вы публикацией алгоритма свернёте всю эту цепочку. что сейчас актуален модем mf190, для которого в интернете есть рецепт "лечения" (перепрошивка в mf112, который не требует запроса/ответа) - и никакой реакции со стороны билайна не видно.
  8. а чем usb-модемы от huawei не устраивают? если делать с компьютром - можно взять готовые asterisk+chan_datacard, если что своё - то более-менее приличный процессор с usb host и опять же смотреть в chan_datacard, как оно там работает.
  9. вот нашёл интересное исследование на тему "чем занимается контроллер в USB/SD флешках": https://wiki.linaro.org/WorkingGroups/Kerne...FlashCardSurvey пытаюсь разобраться в том, что там написано ;)
  10. имхо лучше начать не с того, чтобы строить свой велосипед, а посмотреть - что написано до вас.
  11. операционную систему обычно можно представить как ядро + userspace. ядро управляет процессами, памятью, устройствами. userspace - это всевозможные приложения. uImage - это ядро. rootfs - это файловая система, которая будет смонтирована в "/" (root). загрузка linux'а выглядит так: - бутлоадер (u-boot например) грузит в память ядро и передаёт ему управление; - ядро грузится - ядро монтирует rootfs; - ядро запускает init на rootfs. init - это "главное" приложение, которое запускает остальные. то есть Вам нужно озадачится созданием (или поиском) rootfs с init и (скорее всего) прочими приложениями ;)
  12. а в каком формате операторы обычно записывают номер на симкарту? (с плюсом?) симкарт с прописанным собственным номером не встречал, поэтому сам посмотреть не могу ;)
  13. бывает и сами сообщения на следующий день приходят ;)
  14. что именно понимается под стоимостью владения?
  15. гхм... спамеры сделали описанный Вами сценарий почти невозможным. попробуйте сначала "руками" - наберите на компьютере telnet smtp.mail.ru 25 и посмотрите на результат.
×
×
  • Создать...