Перейти к содержанию
    

У меня чего то с DC случилось, "гостовые" шрифты показывает Arial-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы видел где-то в документации на DxDesigner пошаговое создание символа типа pin и annotate, но забыл где именно. Может кто помнит? Либо распишите, пожалуйста, по шагам как создавать символ типа pin и annotate (symbol type = pin, symbol type = annotate). Какие имена и аттрибуты должны быть у пинов и у символов?

 

Заранее благодарен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по CES.

для цепи было создано правило с хитрой топологией и виртуальными пинами, по нему сделали Constrate Template, далее его применили к группе цепей. Дальше трассировали. Теперь обноружил небольшую ошибку в правиле. Как правильно внести коррекцию в CES? Нужно изменить Constrate Template? После чего вновь задать его группе цепей или это произойдет автоматом? Или создавать новое правило и переназначать группе?

Задаю выопрос, потому что изначально пошел по пути: создал новое правило и задал группе цепей, но в этот момент CES перестал считать длины проведенных отрезков да и номера виртуальных пинов стали другие. Где-то совершаю ошибку в действиях - прошу помощи. :)

Изменено пользователем Krasilnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, победил я CES путем ручного внесения изменений в правило каждую цепь, после чего данные актуальной длины стали пересчитываться.

 

Еще может быть кому-то пригодится:

Правила для группы цепей были описаны набором констант в CES, но константы были заданы в дюймах, а проект был в мм. Длины не выравнивались. После того как константы пересчитал в мм и округлил до 1 знака после запятой выравнивание заработало. До пересчета для цепей в CES показывались длины в мм вида "=1.234 mm : 2.567 mm"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в DxDesigner выделить группу цепей и присвоить им имена соответствующих пинов компонентов, к которым они подключены? Для одной цепи это, естественно, работает, но как это дело автоматизировать, чтоб не тратить время на сотни пинов? Возможно, есть какой-либо другой способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет все! у меня парочка вопросов, 1 - кто перешел на DXdisigner после DV, эта програ удобнее? 2 - по бому из DV, я вписывал в файл конфигурации $BOM_TOTAL_COST а цена все равно не вылезает, хотя в библиотеке в cost вписывал, при создании парта, так же не понятно какое значение надо ставлять чтобы выводить принфут. Видимо сасый луший вариант это все делать через рипорт райтер, но все таки хотелось бы пользоваться и бомом, У кого такие проблеммы были и решились поделитесь плиз.

 

Вот еще один ворпос появился сразу же, можно ли в DXD имена цепей вставлять из меню, где уже есть существующе а то я такой опции не видел в DV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет все! у меня парочка вопросов, 1 - кто перешел на DXdisigner после DV, эта програ удобнее?

см.

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=31096

п.1 и 5 будут реализованы в новой версии EE2007 А сказать удобнее или неудобнее однозначно нельзя. У каждого свои представления об удобстве. Это в конце концов обычный редактор схем, с типичными командами и инструментами, которые сейчас есть у любого производиталя САПР в данной области.

2 - по бому из DV, я вписывал в файл конфигурации $BOM_TOTAL_COST а цена все равно не вылезает, хотя в библиотеке в cost вписывал, при создании парта, так же не понятно какое значение надо ставлять чтобы выводить принфут. Видимо сасый луший вариант это все делать через рипорт райтер, но все таки хотелось бы пользоваться и бомом, У кого такие проблеммы были и решились поделитесь плиз.

Вставьте строчку VALUE "Имя атрибута, размер поля, Имя столбца в bom" (в Вашем случае, например, cost, 12, Цена) в файл конфигурайии bom (bom*.asc) в раздел LIST Columns. Столбец $BOM_TOTAL_COST (см help), который Вы прописали содержит функцию рассчета общей стоимости (количество на цену) - А вот имя корпуса из схемы вывести не получится, так как схема не содержит данные о корпусах, если Вы конечно не заведете пользовательский атрибут компонента, в котором будете дублировать имя корпуса.

Вот еще один ворпос появился сразу же, можно ли в DXD имена цепей вставлять из меню, где уже есть существующе а то я такой опции не видел в DV?

Да можно.

 

P.S. Господа, давайте выражаться русским языком, так проще понять, что Вы хотите, и позволяет концентрироваться на проблеме, а на на переводе. Я, например, не не знаю что такое "Видимо сасый луший вариант это все делать через рипорт райтер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в DxDesigner выделить группу цепей и присвоить им имена соответствующих пинов компонентов, к которым они подключены? Для одной цепи это, естественно, работает, но как это дело автоматизировать, чтоб не тратить время на сотни пинов? Возможно, есть какой-либо другой способ?

 

При установке компонента выбери

 

> Add Nets Automatically

 

> Add Labels to Nets

post-7621-1193145268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке компонента выбери

 

> Add Nets Automatically

 

> Add Labels to Nets

 

А как это реализовать через DxDatabook? Там вроде нельзя задать "Add Nets Automatically"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...