Перейти к содержанию
    

Вобщем, после продолжительных танцев с бубмном, поставил под висту, единственно две DLL-ки виста не дала в системе заменить ...

Полноценно пока не испытывал, но на первый взгляд, связка DV/Exp вполне работоспособна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в процессе DC/DV/EXP создать деталь, не электрическую? Скажем, у меня есть разъем, а к нему нужны крепежные изделия, хотелось бы чтобы они попадали в BOM.

 

Вообщем-то, у них нет никаких pin-ов. И электрически они никак не представлены. Но в BOM-е им бы хотелось быть.

 

Поясню, что я добился полностью автоматического заказа комплектующих на основе DC/DV BOM generation. То есть я прогоняю скрипт над выдачей в определенном формате, он меня спрашивает на сколько экземпляров устройства надо детали заказать, и выдает файлы, которые я отправляю к поставщику комплектующих, и мне приходит посылка.

 

И в посылке нет этих самых винтиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветовые схемы у меня выведены на горячие клавиши. Очень удобно.

Интересно, а каким образом это сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в процессе DC/DV/EXP создать деталь, не электрическую? Скажем, у меня есть разъем, а к нему нужны крепежные изделия, хотелось бы чтобы они попадали в BOM.

 

Вообщем-то, у них нет никаких pin-ов. И электрически они никак не представлены. Но в BOM-е им бы хотелось быть.

 

Поясню, что я добился полностью автоматического заказа комплектующих на основе DC/DV BOM generation. То есть я прогоняю скрипт над выдачей в определенном формате, он меня спрашивает на сколько экземпляров устройства надо детали заказать, и выдает файлы, которые я отправляю к поставщику комплектующих, и мне приходит посылка.

 

И в посылке нет этих самых винтиков...

 

ВОМ надо генерировать их топологии, там у каждой механической ячейки есть Part_Number.

 

Интересно, а каким образом это сделано?

 

Скачайте и поставьте AATK - одна из функций реализованных в этом toolkit это горячие клавиши для цветовых схем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как убрать ограничения по радиусу скругления трасс? Сейчас не дает сделать меньше, чем 0,4064 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как убрать ограничения по радиусу скругления трасс? Сейчас не дает сделать меньше, чем 0,4064 мм

 

Пока наверно никак. В будущем возможно, т.к данную функцию сильно переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от чего зависит минимальны радиус скругления? И когда ждать релиза?

 

Логично предположить, что от ширины трассы. Но насколько я помню в разговоре с разработчиками (они сидят в Москве), которые собирались переделывать эту функцию, в ней еще были проблемы с алгоритмом просчета (функция не изменялась со времен Veribest-а).

 

Релиз будет в первом квартале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно перенести board outline (manufacturing outline) а также просто draw object из одного проекта в другой?

 

У меня в одном проекте нужный контур ПП, и мне его хотелось бы перенести в другой проект. Через template не получится, так как я как раз делаю template, и все ДРУГИЕ настройки в этом template правильные, но вот контур хотелось бы поменять.

 

Очень не хочется перебивать вручную по координатам вершин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

File->Export->DXF Export

ставите галочку напротив Board Outline

 

Потом этот DXF файл загружаете в проект, и используйте как контур платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

File->Export->DXF Export

ставите галочку напротив Board Outline

 

Потом этот DXF файл загружаете в проект, и используйте как контур платы.

 

При этом получается DXF-cell, в слое типа user-layer. Конвертировать ее в board_outline невозможно.

 

На самом деле решение близко - только нужно испльзовать File/Export/ASCII и выбрать Layout.

Потом так же экспортируем наш рабочий проект, в котором нужно поменять board_outline.

 

Потом текстовым редактором в ASCII layout-е находим BOARD_OUTLINE и меняем на то, что у нас в проекте с интересующим нас board outline.

 

Потом делаем обратный импорт ASCII.

 

Таким же образом мне удалось из одного пректа в другой перенести расположение компонентов на плате.

 

Вообщем, в текстовом виде многое (мусор) видно и можно удалить и поправить намного удобнее чем через GUI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом получается DXF-cell, в слое типа user-layer. Конвертировать ее в board_outline невозможно.

 

На самом деле решение близко - только нужно испльзовать File/Export/ASCII и выбрать Layout.

Потом так же экспортируем наш рабочий проект, в котором нужно поменять board_outline.

 

Потом текстовым редактором в ASCII layout-е находим BOARD_OUTLINE и меняем на то, что у нас в проекте с интересующим нас board outline.

 

Потом делаем обратный импорт ASCII.

 

Таким же образом мне удалось из одного пректа в другой перенести расположение компонентов на плате.

 

Вообщем, в текстовом виде многое (мусор) видно и можно удалить и поправить намного удобнее чем через GUI.

 

Господа,в WG2005SP1 есть замечательный инструмент - edit>cirquit move and copie

С его помошью можно переносить из проекта в проект 4то угодно, используя фильтр.

Просто делаем copy to clipboard, а затем - в другом проекте - paste from clipboard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом получается DXF-cell, в слое типа user-layer. Конвертировать ее в board_outline невозможно.

...

 

Да? А я делал :wacko: , теперь буду знать что это НЕВОЗМОЖНО :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...