Перейти к содержанию
    

Насколько я понимаю, цвет цепи на слое задать нельзя, только для всей платы. Да и зачем такие тонкости нужны мне тяжело представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, цвет цепи на слое задать нельзя, только для всей платы. Да и зачем такие тонкости нужны мне тяжело представить.

Оно не полностью перекрашивает. там квадратиками, звездочками. Если увеличение сделать-- виден фон цвета слоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах цепи можно указать её цвет!

Как поменять цвет цепи или линии связи я нашёл, а как поменять цвет дорожки трассировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поменять цвет цепи или линии связи я нашёл, а как поменять цвет дорожки трассировки

Панель PCB раздел цепей. поставить флаг для расцветки. правый клик или в свойтвах цепи назначить/изменить цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель PCB раздел цепей. поставить флаг для расцветки. правый клик или в свойтвах цепи назначить/изменить цвет

Возможно я что-то не так делаю, или не так понял, но

post-81996-1410963199_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Может сказывается ночное время, но хочется спросить, как Вы живЁте с последним редактором полигонов в редакторе плат (извиняюсь за тавтологию)? Залез в старый проект, поменял разъЁм и решил поправить полигон из 10 вершин. Через 10 минут понял, что "нехорошие человечки" сломали то, что и так то не очень хорошо работало, а тут совсем - полигон по человечески не отредактировать (по форме), доп. вершину ставит когда хочет, исходные вершины через какое то время перестал двигать. Если бы не ночь и не дом, то только через трЁхэтажный мат. Мало этого описание на офф портале совсем не соответствует ни менюхам, ни действиям. Где правда? Как отредактировать этот недополигон?

P.S. Я не знаю куда разрабы "пилят", но на своЁм пути (в части полигонов) они уже походу проехали остановку "PCAD200x" и продолжают движение в направлении "PCAD 4.5" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переместил обсуждение про выделение объектов сюда

Раз разгорелись такие жаркие дебаты по этому вопросу, чуть позже отпишу свои мысли по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в Altium переключение Layer Set'ов комбинацией клавиш как в P-CAD'е(Ctrl+1,Ctrl+2...) или только мышкой на панели слева от списка слоёв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в Altium переключение Layer Set'ов комбинацией клавиш как в P-CAD'е(Ctrl+1,Ctrl+2...) или только мышкой на панели слева от списка слоёв?

Нажмите Ctrl+Click на Layer Set и задавайте свою комбинацию клавиш на его включение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как поменять крест индикатора подключения виа к плейну с вертикально-горизонтального на крест под углом в 45

post-58141-1411036476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как поменять крест индикатора подключения виа к плейну с вертикально-горизонтального на крест под углом в 45

это зависит от вида подключения виа/пада к плейну: если Direct Connect - то крест индикатора подключения под углом в 45, если Relief Connect - то вертикально-горизонтальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 14.3. До этого работал в 9 summer, так что почти вопросы начинающего.

1. СТЕП. при открытии компонента в 3Д, он видится без "крышки", то есть не отрисовывается ближняя ко мне поверхность и я в компонент как бы в пустую кастрюлю заглядываю. При масштабировании исправляется, но теперь тень то пропадет, то появится. Как лечить?

2. Не выделяется компонент на несигнальном слое, даже если он имеет объекты в этом слое. Тот же файл открытый в девятке таких проблем не имеет. Забыл поставить галочку где-то?

3. Редактор полигонов. Можно сделать режим, при котором свободно перетаскиваются все "узлы"? У меня получается, что или угловой перемещается, но тогда ребро параллельным переносом сдвигается или перемещается тот, что по центру ребра, но тогда угол "срезается". Шифт+пробел все время приходится нажимать-неудобно.

4. Фича уборки неподключенных падов. Как ей пользоваться в отсутствие правила для зазора от сверловки?

 

и пара вопросов безотносительно версии.

 

5. Как выбрать Room, если он залочен и находится под компонентом? Чтоб без "два притопа, три прихлопа".

6. Как сделать правила, чтобы в дифпаре зазор между виа и проводником был отличным от зазора для двух проводников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую загрузить настройки от 9 версии.

Возможно что-то отвалится

3. в соседней ветке вчера все писалось. Shift+пробела переключает три режима редактирования

5. залочте тогда и компонент. я так думаю комната связана с компонентом?

6. Также, установив в условиях переходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то управлять видимостью линий связи(connection) в РСВ не через панель РСВ? Интересует групповое включение/выключение непосредственно на плате.

Пока нашел только управление видимостью связей для компонентов, причем только по одиночке работает, для группы полностью не получилось управлять(в PCB Inspector-е нет статуса отображения связей выбранных компонентов).

А без привязки к компонентам никак нельзя тыкать в связи и включать/выключать их видимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...