Перейти к содержанию
    

ну без исходника будем бесконечно из пустого в порожнее переливать..

удалите все с компоненты кроме пары проблемных и загрузите сюда, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра смогу такое сделать.

Правда сомневаюсь, что это поможет - настройки софта не хранятся в проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусок проекта, с компонентами, перемещающимися не по сетке. Конкретно две резисторные сборки. Они и сейчас стоят как попало..

Что интересно, когда их сейчас так ставил, не по сетке двигались только по оси Y, по Х скакали с шагом 0.5мм, по крайней мере на глаз.

Полигон keep-out-a - тоже границы не по сетке можно двигать - что за странный импрувмент?

 

Теперь по полигонам вопросы будут:) Стили подключения. Пока получилось описать _каждая_цепь_ на _каждом_слое_ для падов(в приложенном файле это правило есть). На этом возможности обобщения заканчиваются? Шаблоны "*" и "?" не работают? С классом цепей тоже не заработало - не должно, или просто не пойму как? И как в случае одного полигона разграничить пады СМД и сквозные - только через компонент-пад описывать и так для всех участников?

 

test.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отключил в вашем файле привязки к oject hotspots и object axis - после этого компонент перемещается исключительно по сетке.

 

По полигонам - для них можно создавать отдельные классы и назначать свои правила для классов (InPolygonClass). Кроме того можно назначать правила для объектов типа IsSMTPin и isThroughPin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я трассы водить удобней при включенном Object Hotspot, кажется... Как быть?

 

Находил поиском такое понятие как PadClass, теперь оказывается есть еще и ПолигонКласс. Не очень понимаю, где и как такое создается. Равно как и зачем - только чтобы написать правила для таких объектов? С НетКлассами понятно, а вот с остальными - это что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусок проекта, с компонентами, перемещающимися не по сетке. Конкретно две резисторные сборки. Они и сейчас стоят как попало..

Что интересно, когда их сейчас так ставил, не по сетке двигались только по оси Y, по Х скакали с шагом 0.5мм, по крайней мере на глаз.

Полигон keep-out-a - тоже границы не по сетке можно двигать - что за странный импрувмент?

 

Теперь по полигонам вопросы будут:) Стили подключения. Пока получилось описать _каждая_цепь_ на _каждом_слое_ для падов(в приложенном файле это правило есть). На этом возможности обобщения заканчиваются? Шаблоны "*" и "?" не работают? С классом цепей тоже не заработало - не должно, или просто не пойму как? И как в случае одного полигона разграничить пады СМД и сквозные - только через компонент-пад описывать и так для всех участников?

 

test.7z

 

а .zip у вас запрещено использовать?..

 

вот так должно быть

0_10b6a4_6cfef45f_orig.png

 

стили подключения я привык задавать через HasFootprint. Немного громоздко, но правило может кочевать из проекта в проект, последнее время туда и не смотрю

у меня порядок такой:

Сперва все рельефом

потом HasFootprint('') и перечисляем компоненты, какие хотим подключить директом

можно использовать *.

 

Например:

HasFootprint( 'IC4030(1612)x25', 'IC4532(1812)x28', 'IHLP2525LP', 'MULTIGIG*')
to
All

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полигон keep-out-a - тоже границы не по сетке можно двигать - что за странный импрувмент?

да по сетке у меня

Теперь по полигонам вопросы будут:) Стили подключения. Пока получилось описать _каждая_цепь_ на _каждом_слое_ для падов(в приложенном файле это правило есть). На этом возможности обобщения заканчиваются?

Там можно и по цепям. Но лучше по стилям

IsVia -- переходных

IsPad and OnOutside для площадок на внешних сторонах

и так далее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а .zip у вас запрещено использовать?..

 

Разрешено, но 7z пакует в разы плотнее.

 

Спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у полигонов приоритеты? Как не дать удалить ранее нарисованный полигон при перезаливке всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у полигонов приоритеты? Как не дать удалить ранее нарисованный полигон при перезаливке всех?

 

Uree, категорически советую использовать по возможности Regions.

В местах, где нет рельефной заливки.

1: они первые по приоритету.

2. При рисовании сразу дается имя цепи в зависимости от попадания на переходные отверстия или пады.

3. Удобное редактирование границ. (Раньше для редактирования полигона необходимо бвло входить в специальный режим,

в 14 версии редактирование вершин стало еще более сложным)

4. При копировании присваивается цепь также, в зависимости от того, на что он попадает, а не NoNet, как у полигона

5. Не нужно перестраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... я там кажется видел только Fill и Polygon. Что такое Region и чем он создается пока не понял. Вечером посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что на плате будет много мест, где подключение к полигонам будет выполняться без термалов и будет возможно активно использовать эти solid region.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...