Перейти к содержанию
    

все бывает впервый раз. :biggrin:

мы говорили о разных вещах. Ты, простите - Вы говорили, что маск не показывается когда, цитирую: "в режиме заливки меди". А я говорил, что даже в этом режиме показывается. Но раз начались такие "отмазки" делаю вывод, что зря я со своим рылом в Калашный ряд залез. Виноват - исправлюсь.

Не примите мои предыдущие слова за упрёк.

 

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Спасибо за полезные рекомендации :biggrin:=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не примите мои предыдущие слова за упрёк.

 

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Спасибо за полезные рекомендации :biggrin:=)

Товарищи, позволю себе ещё спросить: таким образом переразведённое питание выглядит лучше? Перевернул ST1S10 на 180 град, разделил входные конденсаторы согласно ДШ (0,1 мкФ расположил рядом с входом VIN_A слева сверху, 4,7 мкФ и TVS рядом с входом VIN_SW посередине снизу). Смысл в том, чтобы подавать питание сначала на VIN_SW как на наиболее мощный, а уже после, через plain, на VIN_A, в то время как в предыдущей версии всё было наоборот.

post-52781-1369672818_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи sobr и Aner, прокомментируйте, пожалуйста! Так-то лучше? Или "пофиг, надоел ты"? =)

Изменено пользователем Slonofil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно равнозначно, еще раз ... лучше три отверстия под корпусом большие как есть или шесть поменьше, именно под педом. Да еще толстый совет, думаю и вы будете благодарны мне за него. На сайте STMа поэмулируйте работу с вашей ST1S10, подберите близкие по параметрам индуктивности и конденсаторы из списка производителей которых там полно, программа выдаст значения корректирующей цепочки, посмотрите уровни пульсаций при разных элементах, разном токе и тд и тп. На графике также неплохо отражены параметры. Прога под регистрацией, ...не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра с утречка займусь. Хотя номиналы компонентов выбирал в точном соответствии с ДШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даташие не все есть. Обратите внимание на ESR конденсаторов и параметры катушек и различия в зависисоти от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил не какую микросхему рекомендует, а какие требования предьявляет к источнику питания.

Теперь два момента по порядку:

Во-первых в требованиях к источнику питания сказано, что пиковая нагрузка в период передачи может достигать 2А. И он (источник питания) должен обеспечить питание с просадкой напряжения не более 300милиВольт максимум. В идеале просадки быть не должно вовсе.

 

Это где это такое сказано? Похоже на чушь. Диапазон напряжений питния более 1.3 вольт (от минимума до максимума), вот отсюда и "просадка". А дальше всё зависит от ёмкости конденсаторов, скорости реакции регулятора напряжения в источнике питания и т.п.

 

Вот теперь все просто замечательно!

В момент регистрации и во время передачи файла на сервер просадку напряжения обнаружить не удается, микросхема совершенно холодная.

Спрашивается зачем использовать более мощные микросхемы?

 

1) Танталовые конденсаторы дорогие и большие. А люминевые вообще в корпус не лезут.

Если конденсатор до микросхемы, то ёмкость разменивается на напряжение, которое в квадрате.

 

2) таки незачем, от дурости. Я думаю в большинстве случаев так.

 

3) Если есть аудио усилитель, то он ещё свой ампер скушает. Причём не 0.5мс раз в 4мс, а непрерывно практически, если в трубку кто-то будет громко орать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где это такое сказано?
Это сказано в документации на модули Sierra и SIMCOM. Причем не просто написано нормальным английским языком, но еще и картинки нарисованы для тех кто прочитать не может.
Похоже на чушь.
Не исключено. Но только эту "чушь" придумал не я а производители модулей.
Диапазон напряжений питния более 1.3 вольт (от минимума до максимума), вот отсюда и "просадка".
Всего лишь ваши домыслы.
А дальше всё зависит от ёмкости конденсаторов, скорости реакции регулятора напряжения в источнике питания и т.п.
а так же скорости ветра и солнечной активности.

1) Танталовые конденсаторы дорогие и большие. А люминевые вообще в корпус не лезут.
Печалька... А если ногами уминать?

Если конденсатор до микросхемы, то ёмкость разменивается на напряжение, которое в квадрате.
А если он ваще в другой схеме, то его просто можно не учитывать.

2) таки незачем, от дурости. Я думаю в большинстве случаев так.
Аб том и речь.

3) Если есть аудио усилитель, то он ещё свой ампер скушает. Причём не 0.5мс раз в 4мс, а непрерывно практически, если в трубку кто-то будет громко орать.
Ну да, ну да... А если кроме усилителя там еще и сабвуфер, цветомузыка, две лазерные установки, дым-машина и сварочный аппарат - то ваще сливай воду! Только здесь речь о питании модуля, а не усилителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде уже все обсудили, но вот возникла задача разместить на плате три модуля SIM900, соответственно надо их питать, но вот чем? Точнее на какой максимальный ток смотреть, вроде конечно нужно на 6А рассчитывать, но если модули включать по очереди то может и меньше. Или не стоит экономить и на каждый модуль по своему источнику питания с нагрузкой до 2-х ампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пмсм, и так и так можно, вопрос в габаритах и стоимости... общий стабилизатор, пожалуй, поменьше будет и подешевле.

Вариант с тремя стабилизаторами предпочтительнее в том плане, что если один модуль выйдет из строя (КЗ по питанию), в его стабилизаторе сработает защита, а два остальных модуля продолжат работать, и устройство сможет сообщить о неисправности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде уже все обсудили, но вот возникла задача разместить на плате три модуля SIM900, соответственно надо их питать, но вот чем? Точнее на какой максимальный ток смотреть, вроде конечно нужно на 6А рассчитывать, но если модули включать по очереди то может и меньше. Или не стоит экономить и на каждый модуль по своему источнику питания с нагрузкой до 2-х ампер?

Я бы поставил один импульсник на 4,2 - 4,5 вольта, и от него LDO с защитой от КЗ на каждый модуль.

Впрочем, если от 5 вольт питать конструкцию, то и импульсник не нужен.

Изменено пользователем SergOv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил один импульсник на 4,2 - 4,5 вольта, и от него LDO с защитой от КЗ на каждый модуль.

Впрочем, если от 5 вольт питать конструкцию, то и импульсник не нужен.

Питание от 12В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Или не стоит экономить и на каждый модуль по своему источнику питания с нагрузкой до 2-х ампер?

 

Самое правильное решение. Проверено. Кстати от единого источника пробовали - чехарда получается.

Вот пример - 8 модулей - 8 стабилизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Или не стоит экономить и на каждый модуль по своему источнику питания с нагрузкой до 2-х ампер?

 

Самое правильное решение. Проверено. Кстати от единого источника пробовали - чехарда получается.

Вот пример - 8 модулей - 8 стабилизаторов.

 

tumblr_lstasgGmjH1r13vkoo1_400.jpg

Изменено пользователем Relax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...