Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2015г

Владимир, скриншот выше сделан именно в режиме Place/Line со скруглением углов, вот в чем дело.

А то же самое меню для режима прокладки цепей выглядит так:

 

post-4480-1443613721_thumb.png

 

в нем нет гор. клавиш для изменения радиусов дуг, но фактически такая регулировка есть.

 

А в Place/Line кнопки в списке есть, но они не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Place/Line кнопки в списке есть, но они не работают.

Работают. Просто переключите раскладку клавиатуры. (Скорее всего стоит не та)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в раскладке дело. Две подряд операции - в одной работает, в другой нет. Тогда уж в обоих не работали бы...

А на самом деле оно вообще переключается по раскладкам, при одной это ","/"." а при другой "б"/"ю", но при этом так же в одной операции работает, а в другой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал про выделенную. Я писал что для цепи стоит флаг для такой подсветки.

Снять установить можно в свойствах цепи, или в панели PCB раздел Nets. там слева на против имени цепи и стоит такой флаг

 

Спасибо большое!

Оказалось очень удобно: отметил несколько цепей и видно, что доразводить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то на перекофигурили.

у меня работает

 

А это можно где-то вообще конфигурить? Не видел такого места, равно как и толкового описания, что, где, и за что именно отвечает в настройках.

В общем альтиум как всегда отличается предсказуемостью и повторяемостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Оказалось очень удобно: отметил несколько цепей и видно, что доразводить..

Оно для этого и предназначено

 

А это можно где-то вообще конфигурить? Не видел такого места, равно как и толкового описания, что, где, и за что именно отвечает в настройках.

В общем альтиум как всегда отличается предсказуемостью и повторяемостью...

Ну да. а хотелось бы "Умом и сообразительностью" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал про выделенную. Я писал что для цепи стоит флаг для такой подсветки.

Снять установить можно в свойствах цепи, или в панели PCB раздел Nets. там слева на против имени цепи и стоит такой флаг

а у меня в 15 версии НЕ работает - нет подсветки, какие бы я варианты в Board Color Overrides не ставил. А в 13 версии работает. Почему, где тут "собака зарыта"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня в 15 версии НЕ работает - нет подсветки, какие бы я варианты в Board Color Overrides не ставил. А в 13 версии работает. Почему, где тут "собака зарыта"?

F5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F5 ?

Во, ЗАРАБОТАЛО! Спасибо :biggrin:

а вот интересно, ЗАЧЕМ вообще нужен этот переключатель Active State of Color Overrides? ЭТИМ кто-то пользуется? Или сие придумано для того, что бы людям жизнь осложнить? :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облегчить.

В основном нужен обычный режим. а перейти в тот нужно временно, только при работе с теми цепями, да и то только чтобы посмотреть как лежат.

 

Хотя каждый любит работать по своемому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облегчить.

В основном нужен обычный режим. а перейти в тот нужно временно, только при работе с теми цепями, да и то только чтобы посмотреть как лежат.

Хотя каждый любит работать по своемому

Здравствуйте, Владимир.

Ну вообщем (если знаешь сию фичу), то облегчает - не надо мучиться ставить/снимать галки. Раскрасил группу цепей в один цвет - посмотрел, как идут. Ткнул в другую группу - посмотрел как там. Ткнул в F5 - снял всю раскраску. Удобно :rolleyes:

А как изменить привязки - чтобы линейка цеплялась к узлам сетки, а не к вершинам/серединам проводников/падов. И такая же проблема при корректировке полигонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПКМ -> Options -> Board Options, меню Snap Options и в нем играться птицами Snap to Objects Axes и Snap to Objects Hotspots. Может получится настроить так, как удобно. У меня не выходит, поведение всегда не такое, как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее на то, что хотелось, получилось :rolleyes: СПАСИБО за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...