Jump to content

Кто каким мобильником пользуется?  

604 members have voted

1. 1. выясним популярную модель...

• Nokia
      203
    • Motorola
      57
    • Siemens
      72
    • Ericsson
      40
    • Falcom
      0
    • Sony
      27
    • Philips
      17
    • Samsung
      82
    • Alcatel
      10
    • Mitsubishi
      1
    • другая модель
      95

Кто каким мобильником пользуется?

На тему вредности мобильных телефонов => http://www.ournet.md/~girls/radiation.htm

Вот еще шутка юмора - http://www.svyaznoy.ru/fonetica/content.ph...34222&soid=1963

Вы этому тоже верите? ;)

Вот еще шутка юмора - http://www.svyaznoy.ru/fonetica/content.ph...34222&soid=1963

Вы этому тоже верите? ;)

Вы специально подобрали эту ссылку для меня ;) ? телефон, который справа - как у меня, только мой синий :biggrin: Не дай Бог он мне сварит яичко вкрутую... Так что лучше не верить :)

Ну если все так переживаете за мозги и яйца, то поиграйте в тедефоны стандарта CDMA (CDMA2000 вчастности)

Ну если все так переживаете за мозги и яйца, то поиграйте в тедефоны стандарта CDMA (CDMA2000 вчастности)

у нас месяц назад появился опсос, работающий в этом диапазоне - и выбор и реклама аппаратов, а также из ТТХ меня не впечатлили.

Вы этому тоже верите? ;)

Вы специально подобрали эту ссылку для меня ;) ? телефон, который справа - как у меня, только мой синий :biggrin: Не дай Бог он мне сварит яичко вкрутую... Так что лучше не верить :)

Да нет, конечно не специально. Просто меня как-то очень позабавила эта история, только я видел ее несколько в ином исполнении - там это якобы делали некие немецкие товарищи.

Дороговато получается, по сравнению с GSM. И зона покрытия лично меня не устраивает. Именно по этому у одного моего друга, которые подался в CDMA теперь два телефона: без GSM он обойтись не может.

у нас месяц назад появился опсос, работающий в этом диапазоне - и выбор и реклама аппаратов, а также из ТТХ меня не впечатлили.

А там и нет никакого выбора. Но это кому что надо: или але говорить или в красивые игрушки играться.

CDMA

Дороговато получается, по сравнению с GSM. И зона покрытия лично меня не устраивает. Именно по этому у одного моего друга, которые подался в CDMA теперь два телефона: без GSM он обойтись не может.

Ну и мне приходится возить 2 телефона с собой. Зато других плюсов хватает.

CDMA

Ну и мне приходится возить 2 телефона с собой. Зато других плюсов хватает.

Видел я одного человека - весь пояс увешен техникой: Телефон 1, Телефон 2, мультиметр, КПК и еще что-то похожее на рацию. :) Может быть он и привык ходить с такой гирляндой на поясе, но это не по мне. Даешь интеграцию! :)

а я вот наооборот ушел с CDMA( не 2000) на GSM /

причины : сервис близок к нулю, качество связи оставляет желать.. , и что хуже всего такой оператор всегда один в городе и телефон(купленный кстати у все того же оператора по завышенной в разы цене) пришлось выкинуть.

В общем подобные операторы напоминают по своему уровню жлобства операторов проводной связи средней русской глубинки , типа ЦТК, которые имет монополию и относятся к свои клиентам соответственно.

Лучше пусть будет дороже, но без привязки к одному оператору.

по теме:

Nokia 6230i из за радио, mp3, edge

Каждый выбирает что ему надо. Например у нас только у оператора CDMA есть нормальный человеческий анлим и быстрый инет. А всякие там мп3 и радивов у меня в машине хватает.

Ну быстрый инет можно и на гсм получить если gprs с edge стоит. А анлим - от оператора зависит . В европе уже 3G. И инет вроде бы очень дешевый, по рассказам). Правда, это уже WCDMA.

Ага, а у нас вообще свернули CDMA связь - нету больше!

Владею SonyEriccson T290, немного поносил на поясе и переложил во внутренний карман куртки, а то вареная печень хороша на тарелке, а не в теле ;)

На тему вредности мобильных телефонов => http://www.ournet.md/~girls/radiation.htm

Вы этому тоже верите? ;)

Мда..., статьи действительно забавные. Но как говориться "нет дыма без огня"! К сожалению не приводятся модели телефонов, на которых производились такого рода эксперименты. Дело в том, что на заре развития GSM сотовой телефонии, уроветь излучения мобильных аппаратов действительно был достаточно высок! Почему и стали появляться подобные статьи с высказываниями, предупреждениями и вообще с информацией для размышления. Длительное воздействие на организм данного диапазона частот (900 - 1800 МГц.) естественно никто не проводил и эксплуатационно-санитарные нормы здесь довольно приблизительные. Но по обобщенной статистике исследований воздействия СВЧ излучения на организм человека становилось ясным, что это ни есть хорошо (особенно длительное воздействие). Вывод напрашивался сам собой - снижать мощность передатчика мобильного аппарата... В виду того, что стандарт GSM, как и многие другие находился в перманентном состоянии его можно было достаточно быстро откорректировать. Ведущие фирмы производители, такие, как Nokia, Motorola, ... отреагировали на это сразу, понизив мощность мобильноков не выходя за рамки стандарта принятых в GSM и этим самым - выиграли, на волне 'экологически чистых изделий'. И в добавок обезопасили себя от возможного возникновения судебных тяжб по нанесению ущерба здоровью - предупреждая в инструкции для пользователя, как должен быть расположен (длителный контакт) - на каком расстоянии, телефон от поверхности человеческого тела.

Мое мнение по этому поводу таково. Во первых это все индивидуально (человеческий организм). Сопротивляемость и способность регенерации организма - весьма индивидуальная, зависящая от возраста и уровня эммунитета, а теперь еще выяснилось что у каждого еще и свои биологические часы обусловленные генетикой. Так что 'что русскому хорошо, для немца - смерть и наоборот'. Все как говориться до поры до времени, если организм - здоровый он будет справлятся с вредным воздействием, при нарушении этого баланса возникает необратимый процесс - невосстанавливаемости пораженных тканей, так как они просто перестают обновляться.

Кстати, в тему "CDMA безопасней GSM (меньше излучаемая мощность)" - предлагаю задуматься вот о чем:

CDMA, при выходной мощности ~0.2Вт имеет непрерывно включенный передатчик (таков принцип работы - шумоподобный сигнал). GSM при выходной мощности 2Вт передатчик включает со скважностью ~10 (TDMA), т.е. 2/10=0.2Вт, что эквивалентно CDMA... Т.к. воздействие есть в основном нагрев (а он пропорционален полной мощности, выделенной в теле, а не мгновенной, так сказать), то получается фраза "CDMA безопасней GSM" - просто пиар... Да и GSM не всегда 2 ватта ;)

Все это так. Но нужно еще и учитывать, что разные частоты по разному действуют. Так что 0.2ВТ пусть и постоянного но 450Мгц излучения наверное будет менее вредно.